Трудовой договор

Malika

Трудовой договор

Сообщение Malika » 18 дек 2019, 12:21

Здравствуйте. Я работаю в частном колледже 3 год. Мне трудовой договор давали,но я потеряла и она с моей старой фамилией (уже 6 месяцев новое ФИО) . Всё было хорошо на работе, но в данный момент происходят не законные действия с которыми я не согласна и заставляют написать объяснительное. Хотела пойти по этому вопросу в Инспекцию Труда, они сказали что мне сначала нужно взять с работы трудовой договор. Сказали без обьянительного договор не дадут. Обьяснительная- спор с которым хочу разобраться в Инспекции Труда. Это же ведь не связано. Что мне делать?

Yuriy

Re: Трудовой договор

Сообщение Yuriy » 21 дек 2019, 08:14

Здравствуйте. Возьмите из отдела кадров копию трудовой, в которой будет запись о принятии вас на работу. Копию пусть заверит работодатель. С этой копией обращайтесь в инспекцию труда с заявлением о нарушении ваших прав и пишите всю ситуацию.

В документе также укажите, что вы ваш экземпляр договора утрачен, а работодатель отказывается вам выдать копию. И попросите посодействовать получению копии договора и разобраться в сложившейся ситуации.

Вернуться в «Юридические вопросы и ответы»