Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Постановление Правительства 148 24.02.2014 Об утверждении типового перечня районного коммунального имущества, передаваемого в управление акиму города районного значения, села, поселка, сельского округа

В соответствии с подпунктом 15-1) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый типовой перечень районного коммунального имущества, передаваемого в управление акиму города районного значения, села, поселка, сельского округа.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Премьер-Министр

Республики Казахстан
С. Ахметов

Утвержден

постановлением Правительства
Республики Казахстан  
от 24 февраля 2014 года № 148

Типовой перечень районного коммунального имущества, передаваемого в управление акиму города районного значения, села, поселка, сельского округа

1. Районные коммунальные юридические лица (детский сад, школа, дом культуры, библиотека).

2. Имущество, закрепленное за районными коммунальными юридическими лицами (здание, служебный автотранспорт).

3. Имущество района, города областного значения, в том числе обращенное (поступившее) в районную коммунальную собственность:

1) бесхозяйные недвижимые вещи;

2) брошенные вещи;

3) имущество, перешедшее по праву наследования;

4) выморочное имущество;

5) находка;

6) безнадзорные животные;

7) самовольная постройка.

4. Объекты общего пользования и иное имущество, не закрепленное за районными коммунальными юридическими лицами (автомобильная дорога, улица населенного пункта, парк, сквер, место досуга, памятник).


Другие НПА


Распоряжение Президент №292 от 21.01.2009 О составах межведомственных комиссий и инспекции Совета Безопасности Республики Казахстан Распоряжение Президент №352 от 19.03.2015 О созыве двадцать второй сессии Ассамблеи народа Казахстана Распоряжение Президент №353 от 31.03.2015 О внесении дополнения в распоряжение Президента Республики Казахстан от 8 ноября 1999 года № 90 Об утверждении Инструкции о порядке представления к награждению государственными наградами Республики Казахстан и их вручения, Образцов документов к государственным наградам Республики Казахстан и Описания знаков государственных наград Республики Казахстан Указ Президент №1094 от 16.05.2003 О внесении изменений и дополнений в некоторые указы Президента Республики Казахстан Указ Президент №1528 от 23.03.2005 О внесении изменений и дополнений в некоторые указы Президента Республики Казахстан Указ Президент №131 от 06.06.2006 О внесении изменений и дополнений в некоторые указы Президента Республики Казахстан Указ Президент №698 от 22.11.2013 О внесении изменения и дополнений в Указ Президента Республики Казахстан от 20 января 1998 года № 3827 О профессиональных и иных праздниках в Республике Казахстан Указ Президент №687 от 11.11.2013 Об открытии Посольства Республики Казахстан в Южно-Африканской Республике Указ Президент №692 от 13.11.2013 О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 12 октября 2000 года № 470 О Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом Указ Президент №470 от 12.10.2000 О республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом
Новые комментарии на сайте

13-бап

1. Әркiмнiң құқық субъектiсi ретiнде танылуына құқығы бар және өзiнiң құқықтары мен бостандықтарын, қажеттi қорғанысты қоса алғанда, заңға қайшы келмейтiн барлық тәсiлдермен қорғауға хақылы.

2. Әркiмнiң өз құқықтары мен бостандықтарының сот арқылы қорғалуына құқығы бар.

3. Әркiмнiң біліктi заң көмегiн алуға құқығы бар. Заңда көзделген реттерде заң көмегi тегiн көрсетiледi.

Заң көмегі қажет болса көрсетілген номерларга коңырау немесе хабарламалалар жіберуге болады "WhatsApp"


Статья 13 Конституции РК

1. Каждый имеет право на признание его правосубъектности и вправе защищать свои права и свободы всеми не противоречащими закону способами, включая необходимую оборону.

2. Каждый имеет право на судебную защиту своих прав и свобод.

При необходимости прошу звонить или писать на номера указанных в профиле!!!


Подскажите пожалуйста. Что значит «с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 10/десять/лет»

Человека лишили водительских прав или его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами?

Приговор был такой:

………….. признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 345-1 ч.1 УК и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 6/шеть месяцев, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 10 /десять/ лет.

Избрать в отношении …………..., до вступления приговора в законную силу, меру пресечения в виде содержания под стражей, взяв под стражу в зале суда.

Срок наказания в отношении ……………. в виде лишения свободы, исчислять с момента взятия под стражу.




Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться