Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Распоряжение Президента Республики Казахстан 201 29.04.2013 О внесении изменений в распоряжение Президента Республики Казахстан от 16 января 1996 года № 2775 "О порядке обслуживания депутатов Парламента Республики Казахстан автомобильным транспортом"

 Внести в распоряжение Президента Республики Казахстан от 16 января 1996 года № 2775 «О порядке обслуживания депутатов Парламента Республики Казахстан автомобильным транспортом» следующие изменения:
      слова «Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Конституционного закона,» заменить словами «Конституционного закона Республики Казахстан»;
      Положение о порядке обслуживания депутатов Парламента Республики Казахстан автомобильным транспортом, утвержденное вышеназванным распоряжением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

      Президент
      Республики Казахстан                       Н.Назарбаев

ПРИЛОЖЕНИЕ       
к распоряжению Президента
Республики Казахстан  
от 29 апреля 2013 года № 201

УТВЕРЖДЕНО      
распоряжением Президента
Республики Казахстан  
от 16 января 1996 года № 2775

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке обслуживания депутатов Парламента Республики
Казахстан автомобильным транспортом

      1. Обслуживание депутатов Парламента Республики Казахстан автомобильным транспортом осуществляется Республиканским государственным предприятием на праве хозяйственного ведения «Автохозяйство ХОЗУ Парламента Республики Казахстан».
      2. Депутаты Парламента, за исключением должностных лиц, указанных в пункте 3 настоящего Положения, обслуживаются дежурными легковыми автомобилями и автобусами.
      3. Председатели Палат Парламента и их заместители, а также председатели постоянных комитетов обслуживаются персонально закрепленными за ними автомашинами.
      4. Автомашины предоставляются только для служебных поездок и в пределах столицы Республики Казахстан.
      5. Депутатам Парламента, указанным в пункте 2 настоящего Положения, устанавливается лимит пользования автотранспортом в количестве 75 часов в месяц.
      6. Для служебных поездок дежурные автомашины используются в рабочие дни с 8 до 20 часов, а после 20 часов, в том числе в нерабочие дни, только для поездки в аэропорт (аэровокзал), железнодорожный или автомобильный вокзалы (станции).
      7. В выходные и праздничные дни и для неслужебных поездок автотранспорт выделяется за плату по установленным тарифам.
      8. Для доставки депутатов Парламента, за исключением председателей Палат, их заместителей и председателей постоянных комитетов, к месту работы и жительства предоставляются легковые автомобили и автобусы.
      9. Хозяйственное управление Парламента Республики Казахстан определяет количество автотранспортных средств, маршруты движения легковых автомобилей и автобусов, устанавливает тарифы платных услуг за пользование автотранспортом и осуществляет контроль за его целевым использованием.


Другие НПА


Распоряжение Президент №199 от 24.04.2013 О Бароне А. И. Распоряжение Президент №198 от 24.04.2013 О Мирзоеве К.И. Распоряжение Президент №197 от 24.04.2013 О Касанове З.И. Распоряжение Президент №196 от 24.04.2013 О Карапетяне А.М. Распоряжение Президент №190 от 22.03.2013 Об утверждении Правил присуждения премий, вручения грантов и объявления Благодарности Президента Республики Казахстан в области средств массовой информации Распоряжение Президент №188 от 22.03.2013 О созыве двадцатой сессии Ассамблеи народа Казахстана Распоряжение Президент №153 от 16.01.2013 О Ермегияеве Т.А. Распоряжение Президент №131 от 15.10.2012 О внесении изменений в распоряжение Президента Республики Казахстан от 6 апреля 2005 года № 537 "О составе Республиканской бюджетной комиссии" Распоряжение Президент №109 от 04.06.2012 Об объявлении национального траура в Республике Казахстан в связи с гибелью пограничников Распоряжение Президент №108 от 28.05.2012 О внесении изменения в распоряжение Президента Республики Казахстан от 20 ноября 1996 года № 3230 "О Благодарности Президента Республики Казахстан"
Новые комментарии на сайте

13-бап

1. Әркiмнiң құқық субъектiсi ретiнде танылуына құқығы бар және өзiнiң құқықтары мен бостандықтарын, қажеттi қорғанысты қоса алғанда, заңға қайшы келмейтiн барлық тәсiлдермен қорғауға хақылы.

2. Әркiмнiң өз құқықтары мен бостандықтарының сот арқылы қорғалуына құқығы бар.

3. Әркiмнiң біліктi заң көмегiн алуға құқығы бар. Заңда көзделген реттерде заң көмегi тегiн көрсетiледi.

Заң көмегі қажет болса көрсетілген номерларга коңырау немесе хабарламалалар жіберуге болады "WhatsApp"


Статья 13 Конституции РК

1. Каждый имеет право на признание его правосубъектности и вправе защищать свои права и свободы всеми не противоречащими закону способами, включая необходимую оборону.

2. Каждый имеет право на судебную защиту своих прав и свобод.

При необходимости прошу звонить или писать на номера указанных в профиле!!!


Подскажите пожалуйста. Что значит «с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 10/десять/лет»

Человека лишили водительских прав или его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами?

Приговор был такой:

………….. признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 345-1 ч.1 УК и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 6/шеть месяцев, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 10 /десять/ лет.

Избрать в отношении …………..., до вступления приговора в законную силу, меру пресечения в виде содержания под стражей, взяв под стражу в зале суда.

Срок наказания в отношении ……………. в виде лишения свободы, исчислять с момента взятия под стражу.




Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться