Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Указ Президента Республики Казахстан 582 13.06.2013 О внесении изменений в указы Президента Республики Казахстан от 18 июня 2009 года № 827 "О Системе государственного планирования в Республике Казахстан" и от 4 марта 2010 года № 931 "О некоторых вопросах дальнейшего функционирования Системы государственного планирования в Республике Казахстан"

 ПОСТАНОВЛЯЮ:
      1. Внести изменения в следующие указы Президента Республики Казахстан:
      1) в Указ Президента Республики Казахстан от 18 июня 2009 года  № 827 «О Системе государственного планирования в Республике Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 30, ст. 259; 2010 г., № 20-21, ст. 150; 2012 г., № 13, ст. 231; № 68, ст. 976):
      в Системе государственного планирования в Республике Казахстан, утвержденной вышеназванным Указом:
      пункт 15 изложить в следующей редакции:
      «15. Прогнозная схема территориально-пространственного развития страны утверждается Президентом Республики Казахстан.
      Мониторинг реализации Прогнозной схемы  территориально-пространственного развития страны проводится уполномоченным органом по региональному развитию.
      Оценка реализации Прогнозной схемы территориально-пространственного развития страны проводится уполномоченным органом по государственному планированию.
      На основе мониторинга и оценки может осуществляться корректировка Прогнозной схемы территориально-пространственного  развития страны.
      Контроль за реализацией Прогнозной схемы территориально-пространственного развития страны осуществляется Администрацией Президента Республики Казахстан.
      Порядок разработки, реализации, проведения мониторинга, оценки и контроля за реализацией Прогнозной схемы территориально-пространственного развития страны определяется Президентом Республики Казахстан.»;
      часть первую пункта 27 изложить в следующей редакции:
      «27. Программа развития области, города республиканского значения, столицы разрабатывается уполномоченным органом по государственному планированию области, города республиканского значения, столицы и согласовывается с уполномоченными органами по региональному развитию и государственному планированию, заинтересованными центральными государственными органами и Администрацией Президента Республики Казахстан.»;
      пункт 28-1 изложить в следующей редакции:
      «28-1. Для реализации программы развития области, города республиканского значения, столицы местным исполнительным органом  утверждается план мероприятий по ее реализации по согласованию с уполномоченным органом по региональному развитию.
      Для реализации программы развития района (города областного значения) местным исполнительным органом утверждается план мероприятий по ее реализации по согласованию с уполномоченным органом по государственному планированию области.»;
      2) в Указ Президента Республики Казахстан от 4 марта 2010 года № 931 «О некоторых вопросах дальнейшего функционирования Системы государственного планирования в Республике Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 20-21, ст. 150; 2012 г., № 68, ст. 976):
      в Правилах разработки, реализации, проведения мониторинга, оценки и контроля Стратегического плана развития Республики Казахстан, Прогнозной схемы территориально-пространственного развития страны, государственных программ, программ развития территорий, стратегических планов государственных органов, утвержденных вышеназванным Указом:
      часть первую пункта 94 изложить в следующей редакции:
      «94. Для реализации Прогнозной схемы территориально-пространственного развития страны уполномоченным органом по региональному развитию поэтапно на каждый среднесрочный период разрабатывается План мероприятий.»;
      пункт 95 изложить в следующей редакции:
      «95. Мониторинг Прогнозной схемы территориально-пространственного развития страны проводится уполномоченным органом по региональному развитию путем формирования  отчета о реализации на основе информации о реализации, представляемой центральными государственными и местными исполнительными органами.»;
      пункты 96-1 и 97 изложить в следующей редакции:
      «96-1. Для проведения мониторинга Прогнозной схемы территориально-пространственного развития страны центральные государственные и местные исполнительные органы, ответственные за достижение целей и задач, в пределах своей компетенции представляют информацию о реализации Прогнозной схемы территориально-пространственного развития страны в уполномоченный орган по региональному развитию до 1 июня года, следующего за отчетным периодом.
      97. Уполномоченный орган по региональному развитию на основании информации о реализации Прогнозной схемы территориально-пространственного развития страны, представляемой центральными государственными и местными исполнительными органами, формирует отчет о реализации и проект заключения.
      В срок до 1 июля года, следующего за отчетным периодом, уполномоченный орган по региональному развитию представляет отчет о реализации и проект заключения по мониторингу в Правительство Республики Казахстан, а также размещает отчет о реализации за подписью первого руководителя на веб-портале (за исключением информации секретного характера и для служебного пользования).»;
      пункт 153 изложить в следующей редакции:
      «153. Разработка программы развития области, города республиканского значения, столицы осуществляется уполномоченным органом по государственному планированию области, города республиканского значения, столицы и согласовывается с уполномоченными органами по региональному развитию и государственному планированию, иными заинтересованными государственными органами и Администрацией Президента Республики Казахстан.»;
      пункт 177 изложить в следующей редакции:
      «177. План мероприятий по реализации программы развития области, города республиканского значения, столицы разрабатывается уполномоченным органом по государственному планированию соответствующей территории и утверждается акимом соответствующей  территории по согласованию с уполномоченным органом по региональному развитию в месячный срок после утверждения программы развития территорий.
      План мероприятий по реализации программы развития района (города областного значения) разрабатывается уполномоченным органом по государственному планированию района (города областного значения) и утверждается акимом соответствующего района (города областного  значения) по согласованию с уполномоченным органом по государственному планированию области в месячный срок после утверждения программы развития территорий.»;
      пункт 237 изложить в следующей редакции:
      «237. Итоги оценки стратегического плана государственного органа, проведенной Счетным комитетом по контролю за исполнением республиканского бюджета в рамках проводимых им контрольных мероприятий в соответствии с его планом работы, направляются в течение двух рабочих дней в уполномоченные органы на проведение оценки стратегических планов, Администрацию Президента Республики Казахстан и объектам контроля после принятия по результатам соответствующих контрольных мероприятий постановления (представления) Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета.».
      2. Настоящий Указ вводится в действие со дня первого официального опубликования.

      Президент
      Республики Казахстан                         Н. НАЗАРБАЕВ


Другие НПА


Распоряжение Президент №317 от 29.12.1999 Об утверждении Правил наложения дисциплинарных взысканий на политических государственных служащих Указ Президент №577 от 30.05.2013 О Концепции по переходу Республики Казахстан к зеленой экономике Указ Президент №576 от 30.05.2013 О некоторых вопросах республиканского государственного учреждения "Национальный музей Республики Казахстан" Указ Президент №575 от 30.05.2013 О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 26 августа 2009 года № 861 "Об утверждении Правил разработки проекта республиканского бюджета" Указ Президент №573 от 28.05.2013 О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 25 августа 2011 года № 144 "О военной форме одежды и знаках различия военнослужащих Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан" Указ Президент №571 от 22.05.2013 О некоторых мерах по оптимизации системы управления институтами развития, финансовыми организациями и развития национальной экономики Указ Президент №562 от 06.05.2013 О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 28 августа 2004 года № 1428 "Об утверждении Положения о Республиканской гвардии Республики Казахстан" Указ Президент №560 от 06.05.2013 О присвоении высших воинских и специальных званий, классных чинов Указ Президент №557 от 29.04.2013 О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 31 декабря 2003 года № 1271 "Об утверждении Положения и структуры Национального Банка Республики Казахстан" Указ Президент №556 от 25.04.2013 О некоторых вопросах Государственного театра оперы и балета "Астана Опера"
Новые комментарии на сайте

13-бап

1. Әркiмнiң құқық субъектiсi ретiнде танылуына құқығы бар және өзiнiң құқықтары мен бостандықтарын, қажеттi қорғанысты қоса алғанда, заңға қайшы келмейтiн барлық тәсiлдермен қорғауға хақылы.

2. Әркiмнiң өз құқықтары мен бостандықтарының сот арқылы қорғалуына құқығы бар.

3. Әркiмнiң біліктi заң көмегiн алуға құқығы бар. Заңда көзделген реттерде заң көмегi тегiн көрсетiледi.

Заң көмегі қажет болса көрсетілген номерларга коңырау немесе хабарламалалар жіберуге болады "WhatsApp"


Статья 13 Конституции РК

1. Каждый имеет право на признание его правосубъектности и вправе защищать свои права и свободы всеми не противоречащими закону способами, включая необходимую оборону.

2. Каждый имеет право на судебную защиту своих прав и свобод.

При необходимости прошу звонить или писать на номера указанных в профиле!!!


Подскажите пожалуйста. Что значит «с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 10/десять/лет»

Человека лишили водительских прав или его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами?

Приговор был такой:

………….. признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 345-1 ч.1 УК и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 6/шеть месяцев, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 10 /десять/ лет.

Избрать в отношении …………..., до вступления приговора в законную силу, меру пресечения в виде содержания под стражей, взяв под стражу в зале суда.

Срок наказания в отношении ……………. в виде лишения свободы, исчислять с момента взятия под стражу.




Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться