Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Распоряжение Президента Республики Казахстан 353 31.03.2015 О внесении дополнения в распоряжение Президента Республики Казахстан от 8 ноября 1999 года № 90 Об утверждении Инструкции о порядке представления к награждению государственными наградами Республики Казахстан и их вручения, Образцов документов к государственным наградам Республики Казахстан и Описания знаков государственных наград Республики Казахстан

Подлежит опубликованию

в Собрании актов Президента и 
Правительства Республики Казахстан

Внести в распоряжение Президента Республики Казахстан от 8 ноября 1999 года № 90 «Об утверждении Инструкции о порядке представления к награждению государственными наградами Республики Казахстан и их вручения, Образцов документов к государственным наградам Республики Казахстан и Описания знаков государственных наград Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 53, ст. 521) следующее дополнение:

в приложении 3 к указанному распоряжению:

после описания ордена «Құрмет» (Почет) дополнить описанием ордена «Еңбек Даңқы» (Трудовая Слава) согласно приложению к настоящему распоряжению.

Президент

Республики Казахстан
Н.Назарбаев

ПРИЛОЖЕНИЕ

к распоряжению Президента
Республики Казахстан  
от 31 марта 2015 года № 353

Орден «Еңбек Даңқы» (Трудовая Слава)

Орден «Еңбек Даңқы» состоит из трех степеней.

Знак ордена «Еңбек Даңқы» I степени представляет правильную пятиконечную стилизованную звезду. Окантовка лучей звезды оформлена фигурным выступающим бортиком. Центры лучей звезды покрыты прозрачной рубиновой эмалью, под которой просвечивает ромбический рифленый узор. Между лучами звезды расположены лепестки с национальным орнаментом в форме трилистника.

В центре пятиконечной звезды расположена накладка в виде круглого щита диаметром 14 мм. В центре щита на фоне прозрачной рубиновой эмали расположена надпись - «Еңбек Даңқы». Низ щита охватывает лента, покрытая голубой эмалью, и геральдический щит. На геральдическом щите на фоне прозрачной рубиновой эмали расположена римская цифра «I» - обозначение степени ордена.

Диаметр знака ордена 45 мм, изготовлен из серебра с позолотой.

Знак ордена при помощи ушка и двух цепочек соединяется с колодкой прямоугольной формы. Высота колодки 22 мм, ширина 37 мм с двумя кольцами для крепления знака. Поле колодки залито голубой эмалью с двумя красными диагональными полосами.

С обратной стороны колодки установлена булавка с визорным замком, с помощью которой изделие крепится к одежде.

Все изображения и надписи на изделии выступающие, блестящие.

На обратной стороне звезды гравируется порядковый номер.

Знак ордена «Еңбек Даңқы» II степени представляет правильную пятиконечную стилизованную звезду. Между лучами звезды расположены лепестки с национальным орнаментом в форме трилистника золотого цвета. В центре пятиконечной звезды расположена накладка золотого цвета в виде круглого щита диаметром 14 мм. В центре щита на фоне прозрачной рубиновой эмали расположена надпись - «Еңбек Даңқы». Низ щита охватывает лента, покрытая голубой эмалью, и геральдический щит. На геральдическом щите на фоне прозрачной рубиновой эмали расположена римская цифра «II» - обозначение степени ордена.

Диаметр знака ордена 45 мм, изготовлен из серебра с частичным золочением.

Знак ордена при помощи ушка и двух цепочек соединен с колодкой прямоугольной формы. Высота колодки 22 мм, ширина 37 мм с двумя кольцами для крепления знака. Поле колодки залито голубой эмалью с четырьмя красными диагональными полосами.

С обратной стороны колодки установлена булавка с визорным замком, с помощью которой изделие крепится к одежде.

Все изображения и надписи на изделии выступающие, блестящие.

На обратной стороне звезды гравируется порядковый номер.

Знак ордена «Еңбек Даңқы» III степени представляет правильную пятиконечную стилизованную звезду. В центре пятиконечной звезды расположена накладка в виде круглого щита диаметром 14 мм. В центре щита на фоне прозрачной рубиновой эмали расположена надпись - «Еңбек Даңқы». Низ щита охватывает лента, покрытая голубой эмалью, и геральдический щит. На геральдическом щите на фоне прозрачной рубиновой эмали расположена римская цифра «III» - обозначение степени ордена.

Диаметр знака ордена 45 мм, изготовлен из серебра.

Знак при помощи ушка и двух цепочек соединен с колодкой прямоугольной формы. Высота колодки 22 мм, ширина 37 мм с двумя кольцами для крепления знака. Поле колодки залито голубой эмалью с шестью красными диагональными полосами.

С обратной стороны колодки установлена булавка с визорным замком, с помощью которой изделие крепится к одежде.

Все изображения и надписи на изделии выступающие, блестящие.

На обратной стороне звезды гравируется порядковый номер.


Другие НПА


Распоряжение Президент №342 от 04.02.2015 О создании Государственной комиссии по подготовке и проведению V Съезда лидеров мировых и традиционных религий в городе Астане Распоряжение Президент №326 от 02.06.2009 О мерах по реализации поручений Президента Республики Казахстан, данных на внеочередном XII съезде НДП Hуp Отан 15 мая 2009 года Указ Президент №788 от 07.04.2009 Об утверждении Стандартов государственного финансового контроля Указ Президент №6 от 22.01.1999 О структуре Правительства Республики Казахстан Указ Президент №1030 от 06.04.2015 Об утверждении Государственной программы инфраструктурного развития Нұрлы жол на 2015–2019 годы и внесении дополнения в Указ Президента Республики Казахстан от 19 марта 2010 года № 957 Об утверждении Перечня государственных программ Указ Президент №689 от 12.11.2008 О внесении изменений в некоторые акты Президента Республики Казахстан Указ Президент №1031 от 06.04.2015 О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Казахстан от 24 июня 2013 года № 588 Об утверждении Положения об Антитеррористическом центре Республики Казахстан Указ Президент №1032 от 06.04.2015 О подписании Протокола о внесении изменений в Договор об учреждении Антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества от 9 июня 2009 года и Протокола о внесении изменений в Соглашение об управлении средствами Антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества от 9 июня 2009 года Указ Президент №187 от 29.11.2011 О создании специальной экономической зоны Хоргос - Восточные ворота Указ Президент №410 от 29.10.2012 Об утверждении Типового положения государственного органа Республики Казахстан
Новые комментарии на сайте

При проверки сотрудниками сейфа сигнализация сработала как нужно, сверили номера ружей, затем потребовали сертификат на сигнализацию который я не смог предоставить. Выписали штраф

Законно ли это действие Костанай


толық емес жұмыс уақыты бойынша еңбек шартына жыл сайынғы ақылы еңбек ақы төленеді ме?

Трудовой договор по совместительству смогу ли я получит ежегодный оплачиваемый отпуск?


здравствуйте 22.02.24. Составили протокол по 432-2 ст. Административное правонарушение . То что я как покурил бросил окурок на землю , но я не бросал его а положил на железное ограждения, и начал разгружать машину ,после собирался забрать и выбросить в урну, но подошли сотрудники, и составили протокол. Подскажите что делать. Я не подписывал протокол,а указал что не согласен





345 часть 3 получил ограничения свободы на 2 года 5 месяцев. Когда можно ходатайство подать, чтобы убрать ограничение свободы. Неше ай уакыт оту керек. Рахмет


Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться