Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Постановление Правительства 383 08.04.1999 О Договоре об изменениях и присоединении от 22 января 1999 года

В связи с изменением состава участников партнерства (товарищества) с ограниченной ответственностью "Тенгизшевройл", Правительство Республики Казахстан постановляет:

1. Одобрить Договор "Об изменениях и присоединении", подписанной между Республикой Казахстан, партнерством (товариществом) с ограниченной ответственностью "Тенгизшевройл", закрытым акционерным обществом "Национальная нефтегазовая компания "Казахойл", открытым акционерным обществом "Тенгизмунайгаз", компаниями "Шеврон Оверсиз Петролеум Инк.", "Шеврон Оверсиз Компани", "Шеврон", "Мобил Казахстан Венчурз Инк.", "Мобил Корпорейшн", "Лукарко Б.В.", "Атлантик Ричфилд Компани" и открытым акционерным обществом "Нефтяная Компания ЛУКойл" от 22 января 1999 года.

2. Министерству финансов Республики Казахстан, Министерству юстиции Республики Казахстан, Агентству Республики Казахстан по инвестициям, Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан, акиму Атырауской области предпринять меры по оказанию содействия партнерству (товариществу) с ограниченной ответственностью "Тенгизшевройл" и сторонам Договора "Об изменениях и присоединении", предусматривающего продажу открытым акционерным обществом "Тенгизмунайгаз" доли участия в партнерстве (товариществе) с ограниченной ответственностью "Тенгизшевройл", равной двадцати пяти процентам, в пользу компании "Мобил Казахстан Венчурз Инк.", а также передачу оставшейся доли участия открытым акционерным обществом "Тенгизмунайгаз" в партнерстве (товариществе) с ограниченной ответственностью "Тенгизшевройл", равной двадцати пяти процентам, закрытому акционерному обществу "Национальная нефтегазовая компания "Казахойл", в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 мая 1998 года № 452 P980452_ "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 марта 1997 года № 410 и от 17 июня 1997 года № 979", а также продажу компанией "Шеврон Оверсиз Компани" доли участия партнерству (товариществу) с ограниченной ответственностью "Тенгизшевройл", равной пяти процентам, в пользу компании "Лукарко Б.В.".

3. Подтвердить партнерству (товариществу) с ограниченной ответственностью "Тенгизшевройл", закрытому акционерному обществу "Национальная нефтегазовая компания "Казахойл", компаниям "Шеврон Оверсиз Петролеум Инк.", "Шеврон Оверсиз Компани", "Шеврон", "Мобил Казахстан Венчурз Инк.", "Мобил Корпорейшн", "Лукарко Б.В.", "Атлантик Ричфилд Компани" и открытому акционерному обществу "Нефтяная Компания ЛУКойл" (в совокупности - Компании), что гарантии и обязательства, предусмотренные Указом Президента Республики Казахстан от 6 апреля 1993 года № 1168 U931168_ "О деятельности совместного предприятия "Тенгизшевройл" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 мая 1996 года № 557 P960557_ "Об утверждении Окончательного соглашения о купле-продаже половины долевого участия в совместном предприятии "Тенгизшевройл" могут быть в установленном законодательством порядке востребованы Компаниями после вступления в силу Договора "Об изменениях и присоединении", как остающиеся в силе и действии. 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания. Премьер-Министр Республики Казахстан (Специалисты: Э.Жакупова И.Сельдемирова)


Другие НПА


Распоряжение Президент №58 от 15.07.1999 Об утверждении состава Республиканской комиссии по государственным символам Распоряжение Президент №8 от 26.06.2015 О внесении изменения в распоряжение Президента Республики Казахстан от 22 марта 2013 года № 190 Об утверждении Правил присуждения премий, вручения грантов и объявление Благодарности Президента Республики Казахстан в области средств массовой информации Распоряжение Президент №3 от 20.05.2015 О внесении изменений и дополнений в распоряжение Президента Республики Казахстан от 19 ноября 2013 года № 248 О межведомственных комиссиях Совета Безопасности Республики Казахстан Распоряжение Президент №248 от 19.11.2013 О межведомственных комиссиях Совета Безопасности Республики Казахстан Распоряжение Президент №2 от 19.05.2015 О внесении изменений в распоряжение Президента Республики Казахстан от 18 апреля 2014 года № 281 О Комиссии по контролю за расходованием средств, выделенных из Национального фонда Республики Казахстан Распоряжение Президент №4 от 28.05.2015 О внесении изменения и распоряжение Президента Республики Казахстан от 8 ноября 1999 года № 90 Об утверждении Инструкции о порядке представлении к награждению государственными наградами Республики Казахстан и их вручения, Образцов документов к государственным наградам Республики Казахстан и Описания знаков государственных наград Республики Казахстан Распоряжение Президент №58 от 19.02.2016 О созыве внеочередной двадцать третьей сессии Ассамблеи народа Казахстана Распоряжение Президент №68 от 25.03.2016 О созыве двадцать четвертой сессии Ассамблеи народа Казахстана Распоряжение Президент №39 от 11.12.2015 О Кожамжарове К. П. Распоряжение Президент №98 от 09.06.2016 О Координационном совете подразделений специального назначения государственных органов при Совете Безопасности Республики Казахстан
Новые комментарии на сайте

Подскажите пожалуйста. Что значит «с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 10/десять/лет»

Человека лишили водительских прав или его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами?

Приговор был такой:

………….. признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 345-1 ч.1 УК и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 6/шеть месяцев, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 10 /десять/ лет.

Избрать в отношении …………..., до вступления приговора в законную силу, меру пресечения в виде содержания под стражей, взяв под стражу в зале суда.

Срок наказания в отношении ……………. в виде лишения свободы, исчислять с момента взятия под стражу.




Добрый день! Подскажите пожалуйста, положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск если я не вышла на работу после декрета и меня уволили?


Банк второго уровня установил высокие процентные ставки.Я по острой необходимости подписал Договор с банком.По истечении 5-6 месяцев по состоянию здоровья и ухудшения материального положения. обратился в Правление банка по снижению %ой ставки и пересмотру условия договора.Банк по сей день мне отказывает.Что можно предпринять в отношении Правления банка с моей стороны?


Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться