Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Постановление Правительства 512 03.06.2014 Об утверждении Правил любительского (спортивного) рыболовства, разрешаемого для нужд местного населения, проживающего в охранной зоне Маркакольского государственного природного заповедника

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В соответствии со статьей 7 Закона Республики Казахстан от 7 июля 2006 года «Об особо охраняемых природных территориях» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Правила любительского (спортивного) рыболовства, разрешаемого для нужд местного населения, проживающего в охранной зоне Маркакольского государственного природного заповедника.

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.

Премьер-Министр

Республики Казахстан
К. Масимов

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 24 апреля 2012 года № 512

Правила любительского (спортивного) рыболовства, разрешаемого для нужд местного населения, проживающего в охранной зоне Маркакольского государственного природного заповедника


1. Общие положения

1. Настоящие Правила любительского (спортивного) рыболовства, разрешаемого для нужд местного населения, проживающего в охранной зоне Маркакольского государственного природного заповедника (далее – Правила), разработаны в соответствии с подпунктом 4) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 7 июля 2006 года «Об особо охраняемых природных территориях».

2. На территории Маркакольского государственного природного заповедника (далее – заповедник) допускается любительское (спортивное) рыболовство для нужд местного населения, проживающего в его охранной зоне, на специально выделенных участках на основании биологического обоснования при наличии положительного заключения государственной экологической экспертизы.

3. Любительское (спортивное) рыболовство в заповеднике организуется администрацией заповедника на специально выделенных участках озера Маркаколь согласно приложению 1 к настоящим Правилам.

4. Любительское (спортивное) рыболовство на специально выделенных участках проводится с 1 февраля по 31 декабря включительно, кроме периода нереста ценных видов рыб с 1 мая по 1 июля включительно.

2. Порядок любительского (спортивного) рыболовства

5. Любительское (спортивное) рыболовство допускается при наличии у рыболова документов, удостоверяющих личность, и путевки на проведение любительского (спортивного) рыболовства (далее – путевка).

6. Путевку по форме, согласно приложению 2 к настоящим Правилам, выдает администрация заповедника и регистрирует в пронумерованном, прошнурованном и опечатанном печатью администрации заповедника журнале выдачи путевок на проведение любительского (спортивного) рыболовства в заповеднике по форме согласно приложению 3 к настоящим Правилам.

7. Путевки нумеруются и являются документом строгой отчетности.

8. Путевка выдается при наличии справки с места жительства и документов, подтверждающих внесение платы за пользование животным миром по ставкам, установленным налоговым законодательством Республики Казахстан.

9. Путевка выдается на срок до 7 календарных дней, объем вылова рыбы на одну путевку – не более 5 кг.

10. Утерянная и неиспользованная путевка восстановлению и продлению не подлежит.

11. Рыболов перед началом любительского (спортивного) рыболовства представляет документы, указанные в пункте 6 настоящих Правил, для регистрации на контрольном пункте заповедника.

12. Специально выделенные участки любительского (спортивного) рыболовства обозначаются на местности указательными знаками с информацией о местах любительского (спортивного) рыболовства.

13. Любительское (спортивное) рыболовство производится удочками с крючками не более 5 штук на одного рыболова всех систем и наименований (блесна, кармак, жерлицы, спиннинги).

14. Рыболов вносит в путевку сведения о количестве и видах отловленной рыбы, заполняя соответствующие графы таблицы, согласно приложению 2 к настоящим Правилам.

15. Улов рыболова предъявляется на контрольном пункте государственному инспектору заповедника, который проверяет достоверность сведений, внесенных в путевку, и удостоверяет подписью. Данная отметка является основанием для провоза либо выноса выловленной рыбы.

Приложение 1

к Правилам любительского (спортивного)

рыболовства, разрешаемого для нужд

местного населения, проживающего в

охранной зоне Маркакольского

государственного природного заповедника

Перечень специально выделенных участков озера Маркаколь на территории Маркакольского государственного природного заповедника для осуществления любительского (спортивного) рыболовства, разрешаемого для нужд местного населения, проживающего в охранной зоне

1. Участок № 1. Площадь 615 га. Находится в северо-восточной части озера Маркаколь, примыкающей к селу Урунхайка. Границы участка № 1 с восточной и южной стороны проходят по береговой линии озера, западная граница расположена в акватории озера между устьем реки Тихушка (юго-восточное побережье) и вторым Мысом (северо-восточное побережье). Относительно береговой линии озера западная граница участка № 1 проходит по акватории озера на расстоянии от 900 до 1500 метров.

2. Участок № 2. Площадь 150 га. Находится в юго-западной части озера Маркаколь, примыкающей к селу Матабай. Граница участка № 2 с южной стороны проходит по береговой линии озера Маркаколь. С запада участок ограничен устьем реки Матабай, с востока устьем речки Первый Ключ. Северная граница расположена в пределах акватории озера и пролегает с восточной стороны в 400 метрах и с западной стороны в 1500 метрах относительно береговой линии.

3. Участок № 3. Площадь 85 га. Участок № 3 расположен в северной части озера, примыкающей к селу Нижняя Еловка. Граница с северной части проходит по береговой линии озера, с запада участок ограничен устьем речки Коктерек и с востока устьем речки Еловка. Южная граница расположена в пределах акватории озера в 600 метрах от береговой линии озера.

4. Участок № 4. Площадь 30 га. Участок № 4 расположен в северной части озера, примыкающей к селу Верхняя Еловка. С северной стороны граница участка № 4 проходит по береговой линии озера, с запада участок ограничен устьем речки Первая Пихтовая и с востока устьем речки Последняя Пихтовая. Южная граница находится в пределах акватории озера и расположена в 500 метрах от береговой линии.

Приложение 2

к Правилам любительского (спортивного)

рыболовства, разрешаемого для нужд

местного населения, проживающего в

охранной зоне Маркакольского

государственного природного заповедника

Форма

Путевка на проведение любительского (спортивного) рыболовства, разрешаемого для нужд местного населения, проживающего в охранной зоне Маркакольского государственного природного заповедника

Сноска. Приложение 2 с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 18.10.2013 № 1102 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования); от 03.06.2014 № 607 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
 

Комитет лесного и охотничьего хозяйства Министерства окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан
КОРЕШОК № _____

ГУ «____________________
государственный
природный заповедник»
Кому выдано ____________

(Ф.И.О)
Количество _____________

(кг).
Вид рыбы _______________
Наименование водоема и
участка
________________________
Транспорт ______________
(вид, марка,
государственный номерной
знак)
Срок действия:
с «__» ______ 20__ года
по «__» ______ 20__ года
Дата выдачи «__» _______
20 __ года
Путевку получил с
Правилами ознакомлен
________________________

(Ф.И.О., подпись

рыболова)
Путевку выдал __________

(Ф.И.О)

__________

(подпись)
 
Комитет лесного и охотничьего хозяйства Министерства окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан
ПУТЕВКА № _____

ГУ «______________________
государственный природный
заповедник»
Кому выдано ______________

(Ф.И.О)
Количество _________ (кг).
Вид рыбы _________________
Наименование водоема и
участка
__________________________
Транспорт ________________
(вид, марка,
государственный номерной
знак)
Срок действия:
с «__» ______ 20__ года
по «__» ______ 20__ года
Дата выдачи «__» _______
20 __ года
Досмотр транспорта при
въезде на территорию ГПЗ
произвел
госинспектор _____________

(Ф.И.О., подпись)
Контроль объема вылова
рыбы при выезде (выходе) с
территории ГПЗ произвел
госинспектор _____________

(Ф.И.О.)

__________

(подпись)
 
Оборотная сторона
ПУТЕВКИ

Сведения о вылове рыбы

Дата
 
Вид
рыбы
 
Количество
(килограмм)
 
     
   
   
ИТОГО:
 
   


Рыболов ________________________

(Ф.И.О.)

__________

(подпись
 


Приложение 3

к Правилам любительского (спортивного)

рыболовства, разрешаемого для нужд

местного населения, проживающего в

охранной зоне Маркакольского

государственного природного заповедника

Форма

Журнал выдачи путевок на проведение любительского (спортивного) рыболовства, разрешаемого для нужд местного населения, проживающего в охранной зоне Маркакольского государственного природного заповедника

№ п/п
 
Ф.И.О. рыболова
 
Место жительства
рыболова
 
Дата
выдачи
путевки
 
Номер
путевки
 
Срок действия
путевки
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 


продолжение таблицы
 

Наименование
водоема и
участка
 
Вид рыбы
 
Количество
 
Лицо,
контролирующее
рыбалку (Ф.И.О.)
 
Подписи
 
штук
 
килограмм
 
Выдавшего
путевку
 
Получателя
путевки
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 

 


Другие НПА


Распоряжение Президент №353 от 31.03.2015 О внесении дополнения в распоряжение Президента Республики Казахстан от 8 ноября 1999 года № 90 Об утверждении Инструкции о порядке представления к награждению государственными наградами Республики Казахстан и их вручения, Образцов документов к государственным наградам Республики Казахстан и Описания знаков государственных наград Республики Казахстан Распоряжение Президент №342 от 04.02.2015 О создании Государственной комиссии по подготовке и проведению V Съезда лидеров мировых и традиционных религий в городе Астане Указ Президент №1025 от 17.03.2015 О присоединении Республики Казахстан к Нагойскому протоколу регулирования доступа к генетическим ресурсам и совместного использования на справедливой и равной основе выгод от их применения к Конвенции о биологическом разнообразии Указ Президент №1019 от 02.03.2015 О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 26 декабря 2014 года № 987 О подписании Соглашения между Республикой Казахстан и государствами Бенилюкс (Королевство Бельгия, Великое Герцогство Люксембург и Королевство Нидерландов) о реадмиссии и Протокола реализации Соглашения между Республикой Казахстан и государствами Бенилюкс (Королевство Бельгия, Великое Герцогство Люксембург и Королевство Нидерландов) о реадмиссии Указ Президент №995 от 29.01.2015 О внесении дополнений в Указ Президента Республики Казахстан от 11 ноября 1996 года № 3205 Об утверждении Положения о Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан Указ Президент №1026 от 18.03.2015 Об определении компетентного органа от Республики Казахстан по Соглашению о защите секретной информации в рамках Содружества Независимых Государств Указ Президент №788 от 07.04.2009 Об утверждении Стандартов государственного финансового контроля Указ Президент №6 от 22.01.1999 О структуре Правительства Республики Казахстан Указ Президент №1030 от 06.04.2015 Об утверждении Государственной программы инфраструктурного развития Нұрлы жол на 2015–2019 годы и внесении дополнения в Указ Президента Республики Казахстан от 19 марта 2010 года № 957 Об утверждении Перечня государственных программ Указ Президент №689 от 12.11.2008 О внесении изменений в некоторые акты Президента Республики Казахстан
Новые комментарии на сайте

Подскажите пожалуйста. Что значит «с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 10/десять/лет»

Человека лишили водительских прав или его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами?

Приговор был такой:

………….. признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 345-1 ч.1 УК и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 6/шеть месяцев, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 10 /десять/ лет.

Избрать в отношении …………..., до вступления приговора в законную силу, меру пресечения в виде содержания под стражей, взяв под стражу в зале суда.

Срок наказания в отношении ……………. в виде лишения свободы, исчислять с момента взятия под стражу.




Добрый день! Подскажите пожалуйста, положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск если я не вышла на работу после декрета и меня уволили?


Банк второго уровня установил высокие процентные ставки.Я по острой необходимости подписал Договор с банком.По истечении 5-6 месяцев по состоянию здоровья и ухудшения материального положения. обратился в Правление банка по снижению %ой ставки и пересмотру условия договора.Банк по сей день мне отказывает.Что можно предпринять в отношении Правления банка с моей стороны?


Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться