Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Ст. 464 О таможенном регулировании в РК 26 декабря 2017 года № 123-VI ЗРК


Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 19.01.2025

О таможенном регулировании
Статья 464. Срок защиты прав на объекты интеллектуальной собственности таможенными органами

1. Срок защиты устанавливается таможенными органами при включении объектов интеллектуальной собственности в единый таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности государств – членов Евразийского экономического союза либо таможенный реестр с учетом срока, указанного правообладателем в заявлении, а также сроков действия документов, прилагаемых к заявлению, но не может составлять более двух лет со дня включения в такие реестры. 

2. Срок, указанный в пункте 1 настоящей статьи, продлевается на основании заявления правообладателя или лица, представляющего интересы правообладателя (нескольких правообладателей), неограниченное количество раз, но каждый раз не более чем на два года, при условии соблюдения требований, предусмотренных настоящей главой. 

3. Срок защиты прав правообладателя на объекты интеллектуальной собственности таможенными органами не может превышать срок действия исключительного права правообладателя на соответствующий объект интеллектуальной собственности. 

Срок защиты прав правообладателя на объекты интеллектуальной собственности таможенными органами, устанавливаемый при включении в единый таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности государств – членов Евразийского экономического союза, не может превышать срок правовой охраны объекта интеллектуальной собственности в том государстве – члене Евразийского экономического союза, в котором этот срок истекает раньше. 

Глава 54. ТАМОЖЕННАЯ ЭКСПЕРТИЗА, НАЗНАЧАЕМАЯ ТАМОЖЕННЫМИ ОРГАНАМИ

Статья 1 ...462 463 464 465 466 ...571

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте


несет ли водитель ответственность за перевозимый груз без сопровождающего лица?


Доброго времени суток! Как осуществляется передача в доверительное управления инфраструктуры, находящейся на земле вторичного землепользования (земля у субарендатора) другому лицу, которой является первичным землепользователям данных земель. То есть инфраструктура принадлежит первому лицу, а земля на которой это инфраструктура второму лицу. Первая лицо хочет передать управления инфраструктурой второму лицу.


Доброго времени суток!Помогите пож-та какими законами и действиями воздействовать на соседа в многоквартирном ЖК ?Сосед из 3 х комнатной квартиры делает две квартиры двухкомнатную и однокомнатную квартиру с общим коридором не выходящим на общедомовое имущество,т.е внутри его собственности будет разделение входных дверей в две квартиры.Стены между квартирами он воздвиг сам ,не от застройщика,не имея на сегодняшний день никаких разрешений и документов у него произведено сложное переоборудование .Сначала он должен был получить разрешение от Архитектуры,БТИ,Рэк и уже после приступать к ремонту.И в некоторых источниках написано,что мы смежные соседи должны дать своё разрешение.Ведь будут затронуты наши интересы,во первых такие варианты квартир покупают для посуточного бизнеса и нам будет идти нагрузка на весь подьезд по шуму и чистоте ,во вторых мы смежные соседи будем постоянно сталкиваться с большим кол-вом жильцов,когда покупали мы свои квартиры нас привлекло на площадке именно малое кол-во квартир,а теперь добавится ещё квартира .Я не согласна с таким добавлением квартир .


Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться