Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Ст. 279 ҚР Қылмыстық Кодексi 2014 жылғы 3 шiлдедегі № 226-V


Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 14.09.2020


ҚР Қылмыстық Кодексi
279-бап. Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі саласындағы қағидаларды немесе нормативтердің талаптарын бұзу

1. Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі саласындағы қағидаларды немесе нормативтердің талаптарын абайсызда адам өлiмiне немесе өзге де ауыр зардаптарға әкеп соққан бұзу – 

белгілі бір лауазымдарды атқару немесе белгілі бір қызметпен айналысу құқығынан үш жылға дейінгі мерзімге айыра отырып немесе онсыз, алты жылға дейінгі мерзімге бас бостандығынан айыруға жазаланады. 

2. Осы баптың бiрiншi бөлiгiнде көзделген, абайсызда екi немесе одан да көп адамның өлiмiне әкеп соққан іс-әрекет – 

белгілі бір лауазымдарды атқару немесе белгілі бір қызметпен айналысу құқығынан үш жылға дейінгі мерзімге айыра отырып немесе онсыз, үш жылдан сегіз жылға дейінгі мерзімге бас бостандығынан айыруға жазаланады.
 
Статья 1 ...277 278 279 280 281 ...467

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

Добрый день. Если я работаю на гос.службе внештатным сотрудником. Теперь хочу уволиться и оформиться в штат. Могу ли я тем же днем написать заявление на прием в штат?


Добрый день. Если я работаю сутки через двое могу выходить в ночь после суток? 24 часа работаю и отдыхаю 10 часов выхожу в ночь на 14 часов и отдыхаю 24 часа. принципе я успеваю отдыхать.


Здравствуйте муж стоял в очереди на кв с 10.12.2015г как гослужащ. Хотела принять участие по программе Шанырак выясняется что в базе его нет. Документ имеется о том что в очереди. Коллега сказал что нужно было обновить документы. Разве они не должны были уведомить об этом и имеют ли право без уведомления снять с очереди.


какими нормативно-правовыми актами регулируется деятельность квазигосударственного предприятия, помимо закона о государственных закупках, в области составления плана развития предприятия?


За предыдущие 1 и 2 кварталы производства продукции не было (нет НДС к оплате). Покупка некоторых материалов на производство производилось, накопились суммы НДС по покупным материалам(зачеты). Как можно отразить эти зачетные НДС в Форме 300.00 за 3 квартал? В приложении 300.06 формы 300.00 есть строчка "корректировки суммы НДС , отнесенного в зачет". Не знаю подойдет ли она и какую статью применить, ст.404 п.2 пп.4 или ст.383 п.3


Последние комментарии







Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться