Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Указ Президента Республики Казахстан 159 10.10.2011 О юбилейной медали в ознаменование 20-летия со дня образования Вооруженных Сил Республики Казахстан

В ознаменование 20-летия образования Вооруженных Сил Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Учредить юбилейную медаль «Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне 20 жыл».

2. Утвердить прилагаемые:

1) Правила награждения юбилейной медалью «Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне 20 жыл»;

2) описание юбилейной медали «Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне 20 жыл».

3. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

Президент

Республики Казахстан
Н. Назарбаев

УТВЕРЖДЕНЫ

Указом Президента

Республики Казахстан   
от 10 октября 2011 года № 159

ПРАВИЛА награждения юбилейной медалью «Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне 20 жыл»

1. Настоящие Правила регулируют порядок награждения юбилейной медалью «Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне 20 жыл» (далее - юбилейная медаль).

2. Юбилейной медалью награждаются положительно характеризуемые по службе и образцово выполняющие свой воинский долг военнослужащие, состоящие к 7 мая 2012 года на воинской службе в Вооруженных Силах Республики Казахстан и другие лица, внесшие значительный вклад в строительство Вооруженных Сил Республики Казахстан.

3. Порядок представления и рассмотрения ходатайств о награждении юбилейной медалью определяется Министром обороны Республики Казахстан.

4. Вручение юбилейной медали производится от имени Президента Республики Казахстан:

1) Министром обороны Республики Казахстан;

2) председателем Комитета начальников штабов Министерства обороны Республики Казахстан и заместителями Министра обороны Республики Казахстан;

3) начальниками структурных подразделений Министерства обороны, главных управлений, главнокомандующими видами, командующими родами войск и региональных командований Вооруженных Сил Республики Казахстан;

4) командирами (начальниками) воинских частей (учреждений), начальниками военных учебных заведений и местных органов военного управления.

Вместе с медалью награжденному вручается удостоверение установленного образца.

5. Вручение юбилейной медали производится в торжественной обстановке и вручается награжденному лично. Перед вручением оглашается приказ Министра обороны Республики Казахстан о награждении.

6. Юбилейная медаль носится на левой стороне груди. При наличии государственных наград Республики Казахстан располагается после них.

7. О вручении юбилейной медали в списке для награждения делается соответствующая запись.

Неврученные медали и удостоверения к ним возвращаются в Департамент кадров Министерства обороны Республики Казахстан с указанием причин возврата, о чем делается соответствующая отметка в списках.

Учет произведенных награждений, а также отчетность о ходе вручения юбилейных медалей ведется Департаментом кадров Министерства обороны Республики Казахстан.

УТВЕРЖДЕНО

Указом Президента

Республики Казахстан

от 10 октября 2011 года № 159

ОПИСАНИЕ юбилейной медали «Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне 20 жыл»

Юбилейная медаль «Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне 20 жыл» изготавливается из латуни и имеет форму круга диаметром 34 мм.

На лицевой стороне медали помещена пятиконечная выпуклая звезда красного цвета с гладкими двугранными лучами, солнце и парящий орел. Вокруг звезды изображен национальный орнамент.

На оборотной стороне медали по кругу располагается надпись с датой «Қазақстан Республикасының Қарулы Kүштepi 1992 - 2012», по центру расположена надпись «20 жыл».

Все изображения и надписи на медали выпуклые. Края медали окаймлены бортиком.

Медаль с помощью ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой шириной 34 мм и высотой 50 мм, обтянутой шелковой муаровой лентой. Посередине ленты располагаются три золотистые полоски шириной 2 мм, между которыми две красные полоски шириной 2 мм, по краям золотистых полосок расположены голубые полосы шириной 9 мм. По краям ленты зеленые полосы шириной 2 мм. Ширина ленты - 32 мм.

Медаль с помощью булавки крепится к одежде.


Другие НПА


Распоряжение Президент №342 от 04.02.2015 О создании Государственной комиссии по подготовке и проведению V Съезда лидеров мировых и традиционных религий в городе Астане Распоряжение Президент №326 от 02.06.2009 О мерах по реализации поручений Президента Республики Казахстан, данных на внеочередном XII съезде НДП Hуp Отан 15 мая 2009 года Распоряжение Президент №289 от 30.12.2008 О мерах по сокращению административных расходов в центральных и местных государственных органах, холдингах, национальных компаниях, социально-предпринимательских корпорациях Указ Президент №446 от 07.12.2012 О подписании Соглашения государств-членов Таможенного союза об устранении технических барьеров во взаимной торговле с государствами-участниками Содружества Независимых Государств, не являющимися государствами-членами Таможенного союза Указ Президент №451 от 21.12.2012 О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 13 января 2007 года № 273 О мерах по модернизации системы государственного управления Республики Казахстан Указ Президент №273 от 13.01.2007 О мерах по модернизации системы государственного управления Республики Казахстан Указ Президент №428 от 13.11.2012 О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 18 августа 2003 года № 1167 О структуре Управления делами Президента Республики Казахстан Указ Президент №431 от 14.11.2012 О внесении изменений и дополнения в Указ Президента Республики Казахстан от 13 апреля 2000 года № 371 Об утверждении Перечня должностных лиц государственных органов, наделенных полномочиями по отнесению сведений к государственным секретам Республики Казахстан Указ Президент №434 от 16.11.2012 О подписании Договора между Республикой Казахстан и Королевством Испания о передаче осужденных лиц Указ Президент №433 от 16.11.2012 О подписании Договора между Республикой Казахстан и Королевством Испания о выдаче
Новые комментарии на сайте

Здравствуйте, у меня такой вопрос я отбываю наказание в виде ограничение свободы у меня два нарушения оба за то что два раза давали арест 10 суток, а в остальном всё отлично. На все отметки хожу дома проверка я всегда на дома официально трудоустроен, а инспектор отправил дело в суд для замены на реальный срок говорит что это злостные нарушения и это повод . Подскажите пожалуйста как быть


дословно - деятельность - т.е. работа в такси или в частном извозе, а так же водителем по найму. лишение права управления это другое


13-бап

1. Әркiмнiң құқық субъектiсi ретiнде танылуына құқығы бар және өзiнiң құқықтары мен бостандықтарын, қажеттi қорғанысты қоса алғанда, заңға қайшы келмейтiн барлық тәсiлдермен қорғауға хақылы.

2. Әркiмнiң өз құқықтары мен бостандықтарының сот арқылы қорғалуына құқығы бар.

3. Әркiмнiң біліктi заң көмегiн алуға құқығы бар. Заңда көзделген реттерде заң көмегi тегiн көрсетiледi.

Заң көмегі қажет болса көрсетілген номерларга коңырау немесе хабарламалалар жіберуге болады "WhatsApp"


Статья 13 Конституции РК

1. Каждый имеет право на признание его правосубъектности и вправе защищать свои права и свободы всеми не противоречащими закону способами, включая необходимую оборону.

2. Каждый имеет право на судебную защиту своих прав и свобод.

При необходимости прошу звонить или писать на номера указанных в профиле!!!


Подскажите пожалуйста. Что значит «с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 10/десять/лет»

Человека лишили водительских прав или его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами?

Приговор был такой:

………….. признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 345-1 ч.1 УК и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 6/шеть месяцев, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 10 /десять/ лет.

Избрать в отношении …………..., до вступления приговора в законную силу, меру пресечения в виде содержания под стражей, взяв под стражу в зале суда.

Срок наказания в отношении ……………. в виде лишения свободы, исчислять с момента взятия под стражу.


Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться