Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Постановление Правительства 1525 03.10.2009 О подписании Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Французской Республики о военно-техническом сотрудничестве

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Одобрить прилагаемый проект Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Французской Республики о военно-техническом сотрудничестве.

2. Уполномочить Министра индустрии и торговли Республики Казахстан Исекешева Асета Орентаевича подписать от имени Правительства Республики Казахстан Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Французской Республики о военно-техническом сотрудничестве, разрешив вносить изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.

3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.

Премьер-Министр

Республики Казахстан
К. Масимов

Одобрен

постановлением Правительства
Республики Казахстан   
от 3 октября 2009 года № 1525

проект

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Французской Республики о военно-техническом сотрудничестве


(Официальный сайт МИД РК - Вступило в силу 25 июля 2011 года)

Правительство Республики Казахстан и Правительство Французской Республики, именуемые в дальнейшем "Стороны",

руководствуясь Договором о стратегическом партнерстве между Республикой Казахстан и Французской Республикой, подписанным 11 июня 2008 года в Париже,

признавая значимость Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Французской Республики о взаимном обеспечении сохранности секретной информации, подписанного 8 февраля 2008 года в Астане,

принимая во внимание Соглашение между государствами-участниками Североатлантического Договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство во имя мира", относительно статуса их Вооруженных Сил, подписанное в Брюсселе 19 июня 1995 года (PfP SOFA),

желая укрепить узы дружбы между Республикой Казахстан и Французской Республикой через военно-техническое сотрудничество,

стремясь к взаимовыгодному долгосрочному сотрудничеству, основанному на взаимном уважении, доверии и учете интересов Сторон,

желая развить сотрудничество между отраслями промышленности двух государств по вооружению и военной технике,

желая осуществить это двустороннее сотрудничество в соответствии с международным правом и национальными законодательствами государств Сторон,

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Основные понятия, используемые в настоящем Соглашении:

вооружение и военная техника - комплекс различных видов оружия, боеприпасов, их носители и средства, обеспечивающие их применение, а также любые виды боевых машин, приборов и других технических средств, которыми оснащаются Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования государств Сторон.

Статья 2

Стороны осуществляют сотрудничество в следующих направлениях:

приобретение, производство, модернизация и ремонт вооружения и военной техники для вооруженных сил, других войск и воинских формирований государств Сторон;

определение условий программ сотрудничества в целях приобретения вооружения и военной техники в соответствии с потребностями вооруженных сил, других войск и воинских формирований государств каждой из Сторон;

изучение возможности экспорта вооружения и военной техники выпускаемых при выполнении совместных программ развития и производства;

проведение испытаний и оценки вооружения и военной техники;

подготовка специалистов в данных областях.

Статья 3

Уполномоченными органами Сторон по исполнению настоящего Соглашения являются:

с Казахстанской стороны - Министерство индустрии и торговли Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан;

с Французской стороны - Министерство обороны Французской Республики.

В случае изменения наименования или функций уполномоченных органов Стороны незамедлительно уведомляют об этом друг друга по дипломатическим каналам.

Статья 4

В целях осуществления направлений сотрудничества, определенных в статье 2 настоящего Соглашения, Стороны создают совместную комиссию в области вооружения, положение о которой определено в приложении, являющемся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

Статья 5

Приобретение вооружения и военной техники, выполнение работ и услуг в рамках настоящего Соглашения осуществляются на договорной основе через уполномоченные органы Сторон в соответствии с национальными законодательствами государств Сторон.

Объем и порядок поставки, проведение работ и оказание услуг регулируются отдельными договорами (контрактами).

Ответственность за выполнение обязательств по договорам (контрактам) несут субъекты, которые их заключили.

Статья 6

Статус персонала государства одной Стороны, пребывающего на территории государства другой Стороны в рамках реализации настоящего Соглашения, определяется Соглашением PfP SOFA.

Статья 7

Условия проведения испытаний и оценки вооружения и военной техники на территории государства одной из Сторон регулируются отдельным Соглашением между Сторонами до начала их проведения.

Статья 8

Обмен секретной информацией между Сторонами осуществляется в соответствии с Соглашением между Правительством Республики Казахстан и Правительством Французской Республики о взаимном обеспечении сохранности секретной информации от 8 февраля 2008 года.

Статья 9

Стороны самостоятельно, в рамках своих бюджетных средств несут расходы, которые возникнут в ходе выполнения ими настоящего Соглашения.

Расходы по проезду своих делегаций до территории государства принимающей Стороны, а также по их питанию и проживанию несет направляющая Сторона.

Расходы по организации встреч, приему делегаций и транспортные расходы в государстве пребывания несет принимающая Сторона.

Каждый запрос о встрече направляется официальным путем. Запрос сопровождается информацией о заявителях с указанием официального органа или учреждения, который они представляют, цели визита и уровне их полномочий.

Встречи проводятся после получения разрешения компетентных органов принимающей Стороны.

Статья 10

Любой спор, относящийся к толкованию или применению, а также возникающий в связи с осуществлением деятельности в рамках настоящего Соглашения, разрешается Сторонами путем консультаций и переговоров.

Статья 11

По согласию Сторон в настоящее Соглашение могут вноситься дополнения и изменения в форме протоколов, являющихся неотъемлемыми частями настоящего Соглашения.

Статья 12

Настоящее Соглашение не затрагивает права и обязательства Сторон, вытекающие из других международных договоров, участниками которых являются государства Сторон.

Статья 13

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления его в силу.

Каждая сторона может расторгнуть настоящее Соглашение, письменно уведомив об этом другую сторону за шесть месяцев.

Настоящее Соглашение заключается сроком на пять лет и будет автоматически продлеваться на последующие пятилетние периоды, если ни одна из Сторон письменно не уведомит по дипломатическим каналам другую Сторону о своем намерении не продлевать его действие не менее чем за шесть месяцев до истечения текущего периода действия настоящего Соглашения.

Прекращение действия настоящего Соглашения не освобождает Стороны от выполнения обязательств, принятых в период его действия, если Стороны не договорятся об ином.

Совершено в городе ____________"___" _______ 200__ года в двух экземплярах, каждый на казахском, французском и русском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу.

За Правительство
За Правительство
    Республики Казахстан
Французской Республики

Приложение

к Соглашению между

Правительством Республики Казахстан и
Правительством Французской Республики
о военно-техническом сотрудничестве

Положение о Комиссии по сотрудничеству в области вооружения

1. Комиссия по сотрудничеству в области вооружения (далее - Комиссия) координирует деятельность Сторон и изучает перспективы сотрудничества по направлениям, не вошедшим в статью 2 настоящего Соглашения.

2. Задачами Комиссии являются:

рассмотрение возможностей других приоритетных направлений двустороннего военно-технического сотрудничества;

обмен предложениями по организации совместных проектов с компетентными органами Сторон;

контроль выполнения принятых решений.

3. Сопредседателями Комиссии являются заместитель Министра обороны или Министра индустрии и торговли (или их представитель) с Казахстанской стороны и начальник управления международного развития генеральной делегации вооружения или его представитель с Французской стороны.

4. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, как правило, один раз в год, поочередно на территории одного из государств Сторон под председательством сопредседателя принимающей Стороны. Сторона, которая организует заседание, составляет и представляет на рассмотрение и утверждение Сторонами повестку дня и отчет о заседании.

5. Комиссия состоит из равного количества членов от Казахстанской и Французской сторон. Каждая Сторона назначает со своей стороны заместителя сопредседателя, секретаря заседания и членов комиссии.

6. Сопредседатели координируют и обеспечивают организацию деятельности комиссии, проводят консультации и обмениваются информацией. Дата заседания Комиссии устанавливается за два месяца до его проведения.

7. При Комиссии могут быть созданы подкомиссии или рабочие группы по взаимному согласованию Сторон. В их задачи входит разработка конкретных мероприятий сотрудничества.

8. Для подготовки заседаний Комиссии могут быть привлечены представители компетентных органов государств Сторон, а также представители заинтересованных органов, министерств и ведомств. Вышеуказанные представители могут присутствовать на заседаниях Комиссии по приглашению сопредседателя одной из Сторон.

9. Рабочими языками Комиссии являются казахский, русский и французский. После каждого заседания оформляется протокол на казахском, русском и французском языках, который подписывается сопредседателями комиссии.


Другие НПА


Распоряжение Президент №58 от 15.07.1999 Об утверждении состава Республиканской комиссии по государственным символам Распоряжение Президент №8 от 26.06.2015 О внесении изменения в распоряжение Президента Республики Казахстан от 22 марта 2013 года № 190 Об утверждении Правил присуждения премий, вручения грантов и объявление Благодарности Президента Республики Казахстан в области средств массовой информации Распоряжение Президент №3 от 20.05.2015 О внесении изменений и дополнений в распоряжение Президента Республики Казахстан от 19 ноября 2013 года № 248 О межведомственных комиссиях Совета Безопасности Республики Казахстан Распоряжение Президент №248 от 19.11.2013 О межведомственных комиссиях Совета Безопасности Республики Казахстан Распоряжение Президент №2 от 19.05.2015 О внесении изменений в распоряжение Президента Республики Казахстан от 18 апреля 2014 года № 281 О Комиссии по контролю за расходованием средств, выделенных из Национального фонда Республики Казахстан Распоряжение Президент №4 от 28.05.2015 О внесении изменения и распоряжение Президента Республики Казахстан от 8 ноября 1999 года № 90 Об утверждении Инструкции о порядке представлении к награждению государственными наградами Республики Казахстан и их вручения, Образцов документов к государственным наградам Республики Казахстан и Описания знаков государственных наград Республики Казахстан Распоряжение Президент №58 от 19.02.2016 О созыве внеочередной двадцать третьей сессии Ассамблеи народа Казахстана Распоряжение Президент №68 от 25.03.2016 О созыве двадцать четвертой сессии Ассамблеи народа Казахстана Распоряжение Президент №39 от 11.12.2015 О Кожамжарове К. П. Распоряжение Президент №98 от 09.06.2016 О Координационном совете подразделений специального назначения государственных органов при Совете Безопасности Республики Казахстан
Новые комментарии на сайте

Здравствуйте, у меня такой вопрос я отбываю наказание в виде ограничение свободы у меня два нарушения оба за то что два раза давали арест 10 суток, а в остальном всё отлично. На все отметки хожу дома проверка я всегда на дома официально трудоустроен, а инспектор отправил дело в суд для замены на реальный срок говорит что это злостные нарушения и это повод . Подскажите пожалуйста как быть


дословно - деятельность - т.е. работа в такси или в частном извозе, а так же водителем по найму. лишение права управления это другое


13-бап

1. Әркiмнiң құқық субъектiсi ретiнде танылуына құқығы бар және өзiнiң құқықтары мен бостандықтарын, қажеттi қорғанысты қоса алғанда, заңға қайшы келмейтiн барлық тәсiлдермен қорғауға хақылы.

2. Әркiмнiң өз құқықтары мен бостандықтарының сот арқылы қорғалуына құқығы бар.

3. Әркiмнiң біліктi заң көмегiн алуға құқығы бар. Заңда көзделген реттерде заң көмегi тегiн көрсетiледi.

Заң көмегі қажет болса көрсетілген номерларга коңырау немесе хабарламалалар жіберуге болады "WhatsApp"


Статья 13 Конституции РК

1. Каждый имеет право на признание его правосубъектности и вправе защищать свои права и свободы всеми не противоречащими закону способами, включая необходимую оборону.

2. Каждый имеет право на судебную защиту своих прав и свобод.

При необходимости прошу звонить или писать на номера указанных в профиле!!!


Подскажите пожалуйста. Что значит «с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 10/десять/лет»

Человека лишили водительских прав или его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами?

Приговор был такой:

………….. признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 345-1 ч.1 УК и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 6/шеть месяцев, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 10 /десять/ лет.

Избрать в отношении …………..., до вступления приговора в законную силу, меру пресечения в виде содержания под стражей, взяв под стражу в зале суда.

Срок наказания в отношении ……………. в виде лишения свободы, исчислять с момента взятия под стражу.


Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться