Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Постановление Правительства 659 27.06.2014 Вопросы Военного института Сухопутных войск

Сноска. В названии и тексте заменены слова - постановлением Правительства РК от 31 октября 2003 г. N 1080 .

В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 27 февраля 2002 года N 815 "О реорганизации государственного учреждения "Военная академия Вооруженных Сил Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о государственном учреждении "Военный институт Сухопутных войск" (далее - Учреждение). <*>

Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 31 октября 2003 г. N 1080 .

2. Утратил силу постановлением Правительства РК от 26.05.2011 № 580.

3. Установить, что финансирование и материально-техническое обеспечение деятельности Учреждения осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на нужды Министерства обороны Республики Казахстан по программе 009 "Подготовка кадров в высших учебных заведениях".

4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 27.06.2014 № 707. 

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

     Премьер-Министр
  Республики Казахстан

Утверждено

     постановлением Правительства
    Республики Казахстан
     от 17 июня 2002 года N 659

Положение о государственном учреждении "Военный институт Сухопутных войск" <*>

Сноска. В названии и тексте заменены слова - постановлением Правительства РК от 31 октября 2003 г. N 1080 .
 

     1. Общие положения

1. Военный институт Сухопутных войск (далее - Институт) является военно-учебным заведением, реализующим образовательные программы высшего и среднего военного профессионального образования, а также осуществляющим научные исследования прикладного характера. <*>

Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 31 октября 2003 г. N 1080 .

2. Институт осуществляет свою деятельность в соответствии с  K951000_ Конституцией и законами Республики Казахстан, актами Президента, Правительства Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

3. Институт в организационно-правовой форме государственного учреждения имеет Боевое Знамя, печать с изображением Государственного герба Республики Казахстан со своим наименованием на государственном языке, штампы и бланки установленного образца, а также в соответствии с законодательством Республики Казахстан счета в банках.

Институт вступает в гражданско-правовые отношения от собственного имени.

4. Институт по вопросам своей компетенции в установленном законодательством порядке принимает решения, оформляемые приказами начальника Института.

5. Юридический адрес Института: 480094, г. Алматы, улица Красногорская, 35.

6. Полное наименование Института:

государственное учреждение "Военный институт Сухопутных войск". <*>

Сноска. В пункт 6 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 31 октября 2003 г. N 1080 .

     2. Цель, задачи и функции Института 

7. Целью Института является реализация образовательных программ высшего и среднего военного профессионального образования, а также осуществление научных исследований прикладного характера.

8. Задачами Института являются:

1) подготовка для Вооруженных Сил Республики Казахстан офицеров - квалифицированных специалистов с высшим и средним военным профессиональным образованием, а также их переподготовка и повышение квалификации;

2) организация и проведение прикладных научных исследований, направленных на решение проблем военного строительства, укрепления обороноспособности государства и совершенствования военного образования;

3) организация воспитательного процесса.

9. Институт может осуществлять подготовку офицеров в соответствии с межправительственными соглашениями (договорами) для вооруженных сил других государств.

10. Институт может осуществлять обучение курсантов гражданским специальностям в соответствии с государственными стандартами образования, перечень которых согласовывается с Министерством образования и науки Республики Казахстан.

11. Институт подчиняется Министру обороны Республики Казахстан.

12. Для достижения указанных задач Институт осуществляет следующие функции:

1) создает условия для освоения образовательных программ высшего и среднего военного профессионального образования;

2) обеспечивает формирование глубоких военно-специальных знаний, твердых навыков и умений, вырабатывает высокие профессиональные качества;

3) воспитывает чувство патриотизма, верности военной присяге, развивает творческие, духовные и физические возможности личности, формирует прочные основы нравственности, норм военной этики, дисциплинированности и организованности.

    3. Организация деятельности Института

13. Институт:

1) устанавливает порядок приема граждан в Институт в соответствии с типовыми правилами приема в военно-учебные заведения;

2) осуществляет учебную и воспитательную деятельность в соответствии с учебными планами и программами, разработанными на основе государственных общеобязательных стандартов образования;

3) самостоятельно выбирает форму, порядок и периодичность промежуточной аттестации обучающихся.

14. Министерство обороны Республики Казахстан является уполномоченным государственным органом и в установленном законодательством порядке осуществляет следующие функции по отношению к Институту:

1) устанавливает специальности подготовки в соответствии с потребностями Вооруженных Сил Республики Казахстан и ежегодный план набора курсантов;

2) осуществляет контроль за эффективностью использования и сохранностью имущества, переданного Институту;

3) осуществляет иные функции, установленные законодательством Республики Казахстан.

15. Порядок комплектования штата работников Института, условия оплаты труда, их права и обязанности осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

16. Непосредственное руководство Институтом осуществляет начальник Института, назначаемый и освобождаемый Министром обороны Республики Казахстан.

17. Начальник Института действует на принципах единоначалия и самостоятельно решает вопросы деятельности Института в соответствии с должностными полномочиями.

18. При осуществлении руководства начальник Института в установленном государством порядке:

1) представляет интересы Института во всех организациях;

2) издает приказы и дает указания, обязательные для всех работников;

3) принимает на работу и увольняет с работы сотрудников Института, включая зарубежных ученых и специалистов, в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан, кроме назначенных уполномоченным органом;

4) применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания на сотрудников Института;

5) определяет обязанности и круг полномочий своих заместителей и иных руководящих сотрудников Института;

6) осуществляет иные функции, возложенные на него законодательством, настоящим Положением и уполномоченным органом.

  4. Имущество Института   

19. Институт имеет на праве оперативного управления обособленное имущество, состоящее из основных фондов и оборотных средств, а также иного имущества, стоимость которых отражается в балансе Института.

20. Институт не вправе самостоятельно отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выделенных ему по смете.

    5. Реорганизация и ликвидация Института 

     21. Реорганизация и ликвидация Института осуществляется в соответствии с законодательством Республики Казахстан.


Другие НПА


Распоряжение Президент №292 от 21.01.2009 О составах межведомственных комиссий и инспекции Совета Безопасности Республики Казахстан Распоряжение Президент №352 от 19.03.2015 О созыве двадцать второй сессии Ассамблеи народа Казахстана Распоряжение Президент №353 от 31.03.2015 О внесении дополнения в распоряжение Президента Республики Казахстан от 8 ноября 1999 года № 90 Об утверждении Инструкции о порядке представления к награждению государственными наградами Республики Казахстан и их вручения, Образцов документов к государственным наградам Республики Казахстан и Описания знаков государственных наград Республики Казахстан Указ Президент №625 от 01.07.2008 О создании Совета по молодежной политике при Президенте Республики Казахстан Указ Президент №978 от 02.12.2002 Об утверждении текста присяги сотрудников Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Указ Президент №839 от 02.04.2002 Об образовании Комиссии при Президенте Республики Казахстан по вопросам борьбы с коррупцией Указ Президент №68 от 02.05.2011 Об утверждении Положения о Координационном совете Республики Казахстан по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью Указ Президент №537 от 03.04.2013 О некоторых вопросах кадровой политики в правоохранительных органах Республики Казахстан Указ Президент №501 от 28.12.2007 О мерах по оптимизации должностей государственных служащих Указ Президент №957 от 19.03.2010 Об утверждении Перечня государственных программ
Новые комментарии на сайте

Подскажите пожалуйста. Что значит «с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 10/десять/лет»

Человека лишили водительских прав или его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами?

Приговор был такой:

………….. признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 345-1 ч.1 УК и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 6/шеть месяцев, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 10 /десять/ лет.

Избрать в отношении …………..., до вступления приговора в законную силу, меру пресечения в виде содержания под стражей, взяв под стражу в зале суда.

Срок наказания в отношении ……………. в виде лишения свободы, исчислять с момента взятия под стражу.




Добрый день! Подскажите пожалуйста, положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск если я не вышла на работу после декрета и меня уволили?


Банк второго уровня установил высокие процентные ставки.Я по острой необходимости подписал Договор с банком.По истечении 5-6 месяцев по состоянию здоровья и ухудшения материального положения. обратился в Правление банка по снижению %ой ставки и пересмотру условия договора.Банк по сей день мне отказывает.Что можно предпринять в отношении Правления банка с моей стороны?


Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться