Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Ст. 660 ҚР Салық кодексi 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 120-VІ ҚРЗ


Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 14.09.2020


ҚР Салық кодексi
660-бап. Халықаралық шартты қолдану жағдайлары

1. Тараптарының бірі Қазақстан Республикасы болып табылатын, қосарланған салық салуды болғызбау және салық төлеуден жалтарудың алдын алу мәселелерін реттейтін халықаралық шарттың (бұдан әрі – халықаралық шарт) ережелері осындай шарт жасасқан мемлекеттердің біреуінің немесе екеуінің де резиденті болып табылатын тұлғаларға қолданылады. 

2. Егер халықаралық шарт жасасқан мемлекеттің резиденті осы халықаралық шарттың ережелерін халықаралық шарт жасасқан мемлекеттің резиденті болып табылмайтын басқа тұлғаның мүддесі үшін пайдаланса, ондай резидентке осы баптың 1-тармағының ережелері қолданылмайды.
 
Статья 1 ...658 659 660 661 662 ...776

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

Добрый день. Если я работаю на гос.службе внештатным сотрудником. Теперь хочу уволиться и оформиться в штат. Могу ли я тем же днем написать заявление на прием в штат?


Добрый день. Если я работаю сутки через двое могу выходить в ночь после суток? 24 часа работаю и отдыхаю 10 часов выхожу в ночь на 14 часов и отдыхаю 24 часа. принципе я успеваю отдыхать.


Здравствуйте муж стоял в очереди на кв с 10.12.2015г как гослужащ. Хотела принять участие по программе Шанырак выясняется что в базе его нет. Документ имеется о том что в очереди. Коллега сказал что нужно было обновить документы. Разве они не должны были уведомить об этом и имеют ли право без уведомления снять с очереди.


какими нормативно-правовыми актами регулируется деятельность квазигосударственного предприятия, помимо закона о государственных закупках, в области составления плана развития предприятия?


За предыдущие 1 и 2 кварталы производства продукции не было (нет НДС к оплате). Покупка некоторых материалов на производство производилось, накопились суммы НДС по покупным материалам(зачеты). Как можно отразить эти зачетные НДС в Форме 300.00 за 3 квартал? В приложении 300.06 формы 300.00 есть строчка "корректировки суммы НДС , отнесенного в зачет". Не знаю подойдет ли она и какую статью применить, ст.404 п.2 пп.4 или ст.383 п.3


Последние комментарии







Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться