Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Указ Президента Республики Казахстан 869 28.07.2014 О внесении изменений и дополнений в указы Президента Республики Казахстан от 4 декабря 2003 года № 1243 "О кадровом резерве государственной службы" и от 7 марта 2013 года № 523 "Об утверждении Реестра должностей государственных служащих"

 ПОСТАНОВЛЯЮ:
      1. Внести изменения и дополнения в следующие указы Президента Республики Казахстан:
      1) в Указ Президента Республики Казахстан от 4 декабря 2003 года № 1243 «О кадровом резерве государственной службы» (САПП Республики Казахстан, 2003 г., № 47, ст. 524; 2004 г., № 21, ст. 265; 2006 г., № 1, ст. 1; 2007 г., № 43, ст. 499; 2008 г., № 20, ст. 182; № 42, ст. 465; 2013 г., № 19, ст. 322; № 68, ст. 905):
      в Положении о кадровом резерве государственной службы,  утвержденном вышеназванным Указом:
      часть первую пункта 7 дополнить предложением следующего  содержания:
      «Граждане, указанные в пункте 8-1 настоящих Правил, зачисляются в кадровый резерв корпуса «Б» на срок пребывания в кадровом резерве корпуса «А».»;
      подпункт 1) пункта 8 изложить в следующей редакции:
      «1) принявших участие в конкурсном отборе и рекомендованных конкурсной комиссией для зачисления в кадровый резерв;»;
      пункт 8-1 изложить в следующей редакции:
      «8-1. Граждане, зачисленные в кадровый резерв корпуса «А», зачисляются в кадровый резерв корпуса «Б» без прохождения тестирования при условии соответствия типовым квалификационным требованиям, предъявляемым к соответствующей категории должности административной государственной службы корпуса «Б».»;
      пункт 12 изложить в следующей редакции:
      «12. Резервист, зачисленный в кадровый резерв корпуса «Б» по рекомендации конкурсной комиссии государственного органа, назначается из кадрового резерва корпуса «Б» во внеконкурсном порядке только в государственный орган, конкурсная комиссия которого рекомендовала его к зачислению.
      В случае создания единой службы управления персоналом (кадровой службы) или единой конкурсной комиссии резервист, зачисленный в кадровый резерв корпуса «Б» по рекомендации единой конкурсной комиссии, назначается из кадрового резерва корпуса «Б» во внеконкурсном порядке в государственные органы, для которых созданы  указанные служба или комиссия.
      За резервистом сохраняется право участвовать в конкурсе на занятие вакантной должности административной государственной службы в установленном законодательством порядке.»;
      пункты 16, 17, 18 и 19 изложить в следующей редакции:
      «16. Граждане, рекомендованные конкурсной комиссией для зачисления в кадровый резерв корпуса «Б», зачисляются в кадровый резерв корпуса «Б» по той категории должности, на которую был объявлен конкурс.
      Рекомендации конкурсной комиссии о зачислении в кадровый резерв корпуса «Б» выносятся в отношении не более одного кандидата для каждой вакантной должности.
      Если в результате конкурса не был выявлен кандидат для занятия вакантной должности, никто из участников конкурса не может быть рекомендован для зачисления в кадровый резерв корпуса «Б».
      17. Основаниями для рекомендации к зачислению в кадровый резерв корпуса «Б» являются соответствие участника конкурса квалификационным требованиям для вакантной должности, результаты тестирования, удовлетворяющие пороговым значениям, и собеседования, проведенного конкурсной комиссией.
      18. Решение о рекомендации для зачисления в кадровый резерв корпуса «Б» принимается конкурсной комиссией путем голосования.
      19. Решение конкурсной комиссии считается правомочным, если на заседании присутствовало не менее двух третей от ее состава и за него проголосовало большинство присутствующих членов конкурсной комиссии. Участие в конкурсной комиссии осуществляется без права замены.
      Заочное голосование членов конкурсной комиссии не допускается.
      В состав единой конкурсной комиссии входят представители государственных органов, для которых проводится конкурс.»;
      пункт 37 изложить в следующей редакции:
      «37. Государственный орган при принятии решения о занятии вакантной административной государственной должности, в первую очередь, рассматривает кандидатуры лиц, ранее зачисленных в кадровый резерв корпуса «Б» по итогам конкурсного отбора в данный государственный орган.
      В случае соответствия резервиста, зачисленного в кадровый резерв по рекомендации конкурсной комиссии, квалификационным требованиям к вакантной административной государственной должности, установленным государственным органом, государственный орган обязан принять данного резервиста на должность.
      В случае если в кадровом резерве корпуса «Б» состоят более одного резервиста, соответствующего установленным квалификационным требованиям, на должность назначается резервист, ответивший на большее количество вопросов при собеседовании.»;
      2) В Указ Президента Республики Казахстан от 7 марта 2013 года № 523 «Об утверждении Реестра должностей государственных служащих» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 19, ст. 320):
      в Реестре должностей государственных служащих, утвержденном вышеназванным Указом:
      в группе категорий D:
      заголовок изложить в следующей редакции:
      «Аппараты акимов областей, столицы, города республиканского значения
      Аппараты маслихатов областей, столицы, города республиканского значения
      Аппараты ревизионных комиссий областей, столицы, города республиканского значения
      Аппараты (секретариаты) Ассамблеи народа Казахстана областей, столицы, города республиканского значения»;
      категорию D-2 дополнить строкой следующего содержания:
      «Заведующий аппаратом (секретариатом) Ассамблеи народа Казахстана».
      2. Настоящий Указ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

      Президент
      Республики Казахстан                       Н. НАЗАРБАЕВ


Другие НПА


Распоряжение Президент №605 от 25.07.2013 О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года № 208 "О подписании Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18 июня 2010 года" Распоряжение Президент №317 от 29.12.1999 Об утверждении Правил наложения дисциплинарных взысканий на политических государственных служащих Указ Президент №867 от 25.07.2014 Об утверждении описания знамен органов государственной противопожарной службы Указ Президент №866 от 25.07.2014 О внесении изменений и дополнения в указы Президента Республики Казахстан от 1 ноября 2004 года № 1466 "О перечне водохозяйственных сооружений, имеющих особое стратегическое значение" и от 5 марта 2007 года № 294 "О перечне объектов, не подлежащих передаче в концессию" Указ Президент №863 от 25.07.2014 О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Казахстан от 26 марта 2009 года № 773 "О некоторых вопросах Службы внешней разведки Республики Казахстан "Сырбар" Указ Президент №857 от 03.07.2014 О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 10 октября 2013 года № 669 "О выделении целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан на 2014 год" Указ Президент №851 от 02.07.2014 О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Казахстан от 29 ноября 2010 года № 1113 "Об утверждении Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан "Саламатты Ќазаќстан" на 2011 - 2015 годы" Указ Президент №849 от 01.07.2014 Об определении компетентных органов от Республики Казахстан по Соглашению о сотрудничестве в подготовке специалистов антитеррористических подразделений в учебных заведениях компетентных органов государств-участников Содружества Независимых Государств Указ Президент №848 от 30.06.2014 Об утверждении Соглашения об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции Указ Президент №669 от 10.10.2013 О выделении целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан на 2014 год
Новые комментарии на сайте


Добрый день! Подскажите пожалуйста, положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск если я не вышла на работу после декрета и меня уволили?


Банк второго уровня установил высокие процентные ставки.Я по острой необходимости подписал Договор с банком.По истечении 5-6 месяцев по состоянию здоровья и ухудшения материального положения. обратился в Правление банка по снижению %ой ставки и пересмотру условия договора.Банк по сей день мне отказывает.Что можно предпринять в отношении Правления банка с моей стороны?



Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться