Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Постановление Правительства 553 10.06.2010 О проекте Закона Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Таджикистан об оказании безвозмездной военной помощи

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

внести на рассмотрение Мажилиса Парламента Республики Казахстан проект Закона Республики Казахстан "О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Таджикистан об оказании безвозмездной военной помощи".

 Премьер-Министр

 Республики Казахстан
К.Масимов

Проект

Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Таджикистан об оказании безвозмездной военной помощи

Ратифицировать Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Таджикистан об оказании безвозмездной военной помощи, подписанное в Душанбе 10 ноября 2009 года.

Президент

Республики Казахстан

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Таджикистан об оказании безвозмездной военной помощи

Правительство Республики Казахстан и Правительство Республики Таджикистан (далее - Стороны),

желая усилить существующие дружеские взаимоотношения и сотрудничество в военной области,

руководствуясь Соглашением между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Таджикистан о военно-техническом сотрудничестве от 16 декабря 1999 года,

учитывая положения Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Таджикистан о сотрудничестве в военной области от 16 декабря 1999 года,

согласились о нижеследующем:

Статья 1

В целях оказания помощи в становлении Вооруженных Сил Республики Таджикистан казахстанская Сторона предоставит безвозмездную военную помощь таджикистанской Стороне.

Статья 2

В целях реализации настоящего Соглашения Стороны назначают уполномоченные органы:

с казахстанской Стороны - Министерство обороны Республики Казахстан;

с таджикистанской Стороны - Министерство обороны Республики Таджикистан.

При изменении названия или функций уполномоченных органов Стороны незамедлительно уведомляют друг друга по дипломатическим каналам.

Статья 3

Безвозмездная военная помощь предоставляется в виде материальной помощи.

Перечень и количество передаваемого имущества определены в Приложении, являющемся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

Статья 4

Казахстанская Сторона обеспечивает доставку имущества авиатранспортом Вооруженных Сил Республики Казахстан с территории Республики Казахстан до территории Республики Таджикистан (город Душанбе), где назначенные Сторонами представители произведут их надлежащий прием и передачу. При этом транспортные расходы до города Душанбе оплачиваются казахстанской Стороной. Таджикистанская Сторона берет на себя расходы и несет ответственность за оформление таможенных процедур в Республике Таджикистан. Таможенное оформление передаваемого имущества в Республике Казахстан осуществляется в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Статья 5

Таджикистанская Сторона не передает полученные от казахстанской Стороны имущество или право на их использование третьей стороне без получения предварительного письменного согласия казахстанской Стороны.

Статья 6

По согласию Сторон в настоящее Соглашение могут быть внесены изменения и дополнения, которые оформляются соответствующим протоколом.

Любые возникающие разногласия при реализации настоящего Соглашения будут решаться путем переговоров и консультаций.

Статья 7

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Настоящее Соглашение прекращает свое действие с момента полной передачи Правительству Республики Таджикистан материальной помощи, предоставляемой в соответствии с настоящим Соглашением.

Совершено в городе Душанбе 10 ноября 2009 года в двух подлинных экземплярах, каждый на казахском, таджикском и русском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу.

В случае возникновения разногласий в толковании положений настоящего Соглашения Стороны будут обращаться к тексту на русском языке.

За Правительство
За Правительство
    Республики Казахстан
Республики Таджикистан

Министр обороны
Министр обороны

генерал-полковник

Джаксыбеков
Хайруллоев
  Адильбек Рыскельдинович
Шерали Хайруллоевич

Приложение

к Соглашению между Правительством
Республики Казахстан и

Правительством Республики Таджикистан
об оказании безвозмездной военной помощи

Перечень предоставляемого военного имущества


п/п
 
Наименование имущества
 
Единица
измерения
 
Количество
 
1.
 
Индукционный миноискатель
полупроводниковый ИМП
 
шт.
 
40
 
2.
 
Сумка минера-подрывника СМП
 
к-т
 
100
 
3.
 
Резервуар для воды РДВ - 1500
 
к-т
 
40
 
4.
 
Резервуар для воды РДВ - 100
 
к-т
 
50
 
5.
 
Малая пехотная лопата МПЛ - 50
 
шт.
 
100
 
6.
 
Большая саперная лопата БСЛ - 110
 
шт.
 
100
 
7.
 
Фонарь П-2 М
 
шт.
 
100
 
8.
 
Линейный мост ЛМ-48
 
шт.
 
30
 
9.
 
Противогаз ПМГ (ЕО-18)
 
шт.
 
1000
 
10.
 
Противогаз ИП-4
 
шт.
 
500
 
11.
 
Плащ защитный ОП-1 (Т-15)
 
шт.
 
1000
 
12.
 
Чулки защитные (Т-15)
 
пар
 
1000
 
13.
 
Перчатки защитные БЛ-1м
 
пар
 
1000
 
14.
 
Чехол для чулок и перчаток
 
шт.
 
1000
 
15.
 
Дозиметрический прибор ДП-5а (б)
 
шт.
 
100
 
16.
 
Дозиметрический прибор ДП-64
 
шт.
 
100
 
17.
 
Дозиметрический прибор ДП-22В
 
шт.
 
50
 
18.
 
Прибор химической разведки ВПХР
 
шт.
 
100
 
19.
 
Комплект знаков ограждения КЗО-1
 
к-т
 
100
 
20.
 
Дегазационный пакет ИДП-С
 
короб.
 
1000
 
21.
 
Кухня переносная МК-10
 
ед.
 
10
 
22.
 
Кухня переносная КП-20
 
ед.
 
30
 
23.
 
Кухня переносная КО-75
 
ед.
 
40
 
24.
 
Кухня прицепная КП-130
 
ед.
 
10
 
25.
 
Санитарные носилки
 
шт.
 
1000
 
26.
 
Офицерские шашки
 
шт.
 
50
 
27.
 
Шлемы стальные
 
шт.
 
2000
 
28.
 
Котелки металлические
 
шт.
 
2000
 
29.
 
Фляги металлические с чехлом
 
шт.
 
2000
 
30.
 
Военно-специальная литература
 
шт.
 
180
 

 


Другие НПА


Распоряжение Президент №58 от 15.07.1999 Об утверждении состава Республиканской комиссии по государственным символам Распоряжение Президент №8 от 26.06.2015 О внесении изменения в распоряжение Президента Республики Казахстан от 22 марта 2013 года № 190 Об утверждении Правил присуждения премий, вручения грантов и объявление Благодарности Президента Республики Казахстан в области средств массовой информации Распоряжение Президент №3 от 20.05.2015 О внесении изменений и дополнений в распоряжение Президента Республики Казахстан от 19 ноября 2013 года № 248 О межведомственных комиссиях Совета Безопасности Республики Казахстан Распоряжение Президент №248 от 19.11.2013 О межведомственных комиссиях Совета Безопасности Республики Казахстан Распоряжение Президент №2 от 19.05.2015 О внесении изменений в распоряжение Президента Республики Казахстан от 18 апреля 2014 года № 281 О Комиссии по контролю за расходованием средств, выделенных из Национального фонда Республики Казахстан Распоряжение Президент №4 от 28.05.2015 О внесении изменения и распоряжение Президента Республики Казахстан от 8 ноября 1999 года № 90 Об утверждении Инструкции о порядке представлении к награждению государственными наградами Республики Казахстан и их вручения, Образцов документов к государственным наградам Республики Казахстан и Описания знаков государственных наград Республики Казахстан Распоряжение Президент №58 от 19.02.2016 О созыве внеочередной двадцать третьей сессии Ассамблеи народа Казахстана Распоряжение Президент №68 от 25.03.2016 О созыве двадцать четвертой сессии Ассамблеи народа Казахстана Распоряжение Президент №39 от 11.12.2015 О Кожамжарове К. П. Распоряжение Президент №98 от 09.06.2016 О Координационном совете подразделений специального назначения государственных органов при Совете Безопасности Республики Казахстан
Новые комментарии на сайте

Подскажите пожалуйста. Что значит «с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 10/десять/лет»

Человека лишили водительских прав или его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами?

Приговор был такой:

………….. признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 345-1 ч.1 УК и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 6/шеть месяцев, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 10 /десять/ лет.

Избрать в отношении …………..., до вступления приговора в законную силу, меру пресечения в виде содержания под стражей, взяв под стражу в зале суда.

Срок наказания в отношении ……………. в виде лишения свободы, исчислять с момента взятия под стражу.




Добрый день! Подскажите пожалуйста, положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск если я не вышла на работу после декрета и меня уволили?


Банк второго уровня установил высокие процентные ставки.Я по острой необходимости подписал Договор с банком.По истечении 5-6 месяцев по состоянию здоровья и ухудшения материального положения. обратился в Правление банка по снижению %ой ставки и пересмотру условия договора.Банк по сей день мне отказывает.Что можно предпринять в отношении Правления банка с моей стороны?


Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться