Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Распоряжение Президента Республики Казахстан 451 14.03.2004 О мерах по предотвращению чрезвычайных происшествий на территории республики

 В целях предотвращения на территории Республики Казахстан чрезвычайных происшествий техногенного и природного характера, обеспечения безопасности населения:

      1. Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям, Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан, акимам областей, гг. Астаны и Алматы:
      принять необходимые меры по регулированию водных источников, поддержанию безопасного уровня воды в них, повышению устойчивости гидротехнических сооружений, заблаговременному проведению противопаводковых и берегоукрепительных работ;
      установить постоянный контроль за селевой обстановкой и состоянием селезащитных сооружений, в кратчайшие сроки обследовать потенциально опасные участки возникновения лавин и оползней, своевременно и в полном объеме осуществить соответствующие профилактические мероприятия.

      2. Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан совместно с акимами областей, гг. Астаны и Алматы:
      ужесточить контроль за качеством проектирования и строительства зданий и сооружений, соблюдением установленных правил их эксплуатации;
      до 1 июля 2004 года осуществить проверку технического состояния школ, больниц, детских садов, домов культуры, кинотеатров и других объектов массового скопления людей, многоэтажных жилых домов с целью обеспечения их безаварийного функционирования.

      3. Правительству Республики Казахстан:
      до конца 2004 года разработать и внести на утверждение Государственную программу по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
      в течение 2004-2005 годов решить вопросы укрепления материально-технической базы служб Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям;
      запретить возведение каких-либо объектов на территориях национальных парков, заповедников и заказников, водоохранных зон, лавиноопасных участков, за исключением строительства в целях развития инфраструктуры туризма;
      до 1 июля 2004 года провести ревизию объектов, возведенных на этих участках, для выявления законности отвода земли и строительства.

      4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Администрацию Президента Республики Казахстан.

      Президент
      Республики Казахстан


Другие НПА


Распоряжение Президент №605 от 25.07.2013 О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года № 208 "О подписании Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18 июня 2010 года" Распоряжение Президент №317 от 29.12.1999 Об утверждении Правил наложения дисциплинарных взысканий на политических государственных служащих Указ Президент №871 от 31.07.2014 О назначении на 1 октября 2014 года выборов депутатов Сената Парламента Республики Казахстан Указ Президент №869 от 28.07.2014 О внесении изменений и дополнений в указы Президента Республики Казахстан от 4 декабря 2003 года № 1243 "О кадровом резерве государственной службы" и от 7 марта 2013 года № 523 "Об утверждении Реестра должностей государственных служащих" Указ Президент №867 от 25.07.2014 Об утверждении описания знамен органов государственной противопожарной службы Указ Президент №866 от 25.07.2014 О внесении изменений и дополнения в указы Президента Республики Казахстан от 1 ноября 2004 года № 1466 "О перечне водохозяйственных сооружений, имеющих особое стратегическое значение" и от 5 марта 2007 года № 294 "О перечне объектов, не подлежащих передаче в концессию" Указ Президент №863 от 25.07.2014 О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Казахстан от 26 марта 2009 года № 773 "О некоторых вопросах Службы внешней разведки Республики Казахстан "Сырбар" Указ Президент №857 от 03.07.2014 О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 10 октября 2013 года № 669 "О выделении целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан на 2014 год" Указ Президент №851 от 02.07.2014 О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Казахстан от 29 ноября 2010 года № 1113 "Об утверждении Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан "Саламатты Ќазаќстан" на 2011 - 2015 годы" Указ Президент №849 от 01.07.2014 Об определении компетентных органов от Республики Казахстан по Соглашению о сотрудничестве в подготовке специалистов антитеррористических подразделений в учебных заведениях компетентных органов государств-участников Содружества Независимых Государств
Новые комментарии на сайте

13-бап

1. Әркiмнiң құқық субъектiсi ретiнде танылуына құқығы бар және өзiнiң құқықтары мен бостандықтарын, қажеттi қорғанысты қоса алғанда, заңға қайшы келмейтiн барлық тәсiлдермен қорғауға хақылы.

2. Әркiмнiң өз құқықтары мен бостандықтарының сот арқылы қорғалуына құқығы бар.

3. Әркiмнiң біліктi заң көмегiн алуға құқығы бар. Заңда көзделген реттерде заң көмегi тегiн көрсетiледi.

Заң көмегі қажет болса көрсетілген номерларга коңырау немесе хабарламалалар жіберуге болады "WhatsApp"


Статья 13 Конституции РК

1. Каждый имеет право на признание его правосубъектности и вправе защищать свои права и свободы всеми не противоречащими закону способами, включая необходимую оборону.

2. Каждый имеет право на судебную защиту своих прав и свобод.

При необходимости прошу звонить или писать на номера указанных в профиле!!!


Подскажите пожалуйста. Что значит «с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 10/десять/лет»

Человека лишили водительских прав или его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами?

Приговор был такой:

………….. признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 345-1 ч.1 УК и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 6/шеть месяцев, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 10 /десять/ лет.

Избрать в отношении …………..., до вступления приговора в законную силу, меру пресечения в виде содержания под стражей, взяв под стражу в зале суда.

Срок наказания в отношении ……………. в виде лишения свободы, исчислять с момента взятия под стражу.




Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться