Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Указ Президента Республики Казахстан 3526 23.05.1997 О символах органов национальной безопасности Республики Казахстан

Сноска. Заголовок с изменением, внесенным Указом Президента РК от 30.09.2011 № 155.

      В соответствии с абзацем вторым пункта 3 статьи 61 Конституции Республики Казахстан и в целях установления символов органов национальной безопасности Республики Казахстан постановляю:
      Сноска. Преамбула с изменением, внесенным Указом Президента РК от 30.09.2011 № 155.
      1. Установить, что символами органов национальной безопасности Республики Казахстан являются:
      1) флаг органов национальной безопасности Республики Казахстан;
      2) эмблема органов национальной безопасности Республики Казахстан.
      Сноска. В пункт 1 внесены изменения - Указом Президента РК от 27 мая 2002 г. N 882.
      2. Исключен Указом Президента РК от 30.09.2011 № 155.
      3. Утвердить изображение и описание:
      1) флага органов национальной безопасности Республики Казахстан;
      2) эмблемы органов национальной безопасности Республики Казахстан.
      Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными Указом Президента РК от 27.05.2002 N 882.
      4. Установить, что изготовление символов органов национальной безопасности Республики Казахстан осуществляется предприятиями, изготавливающими государственную символику Республики Казахстан.
      Сноска. Пункт 4 в редакции Указа Президента РК от 30.09.2011 № 155.
      5. Определить, что:
      1) флаг органов национальной безопасности Республики Казахстан устанавливается в кабинете Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан и руководителей органов Комитета национальной безопасности. Флаг выносится из помещений, как правило, только на мероприятия, связанные с участием личного состава;
      2) эмблема органов национальной безопасности Республики Казахстан устанавливается на служебных зданиях Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, а также на зданиях органов Комитета национальной безопасности;
      3) приказами и иными нормативными актами Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан могут предусматриваться и другие случаи обязательного воспроизводства изображения символов органов национальной безопасности Республики Казахстан.
      6. Установить, что изготовление символов осуществляется за счет средств, определяемых бюджетом на содержание органов национальной безопасности Республики Казахстан.
      Сноска. Пункт 6 в редакции Указа Президента РК от 30.09.2011 № 155.
      7. Правительству Республики Казахстан по представлению Комитета национальной безопасности Республики Казахстан привести свои нормативные акты в соответствие с настоящим Указом.
      8. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.

      Президент
      Республики Казахстан

УТВЕРЖДЕНО      
Указом Президента   
Республики Казахстан  
от 23 мая 1997 года № 3526

ОПИСАНИЕ
флага органов национальной безопасности
Республики Казахстан

      Сноска. Приложение в редакции Указа Президента РК от 14.09.2012 № 377.

      Флаг органов национальной безопасности Республики Казахстан представляет собой прямоугольное полотнище василькового (синего) цвета с соотношениями сторон 2:3 (размером 1000:1500 мм). В центре флага размещено трафаретное изображение основных элементов эмблемы органов национальной безопасности Республики Казахстан золотистого (желтого) цвета диаметром 500 мм (1/3 по отношению к ширине флага) - стилизованная семиконечная звезда, в центре звезды малый щит с шаныраком.
      Левая сторона прошита швом, позволяющим надеть флаг на древко, диаметром 32 мм и длиной 2000 мм. Наконечник древка имеет форму копья и выполнен из металла золотисто-желтого цвета. Высота наконечника 260 мм, ширина 110 мм. На копье закреплен витой шнур золотисто-желтого цвета с двумя кистями на концах. Длина шнура- 750 мм, длина кистей - 250 мм.

ФЛАГ
органов национальной безопасности Республики Казахстан

УТВЕРЖДЕНО      
Указом Президента   
Республики Казахстан  
от 23 мая 1997 года № 3526

ОПИСАНИЕ
эмблемы органов национальной безопасности Республики Казахстан

      Сноска. Приложение в редакции Указа Президента РК от 14.09.2012 № 377.

      Эмблема органов национальной безопасности Республики Казахстан представляет собой изображение круглого щита (диаметр 1000 мм) с центральным полем бирюзового (голубого) цвета (диаметр 750 мм) и внешней окружностью василькового (синего) цвета (ширина 750 мм), окольцованной золотистым (желтым) кантом (ширина по 250 мм).
      По внешней окружности щита василькового (синего) цвета нанесена надпись (высота шрифта 550 мм) на государственном языке: по верху «ЌАЗАЌСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ», по низу «ЎЛТТЫЌ ЌАУІПСІ3ДІК КОМИТЕТІ». Надписи выполнены серебристым (белым) цветом.
      По середине щита на поле бирюзового (голубого) цвета расположена стилизованная семиконечная звезда (диаметр по вершинам лучей - 750 мм) бордового (темно-красного) цвета на золотом (желтом) основании (диаметр по вершинам лучей — 750 мм), имеющем также семь тупоугольных лучей.
      По центру рубиновой звезды - малый щит (диаметр 400 мм).
      По окружности щита (ширина 40 мм) василькового (синего) цвета, окольцованной золотистым (желтым) кантом (ширина по 10 мм), нанесена надпись (высота шрифта 36 мм) на государственном языке: девиз «НАМЫС. АЙБЫН. ОТАН» («ЧЕСТЬ. ДОБЛЕСТЬ. ОТЕЧЕСТВО»). Надпись выполнена серебристым (белым) цветом.
      По центру щита - стилизованное изображение свода остова юрты - «шанырак» (диаметр 280 мм) золотистого (желтого) цвета на бирюзовом (голубом) фоне.
      Допускается использование основных элементов эмблемы в качестве самостоятельных эмблем:
      звезды с малым щитом и шаныраком, с девизом (средняя эмблема);
      малого щита с шаныраком без девиза (малая эмблема).
      При использовании малой эмблемы по внешней окружности малого щита наносится изображение семи серебристых (белых) заклепок.

ЭМБЛЕМА
органов национальной безопасности Республики Казахстан


Другие НПА


Указ Президент №3228 от 20.11.1996 О воинских символах Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Службы охраны Президента Республики Казахстан и Республиканской гвардии Указ Президент №3205 от 11.11.1996 Об утверждении Положения о Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан Указ Президент №529 от 22.03.2013 О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Казахстан от 19 марта 2010 года № 954 "О Системе ежегодной оценки эффективности деятельности центральных государственных и местных исполнительных органов областей, города республиканского значения, столицы" Указ Президент №528 от 22.03.2013 О проведении внеочередной аттестации военнослужащих по контракту Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан Указ Президент №525 от 22.03.2013 О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 4 декабря 2003 года № 1243 "О кадровом резерве государственной службы" Указ Президент №510 от 28.02.2013 О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Казахстан от 3 июня 2008 года № 607 "Об утверждении Положения о Службе охраны Президента Республики Казахстан" Указ Президент №509 от 28.02.2013 Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2013 года Указ Президент №508 от 27.02.2013 Об открытии Генерального консульства Республики Казахстан в городе Кишиневе (Республика Молдова) Указ Президент №505 от 19.02.2013 О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Казахстан от 30 сентября 2011 года № 155 "О ведомственных наградах некоторых государственных органов, непосредственно подчиненных и подотчетных Президенту Республики Казахстан, правоохранительных органов, судов, Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований" Указ Президент №503 от 18.02.2013 О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 13 января 2007 года № 273 "О мерах по модернизации системы государственного управления Республики Казахстан"
Новые комментарии на сайте

Здравствуйте, у меня такой вопрос я отбываю наказание в виде ограничение свободы у меня два нарушения оба за то что два раза давали арест 10 суток, а в остальном всё отлично. На все отметки хожу дома проверка я всегда на дома официально трудоустроен, а инспектор отправил дело в суд для замены на реальный срок говорит что это злостные нарушения и это повод . Подскажите пожалуйста как быть


дословно - деятельность - т.е. работа в такси или в частном извозе, а так же водителем по найму. лишение права управления это другое


13-бап

1. Әркiмнiң құқық субъектiсi ретiнде танылуына құқығы бар және өзiнiң құқықтары мен бостандықтарын, қажеттi қорғанысты қоса алғанда, заңға қайшы келмейтiн барлық тәсiлдермен қорғауға хақылы.

2. Әркiмнiң өз құқықтары мен бостандықтарының сот арқылы қорғалуына құқығы бар.

3. Әркiмнiң біліктi заң көмегiн алуға құқығы бар. Заңда көзделген реттерде заң көмегi тегiн көрсетiледi.

Заң көмегі қажет болса көрсетілген номерларга коңырау немесе хабарламалалар жіберуге болады "WhatsApp"


Статья 13 Конституции РК

1. Каждый имеет право на признание его правосубъектности и вправе защищать свои права и свободы всеми не противоречащими закону способами, включая необходимую оборону.

2. Каждый имеет право на судебную защиту своих прав и свобод.

При необходимости прошу звонить или писать на номера указанных в профиле!!!


Подскажите пожалуйста. Что значит «с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 10/десять/лет»

Человека лишили водительских прав или его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами?

Приговор был такой:

………….. признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 345-1 ч.1 УК и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 6/шеть месяцев, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 10 /десять/ лет.

Избрать в отношении …………..., до вступления приговора в законную силу, меру пресечения в виде содержания под стражей, взяв под стражу в зале суда.

Срок наказания в отношении ……………. в виде лишения свободы, исчислять с момента взятия под стражу.


Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться