Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Постановление Правительства 852 26.06.2012 Об утверждении Правил применения клейм в государственном лесном фонде

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В соответствии с подпунктом 17-6) статьи 12 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Правила применения клейм в государственном лесном фонде.

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.

      Премьер-Министр

Республики Казахстан
К. Масимов

Утверждены

постановлением Правительства
Республики Казахстан   
от 26 июня 2012 года № 852

Правила применения клейм в государственном лесном фонде 1. Общие положения

1. Настоящие Правила применения клейм в государственном лесном фонде (далее – Правила) разработаны в соответствии с подпунктом 17-6) статьи 12 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года и определяют порядок применения клейм в государственном лесном фонде.

2. Клеймение деревьев, хлыстов, сортиментов и пней производится в целях контроля за отводом лесосек, правильностью проведения рубок и отпуска леса, фиксирования незаконных порубок, а также для учета древесины при ее вывозке с лесосеки и верхних складов.

3. В государственном лесном фонде применяются три вида клейм: отпускное, порубочное и контрольное.

4. Государственные лесовладельцы применяют клейма в виде рельефного изображения на пластине круглого сечения, закрепляемой на металлическом молотке, по формам, согласно приложениям 1 и 2 к настоящим Правилам, при этом на клеймах устанавливаются серийные номера, имеющие следующие буквенные и цифровые обозначения:

1) для государственных лесовладельцев, находящихся в ведении местных исполнительных органов по областям:

Акмолинская – АКМ 0001 и выше;

Актюбинская – АКТ 0001 и выше;

Алматинская – АЛМ 0001 и выше;

Атырауская – АТ 0001 и выше;

Восточно-Казахстанская - ВК 0001 и выше;

Жамбылская – ЖМ 0001 и выше;

Западно-Казахстанская – ЗК 0001 и выше;

Карагандинская – КР 0001 и выше;

Костанайская – КС 0001 и выше;

Кызылординская – КЗ 0001 и выше;

Мангистауская – МН 0001 и выше;

Павлодарская – ПВ 0001 и выше;

Северо-Казахстанская – СК 0001 и выше;

Южно-Казахстанская – ЮК 0001 и выше;

2) для государственных лесовладельцев, находящихся в ведении уполномоченного органа в области лесного хозяйства по областям:

Акмолинская - АКМО 0001 и выше;

Актюбинская – АКТО 0001 и выше;

Алматинская – АЛМО 0001 и выше;

Атырауская – АТО 0001 и выше;

Восточно-Казахстанская – ВКО 0001 и выше;

Жамбылская – ЖМО 0001 и выше;

Западно-Казахстанская – ЗКО 0001 и выше;

Карагандинская – КРО 0001 и выше;

Костанайская – КСО 0001 и выше;

Кызылординская – КЗО 0001 и выше;

Мангистауская – МНО 0001 и выше;

Павлодарская – ПВО 0001 и выше;

Северо-Казахстанская – СКО 0001 и выше;

Южно-Казахстанская – ЮКО 0001 и выше;

3) для других юридических лиц, которым участки государственного лесного фонда предоставлены на праве постоянного землепользования – буквенные обозначения, указанные в подпункте 1) пункта 4 настоящих Правил соответственно областям с добавлением в конце буквы «П», а цифровые обозначения от 001 и выше.

5. Выдача клейм мастерам леса и лесничим производится руководителем организации, являющейся государственным лесовладельцем, под роспись в журнале регистрации клейм с наложением на ней оттисков клейм.

6. Передача клейм другим лицам без письменного распоряжения (приказа) руководителя организации, являющейся государственным лесовладельцем, не допускается.

7. В случае временного отсутствия работника, которому выданы клейма, они по письменному распоряжению (приказу) руководителя организации, являющейся государственным лесовладельцем, передаются его замещающему должностному лицу с оформлением этой передачи актом и отметкой в журнале регистрации клейм.

2. Применение клейм

8. Отпускные клейма применяются для клеймения:

1) деревьев на корню при отводе лесосек, кроме отвода под сплошнолесосечные рубки и сплошные санитарные рубки;

2) хлыстов, а также деловых сортиментов и дровяной древесины при диаметре в верхнем отрубе 8 см и более при их вывозке;

3) оставшихся пней диаметром 10 см и более при заготовке древесины на участках государственного лесного фонда, осуществляемой в порядке проведения следующих видов рубок леса:

 главного пользования, проводимых в спелых и перестойных древостоях, кроме сплошнолесосечных рубок;

 промежуточного пользования, кроме осветлений и прочисток;

 прочих рубок, кроме сплошных санитарных рубок.

9. Порубочные клейма применяются для клеймения пней от незаконных порубок, а также обнаруженной на месте незаконной порубки срубленной древесины.

10. Контрольные клейма применяются для клеймения пней от незаконных порубок, обнаруженных при ревизиях лесных обходов, как ранее заклейменных мастером леса, так и не заклейменных.

11. При клеймении используются водостойкие красящие вещества, которые наносятся на рельефное изображение клейма.

12. Клейма ставятся:

1) отпускное – на стоящих деревьях как в корневую часть ствола (у шейки корня) ниже предполагаемого среза на глубокую ровную затеску (на древесину), так и на стволе, на уровне груди, а валежа, бурелома, ветровала – у шейки корня;

2) порубочные и контрольные – на торце пня, а также на торцах хлыстов, деловых сортиментов и дровяной древесины, указанных в подпункте 2) пункта 8 настоящих Правил.

Приложение 1

к Правилам применения клейм 
в государственном лесном фонде

Формы клейм мастера леса

Отпускное клеймо
 
Порубочное клеймо
 

 

 
Рисунок 1
 
Рисунок 2
 


Размеры клейм
(мм)

Приложение 2

к Правилам применения клейм
в государственном лесном фонде

Формы клейм лесничего

Отпускное клеймо
 
Контрольное клеймо
 

 

 
Рисунок 1
 
Рисунок 2
 


Размеры клейм (мм)
 


Другие НПА


Распоряжение Президент №353 от 31.03.2015 О внесении дополнения в распоряжение Президента Республики Казахстан от 8 ноября 1999 года № 90 Об утверждении Инструкции о порядке представления к награждению государственными наградами Республики Казахстан и их вручения, Образцов документов к государственным наградам Республики Казахстан и Описания знаков государственных наград Республики Казахстан Распоряжение Президент №342 от 04.02.2015 О создании Государственной комиссии по подготовке и проведению V Съезда лидеров мировых и традиционных религий в городе Астане Указ Президент №1025 от 17.03.2015 О присоединении Республики Казахстан к Нагойскому протоколу регулирования доступа к генетическим ресурсам и совместного использования на справедливой и равной основе выгод от их применения к Конвенции о биологическом разнообразии Указ Президент №1019 от 02.03.2015 О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 26 декабря 2014 года № 987 О подписании Соглашения между Республикой Казахстан и государствами Бенилюкс (Королевство Бельгия, Великое Герцогство Люксембург и Королевство Нидерландов) о реадмиссии и Протокола реализации Соглашения между Республикой Казахстан и государствами Бенилюкс (Королевство Бельгия, Великое Герцогство Люксембург и Королевство Нидерландов) о реадмиссии Указ Президент №995 от 29.01.2015 О внесении дополнений в Указ Президента Республики Казахстан от 11 ноября 1996 года № 3205 Об утверждении Положения о Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан Указ Президент №1026 от 18.03.2015 Об определении компетентного органа от Республики Казахстан по Соглашению о защите секретной информации в рамках Содружества Независимых Государств Указ Президент №788 от 07.04.2009 Об утверждении Стандартов государственного финансового контроля Указ Президент №6 от 22.01.1999 О структуре Правительства Республики Казахстан Указ Президент №1030 от 06.04.2015 Об утверждении Государственной программы инфраструктурного развития Нұрлы жол на 2015–2019 годы и внесении дополнения в Указ Президента Республики Казахстан от 19 марта 2010 года № 957 Об утверждении Перечня государственных программ Указ Президент №689 от 12.11.2008 О внесении изменений в некоторые акты Президента Республики Казахстан
Новые комментарии на сайте

Подскажите пожалуйста. Что значит «с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 10/десять/лет»

Человека лишили водительских прав или его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами?

Приговор был такой:

………….. признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 345-1 ч.1 УК и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 6/шеть месяцев, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 10 /десять/ лет.

Избрать в отношении …………..., до вступления приговора в законную силу, меру пресечения в виде содержания под стражей, взяв под стражу в зале суда.

Срок наказания в отношении ……………. в виде лишения свободы, исчислять с момента взятия под стражу.




Добрый день! Подскажите пожалуйста, положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск если я не вышла на работу после декрета и меня уволили?


Банк второго уровня установил высокие процентные ставки.Я по острой необходимости подписал Договор с банком.По истечении 5-6 месяцев по состоянию здоровья и ухудшения материального положения. обратился в Правление банка по снижению %ой ставки и пересмотру условия договора.Банк по сей день мне отказывает.Что можно предпринять в отношении Правления банка с моей стороны?


Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться