Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Распоряжение Президента Республики Казахстан 323 18.04.2002 Об утверждении состава Комиссии по высшим воинским и иным званиям, классным чинам

 1. Утвердить следующий состав Комиссии по высшим воинским и иным званиям, классным чинам:

Нигматулин                  - Руководитель Администрации Президента

Нурлан Зайруллаевич           Республики Казахстан, прeдседатель

Абайдильдин                 - депутат Сената Парламента Республики

Талгатбек Жамшитович          Казахстан (по согласованию)

Мукашев                     - председатель Комитета по

Рахмет Желдыбаевич            законодательству и судебно-правовой

                              реформе Мажилиса Парламента

                              Республики Казахстан (по согласованию)

в состав Комиссии входят по должности заместитель Секретаря Совета Безопасности - заведующий Секретариатом Совета Безопасности, Руководитель Канцелярии Премьер-Министра, заведующий Отделом государственной службы и кадровой политики Администрации Президента Республики Казахстан, заведующий Отделом правоохранительной системы Администрации Президента Республики Казахстан.

Сноска. Пункт 1 в редакции Указа Президента РК от 26.07.2011 № 128; с изменениями, внесенными Указами Президента РК от 13.11.2012 № 427; от 11.04.2014 № 795.

2. Исключить приложение № 1 к распоряжению Президента Республики Казахстан от 3 ноября 1999 года № 88  "О Комиссии по высшим воинским и иным званиям, классным чинам".

Президент 

Республики Казахстан

 


Другие НПА


Указ Президент №1166 от 18.08.2003 О создании специальной экономической зоны "Парк инновационных технологий" Указ Президент №875 от 06.08.2014 О реформе системы государственного управления Республики Казахстан Указ Президент №292 от 08.04.2012 О проведении внеочередной аттестации сотрудников правоохранительных органов Республики Казахстан Указ Президент №266 от 04.02.2012 Об образовании специализированных межрайонных судов по делам несовершеннолетних и внесении изменений в некоторые указы Президента Республики Казахстан Указ Президент №998 от 06.02.2015 Об утверждении Инструкции о порядке применения Вооруженными Силами Республики Казахстан оружия, боевой техники и специальных средств для пресечения актов терроризма в воздушном пространстве, во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе Республики Казахстан, при обеспечении безопасности мореплавания Указ Президент №999 от 06.02.2015 О подписании Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Республикой Казахстан и Российской Федерацией об условиях использования и аренды испытательного полигона Сары-Шаган и обеспечения жизнедеятельности г. Приозерска от 20 января 1995 года Указ Президент №1000 от 06.02.2015 О подписании Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о порядке использования 929 Государственного летно-испытательного центра (объекты и боевые поля, размещенные на территории Республики Казахстан) Министерства обороны Российской Федерации от 20 января 1995 года Указ Президент №994 от 23.01.2015 О юбилейной медали в ознаменование 20-летия Ассамблеи народа Казахстана Указ Президент №991 от 19.01.2015 О парафировании проекта Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Республикой Казахстан и Европейским Союзом Указ Президент №992 от 19.01.2015 О единой юбилейной медали в ознаменование 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Новые комментарии на сайте

13-бап

1. Әркiмнiң құқық субъектiсi ретiнде танылуына құқығы бар және өзiнiң құқықтары мен бостандықтарын, қажеттi қорғанысты қоса алғанда, заңға қайшы келмейтiн барлық тәсiлдермен қорғауға хақылы.

2. Әркiмнiң өз құқықтары мен бостандықтарының сот арқылы қорғалуына құқығы бар.

3. Әркiмнiң біліктi заң көмегiн алуға құқығы бар. Заңда көзделген реттерде заң көмегi тегiн көрсетiледi.

Заң көмегі қажет болса көрсетілген номерларга коңырау немесе хабарламалалар жіберуге болады "WhatsApp"


Статья 13 Конституции РК

1. Каждый имеет право на признание его правосубъектности и вправе защищать свои права и свободы всеми не противоречащими закону способами, включая необходимую оборону.

2. Каждый имеет право на судебную защиту своих прав и свобод.

При необходимости прошу звонить или писать на номера указанных в профиле!!!


Подскажите пожалуйста. Что значит «с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 10/десять/лет»

Человека лишили водительских прав или его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами?

Приговор был такой:

………….. признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 345-1 ч.1 УК и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 6/шеть месяцев, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 10 /десять/ лет.

Избрать в отношении …………..., до вступления приговора в законную силу, меру пресечения в виде содержания под стражей, взяв под стражу в зале суда.

Срок наказания в отношении ……………. в виде лишения свободы, исчислять с момента взятия под стражу.




Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться