Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Распоряжение Президента Республики Казахстан 88 03.11.1999 О Комиссии по высшим воинским и иным званиям, классным чинам

В целях совершенствования практики присвоения высших воинских и иных званий, классных чинов и в соответствии с подпунктом 20) статьи 44 Конституции Республики Казахстан:

      1. Образовать Комиссию по высшим воинским и иным званиям, классным чинам - консультативно-совещательный орган при Президенте Республики Казахстан и утвердить его персональный состав (приложение № 1).
      Сноска. Приложение 1 исключено - распоряжением Президента РК от 18 апреля 2002 г. N 323 .

      2. Установить, что основной задачей Комиссии является предварительное рассмотрение поступающих в адрес Главы государства представлений о присвоении высших воинских и иных званий, классных чинов и внесение по ним соответствующих предложений Президенту Республики Казахстан.

      3. Утвердить Положение о Комиссии по высшим воинским и иным званиям, классным чинам (приложение № 2).

      4. Признать утратившим силу распоряжение Президента Республики Казахстан от 22 ноября 1996 г. N 3238 "О Комиссии по высшим воинским, специальным и иным званиям" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., N 48, ст. 468).

      Президент
      Республики Казахстан

                     Приложение N 2    
Утверждено       
Распоряжением Президента
Республики Казахстан
от 3 ноября 1999 г. N 88

     Положение о Комиссии
по высшим воинским и иным званиям, классным чинам

1. Общие положения

      1. Комиссия по высшим воинским и иным званиям, классным чинам (далее - Комиссия) является консультативно-совещательным органом при Президенте Республики Казахстан и образована в целях предварительного рассмотрения и подготовки для Главы государства предложений по вопросу присвоения высших воинских и иных званий, классных чинов.

      2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Республики Казахстан, законами , актами и поручениями Президента Республики Казахстан, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи Комиссии

      Основными задачами Комиссии являются:

      1) предварительное изучение поступающих представлений уполномоченных на то центральных государственных органов и их должностных лиц о присвоении высших воинских и иных званий, классных чинов и внесение по ним предложений Президенту Республики Казахстан;

      2) предварительное рассмотрение вопросов о лишении высших воинских и иных званий, классных чинов в случаях, предусмотренных законодательством .

3. Компетенция Комиссии

      В целях реализации основных задач Комиссия вправе:

      1) представлять Президенту Республики Казахстан предложения по вопросам присвоения высших воинских и иных званий, классных чинов, а также по их лишению;

      2) давать заключения по представлениям о присвоении званий и классных чинов;

      3) запрашивать от государственных органов, организаций и должностных лиц необходимые для ее работы сведения и документы;

      4) заслушивать должностных лиц правоохранительных и иных государственных органов по вопросам присвоения званий и классных чинов;

      5) направлять правоохранительным и иным государственным органам рекомендации по вопросам представления кандидатур к присвоению высших воинских и иных званий, классных чинов;

      6) рассматривать жалобы и иные обращения по вопросам присвоения и лишения званий и классных чинов.

  4. Состав и организация работы Комиссии

      1. Комиссия состоит из председателя и 6 членов Комиссии, назначаемых и освобождаемых Президентом Республики Казахстан.

      2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на них присутствует 2/3 от общего числа ее членов.

      3. Решения Комиссии принимаются большинством голосов от общего числа присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов голос председателя является решающим.
      Актами Комиссии являются предложения, протокольные решения и заключения. Акты Комиссии подписываются ее председателем.

      4. Порядок представления материалов к присвоению и лишению высших воинских и иных званий, классных чинов определяется Администрацией Президента Республики Казахстан.

      5. Обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Отделом правоохранительной системы Администрации Президента Республики Казахстан.
      Cноска. Пункт 5 с изменениями, внесенными распоряжением Президента РК от 9 февраля 2007 года N 99 ; Указом Президента РК от 24.04.2008 N 576 .


Другие НПА


Распоряжение Президент №52 от 15.06.1999 Об утверждении Положения об Архиве Президента Республики Казахстан Распоряжение Президент №4071-1 от 16.09.1998 О составе Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан Распоряжение Президент №213 от 14.03.2008 О назначении Директора пилотной фазы Центральноазиатского регионального информационного координационного центра по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Распоряжение Президент №187 от 07.02.2008 О Тугжанове Е.Л. Распоряжение Президент №180 от 25.01.2008 О внесении изменений в распоряжение Президента Республики Казахстан от 6 апреля 2005 года N 537 Распоряжение Президент №160 от 28.10.2007 Об ответственных секретарях агентств Республики Казахстан Распоряжение Президент №159 от 28.10.2007 Об ответственных секретарях министерств Республики Казахстан Распоряжение Президент №153 от 10.09.2007 О составе Совета национальных инвесторов при Президенте Республики Казахстан Распоряжение Президент №451 от 14.03.2004 О мерах по предотвращению чрезвычайных происшествий на территории республики Распоряжение Президент №605 от 25.07.2013 О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года № 208 "О подписании Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18 июня 2010 года"
Новые комментарии на сайте

Здравствуйте, у меня такой вопрос я отбываю наказание в виде ограничение свободы у меня два нарушения оба за то что два раза давали арест 10 суток, а в остальном всё отлично. На все отметки хожу дома проверка я всегда на дома официально трудоустроен, а инспектор отправил дело в суд для замены на реальный срок говорит что это злостные нарушения и это повод . Подскажите пожалуйста как быть


дословно - деятельность - т.е. работа в такси или в частном извозе, а так же водителем по найму. лишение права управления это другое


13-бап

1. Әркiмнiң құқық субъектiсi ретiнде танылуына құқығы бар және өзiнiң құқықтары мен бостандықтарын, қажеттi қорғанысты қоса алғанда, заңға қайшы келмейтiн барлық тәсiлдермен қорғауға хақылы.

2. Әркiмнiң өз құқықтары мен бостандықтарының сот арқылы қорғалуына құқығы бар.

3. Әркiмнiң біліктi заң көмегiн алуға құқығы бар. Заңда көзделген реттерде заң көмегi тегiн көрсетiледi.

Заң көмегі қажет болса көрсетілген номерларга коңырау немесе хабарламалалар жіберуге болады "WhatsApp"


Статья 13 Конституции РК

1. Каждый имеет право на признание его правосубъектности и вправе защищать свои права и свободы всеми не противоречащими закону способами, включая необходимую оборону.

2. Каждый имеет право на судебную защиту своих прав и свобод.

При необходимости прошу звонить или писать на номера указанных в профиле!!!


Подскажите пожалуйста. Что значит «с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 10/десять/лет»

Человека лишили водительских прав или его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами?

Приговор был такой:

………….. признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 345-1 ч.1 УК и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 6/шеть месяцев, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 10 /десять/ лет.

Избрать в отношении …………..., до вступления приговора в законную силу, меру пресечения в виде содержания под стражей, взяв под стражу в зале суда.

Срок наказания в отношении ……………. в виде лишения свободы, исчислять с момента взятия под стражу.


Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться