Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Ст. 215 О таможенном регулировании в РК 26 декабря 2017 года № 123-VI ЗРК


Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 19.01.2025

О таможенном регулировании
Статья 215. Условия помещения товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления

1. Условиями помещения товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления являются: 

1) уплата ввозных таможенных пошлин, налогов в соответствии с настоящим Кодексом; 

2) уплата специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин в соответствии с настоящим Кодексом; 

3) соблюдение запретов и ограничений в соответствии со статьей 8 настоящего Кодекса

4) соблюдение мер защиты внутреннего рынка, установленных в ином виде, чем специальные, антидемпинговые, компенсационные пошлины и (или) установленные в соответствии со статьей 50 Договора о Союзе иные пошлины. 

2. Условиями помещения товаров, указанных в подпункте 1) пункта 3 статьи 214 настоящего Кодекса, под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления являются: 

1) помещение товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления в течение трех лет со дня, следующего за днем их фактического вывоза с таможенной территории Евразийского экономического союза; 

2) сохранение неизменного состояния товаров, за исключением изменений вследствие естественного износа, а также изменений вследствие естественной убыли при нормальных условиях перевозки (транспортировки) и (или) хранения; 

3) возможность идентификации таможенными органами товаров; 

4) представление в таможенный орган сведений об обстоятельствах вывоза товаров с таможенной территории Евразийского экономического союза, которые подтверждаются представлением таможенных и (или) иных документов или сведений о таких документах;  

5) соблюдение условий, указанных в подпунктах 1) и 2) пункта 1 настоящей статьи.

Статья 1 ...213 214 215 216 217 ...571

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте


несет ли водитель ответственность за перевозимый груз без сопровождающего лица?


Доброго времени суток! Как осуществляется передача в доверительное управления инфраструктуры, находящейся на земле вторичного землепользования (земля у субарендатора) другому лицу, которой является первичным землепользователям данных земель. То есть инфраструктура принадлежит первому лицу, а земля на которой это инфраструктура второму лицу. Первая лицо хочет передать управления инфраструктурой второму лицу.


Доброго времени суток!Помогите пож-та какими законами и действиями воздействовать на соседа в многоквартирном ЖК ?Сосед из 3 х комнатной квартиры делает две квартиры двухкомнатную и однокомнатную квартиру с общим коридором не выходящим на общедомовое имущество,т.е внутри его собственности будет разделение входных дверей в две квартиры.Стены между квартирами он воздвиг сам ,не от застройщика,не имея на сегодняшний день никаких разрешений и документов у него произведено сложное переоборудование .Сначала он должен был получить разрешение от Архитектуры,БТИ,Рэк и уже после приступать к ремонту.И в некоторых источниках написано,что мы смежные соседи должны дать своё разрешение.Ведь будут затронуты наши интересы,во первых такие варианты квартир покупают для посуточного бизнеса и нам будет идти нагрузка на весь подьезд по шуму и чистоте ,во вторых мы смежные соседи будем постоянно сталкиваться с большим кол-вом жильцов,когда покупали мы свои квартиры нас привлекло на площадке именно малое кол-во квартир,а теперь добавится ещё квартира .Я не согласна с таким добавлением квартир .


Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться