Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Постановление Правительства 260 05.10.1994 Об утверждении соглашений и договоров по созданию совместного предприятия Тенгизшевройл(Сноска. См. постановление от 29 декабpя 1993 г. N 1308.)

В связи с завершением разработки основополагающих документов по созданию совместного предприятия "Тенгизшевройл" Кабинет Министров Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить заключенные соглашения и договоры по созданию совместного предприятия "Тенгизшевройл" для разработки нефтяного месторождения Тенгиз в Атырауской области с участием корпорации "Шеврон".

2. Министерству экономики, Министерству геологии и охраны недр, Министерству финансов, Министерству энергетики и топливных ресурсов, Министерству экологии и биоресурсов, Министерству внешнеэкономических связей, Министерству здравоохранения, Министерству связи, Министерству труда Республики Казахстан, Государственному комитету Республики Казахстан по государственному имуществу, Государственному комитету Республики Казахстан по землеустройству и земельным отношениям, Государственному комитету Республики Казахстан по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору, главе Атырауской областной администрации, другим министерствам и ведомствам республики обеспечить в установленном порядке совместное предприятие "Тенгизшевройл" всеми необходимыми для ведения хозяйственной деятельности лицензиями и разрешениями.

3. Министерству экономики, Министерству энергетики и топливных ресурсов Республики Казахстан, главе Атырауской областной администрации обеспечить координацию деятельности совместного предприятия "Тенгизшевройл" и согласование его планов с программой развития нефтегазовой отрасли Республики Казахстан и социально-экономического развития региона.

4. Утвердить Чердабаева Р.Т. - Министра нефтяной и газовой промышленности Республики Казахстан, Сагитжанова С. - генерального директора акционерного общества "Тенгизнефтегаз", Саламатова М.Г.- президента Государственной холдинговой компании "Мунайгаз" членами Совета Партнерства совместного предприятия "Тенгизшевройл". <*>

Министерству экономики, Министерству финансов Республики Казахстан, Государственному комитету Республики Казахстан по государственному имуществу определить своих наблюдателей для работы в Совете Партнерства.

Сноска. Абзац первый пункта 4 в редакции постановлений Кабинета Министров Республики Казахстан от 28 июля 1994 г. N 838 и от 5 октября 1994 г. N 1110.

5. Разрешить использование в соответствии с положением учредительных документов на социально-экономическое развитие Атырауской области 50 миллионов долларов США из платежей, выплачиваемых Американской Стороной.

6. Министерству финансов, Министерству экономики, Министерству экологии и биоресурсов Республики Казахстан с участием Национального банка Республики Казахстан в трехмесячный срок определить порядок распределения и использования всех валютных поступлений, причитающихся Казахстанской Стороне, и внести на утверждение в Кабинет Министров Республики Казахстан.

Выделить Министерству энергетики и топливных ресурсов Республики Казахстан подписной бонус в размере 25 миллионов долларов США для развития нефтегазовой отрасли республики и оплаты за работы, выполненные привлеченными консультантами при подготовке учредительных документов и формировании совместного предприятия "Тенгизшевройл"

7. Министерству энергетики и топливных ресурсов, Министерству экологии и биоресурсов Республики Казахстан с участием совместного предприятия "Тенгизшевройл" разработать программу работ и обязательства сторон, включая финансирование по охране природы, и внести соответствующий проект решения Правительства республики.

8. Министерству транспорта, Министерству транспортного строительства, Министерству связи, Министерству энергетики и топливных ресурсов Республики Казахстан в месячный срок внести в Кабинет Министров Республики Казахстан проект постановления Правительства республики "О развитии транспортной инфраструктуры и связи в Западно-Казахстанском регионе Республики Казахстан".

9. Министерству труда Республики Казахстан совместно с Министерством энергетики и топливных ресурсов Республики Казахстан и с участием совместного предприятия "Тенгизшевройл" решить вопрос о частичной оплате труда нанимаемых в республике работников этого совместного предприятия в свободно конвертируемой валюте.

10. Министерству финансов Республики Казахстан и главе администрации Эмбинского района Атырауской области провести в установленном порядке регистрацию совместного предприятия "Тенгизшевройл".


Премьер-министр

Республики Казахстан

Другие НПА


Распоряжение Президент №58 от 15.07.1999 Об утверждении состава Республиканской комиссии по государственным символам Распоряжение Президент №8 от 26.06.2015 О внесении изменения в распоряжение Президента Республики Казахстан от 22 марта 2013 года № 190 Об утверждении Правил присуждения премий, вручения грантов и объявление Благодарности Президента Республики Казахстан в области средств массовой информации Распоряжение Президент №3 от 20.05.2015 О внесении изменений и дополнений в распоряжение Президента Республики Казахстан от 19 ноября 2013 года № 248 О межведомственных комиссиях Совета Безопасности Республики Казахстан Распоряжение Президент №248 от 19.11.2013 О межведомственных комиссиях Совета Безопасности Республики Казахстан Распоряжение Президент №2 от 19.05.2015 О внесении изменений в распоряжение Президента Республики Казахстан от 18 апреля 2014 года № 281 О Комиссии по контролю за расходованием средств, выделенных из Национального фонда Республики Казахстан Распоряжение Президент №4 от 28.05.2015 О внесении изменения и распоряжение Президента Республики Казахстан от 8 ноября 1999 года № 90 Об утверждении Инструкции о порядке представлении к награждению государственными наградами Республики Казахстан и их вручения, Образцов документов к государственным наградам Республики Казахстан и Описания знаков государственных наград Республики Казахстан Распоряжение Президент №58 от 19.02.2016 О созыве внеочередной двадцать третьей сессии Ассамблеи народа Казахстана Распоряжение Президент №68 от 25.03.2016 О созыве двадцать четвертой сессии Ассамблеи народа Казахстана Распоряжение Президент №39 от 11.12.2015 О Кожамжарове К. П. Распоряжение Президент №98 от 09.06.2016 О Координационном совете подразделений специального назначения государственных органов при Совете Безопасности Республики Казахстан
Новые комментарии на сайте

При проверки сотрудниками сейфа сигнализация сработала как нужно, сверили номера ружей, затем потребовали сертификат на сигнализацию который я не смог предоставить. Выписали штраф

Законно ли это действие Костанай


толық емес жұмыс уақыты бойынша еңбек шартына жыл сайынғы ақылы еңбек ақы төленеді ме?

Трудовой договор по совместительству смогу ли я получит ежегодный оплачиваемый отпуск?


здравствуйте 22.02.24. Составили протокол по 432-2 ст. Административное правонарушение . То что я как покурил бросил окурок на землю , но я не бросал его а положил на железное ограждения, и начал разгружать машину ,после собирался забрать и выбросить в урну, но подошли сотрудники, и составили протокол. Подскажите что делать. Я не подписывал протокол,а указал что не согласен





345 часть 3 получил ограничения свободы на 2 года 5 месяцев. Когда можно ходатайство подать, чтобы убрать ограничение свободы. Неше ай уакыт оту керек. Рахмет


Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться