исполнительное производство

tat12

исполнительное производство

Сообщение tat12 » 27 ноя 2019, 13:47

добрый день . я являюсь должником на суде не смогла доказать то что я не должна , судом было вынесено решение в пользу истца на сумму 5600000. в декабре 2018 года был выписан исполнительный лист, и возбуждено исполнительное производство. Так же у меня имеется ИП по которому я работаю , но ЧСИ не были проверены мои денежные средства, и не было описано имущество т.е. золотые украшения, ценные вещи и т.д.ЧСИ сразу начал с движимого недвижимого имущества . по месту работы так же не бл направлен исполнительный лист , хотя по моему заявлению из зар. платы удерживают 50%. на письмо работодателя на предоставление исп. листа от ЧСИ был получен отказ . Из выше изложенного прошу дать консультацию , т.к на данный момент ЧСИ вынес определение на реализацию квартиры ссылаясь на то что у меня их три. на сегодняшний день остаток долга составляет 3500000 и у работодателя с июня по ноябрь накопилась сумма 50 % от зар. платы в размере 697000. итого если от 3500000 отнять 697000 то остатак долга составит 2803000. неужели ЧСИ может выставить на аукцион мою квартиру , хотя у него очень моно нарушений и тем более 2-х комнатная квартира в центре нашего города стоит не менее 10000000. Подскажите пож. куда писать , и как изменить способ исполнения на зар. плату .

Yuriy

Re: исполнительное производство

Сообщение Yuriy » 29 ноя 2019, 19:57

Здравствуйте. Рекомендую вам обратить внимание на статью 246 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан. Согласно данной норме суд, который принял решение по делу может по заявлению в исполнительном производстве изменить способ или порядок его исполнения судебного решения.

По заявлению стороны исполнительного производства суд может отсрочить либо рассрочить исполнение решения суда, если возникли обстоятельства, делающие совершение исполнительных действий затруднительными или невозможными. Ваша задача - найти такие обстоятельства.

Вернуться в «Юридические вопросы и ответы»