Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Указ Президента Республики Казахстан 768 14.03.2014 Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2014 года

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих» ПОСТАНОВЛЯЮ:
      1. Уволить в запас из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан, Внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, Республиканской гвардии Республики Казахстан, Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в апреле – июне и октябре – декабре 2014 года военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы.
      2. Призвать на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Казахстан, Внутренние войска Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Республиканскую гвардию Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в апреле – июне и октябре – декабре 2014 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
      3. Местным исполнительным органам организовать и обеспечить проведение призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле – июне и октябре – декабре 2014 года через соответствующие местные органы военного управления.
      4. Правительству Республики Казахстан, Комитету национальной безопасности Республики Казахстан, Республиканской гвардии Республики Казахстан организовать финансовое и материальное обеспечение отправки граждан Республики Казахстан, призванных в Вооруженные Силы Республики Казахстан, Внутренние войска Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Республиканскую гвардию Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан для прохождения срочной воинской службы, и увольнения военнослужащих, выслуживших установленные сроки срочной воинской службы.
      5. Настоящий Указ вводится в действие со дня первого официального опубликования.

      Президент
      Республики Казахстан                       Н. НАЗАРБАЕВ


Другие НПА


Распоряжение Президент №605 от 25.07.2013 О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года № 208 "О подписании Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18 июня 2010 года" Распоряжение Президент №317 от 29.12.1999 Об утверждении Правил наложения дисциплинарных взысканий на политических государственных служащих Указ Президент №766 от 11.03.2014 О назначении Мухамедиулы А. Министром культуры Республики Казахстан Указ Президент №764 от 07.03.2014 О назначении Касымбека Ж.М. Министром транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Указ Президент №761 от 07.03.2014 О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан Указ Президент №757 от 27.02.2014 О кардинальных мерах по улучшению условий для предпринимательской деятельности в Республике Казахстан Указ Президент №753 от 14.02.2014 О некоторых вопросах Совета по управлению пенсионными активами Единого накопительного пенсионного фонда Указ Президент №747 от 31.01.2014 Об открытии Посольства Республики Казахстан в Государстве Кувейт Указ Президент №746 от 31.01.2014 Об открытии Посольства Республики Казахстан в Мексиканских Соединенных Штатах Указ Президент №745 от 31.01.2014 Об открытии Посольства Республики Казахстан в Федеративной Демократической Республике Эфиопия
Новые комментарии на сайте

Здравствуйте, у меня такой вопрос я отбываю наказание в виде ограничение свободы у меня два нарушения оба за то что два раза давали арест 10 суток, а в остальном всё отлично. На все отметки хожу дома проверка я всегда на дома официально трудоустроен, а инспектор отправил дело в суд для замены на реальный срок говорит что это злостные нарушения и это повод . Подскажите пожалуйста как быть


дословно - деятельность - т.е. работа в такси или в частном извозе, а так же водителем по найму. лишение права управления это другое


13-бап

1. Әркiмнiң құқық субъектiсi ретiнде танылуына құқығы бар және өзiнiң құқықтары мен бостандықтарын, қажеттi қорғанысты қоса алғанда, заңға қайшы келмейтiн барлық тәсiлдермен қорғауға хақылы.

2. Әркiмнiң өз құқықтары мен бостандықтарының сот арқылы қорғалуына құқығы бар.

3. Әркiмнiң біліктi заң көмегiн алуға құқығы бар. Заңда көзделген реттерде заң көмегi тегiн көрсетiледi.

Заң көмегі қажет болса көрсетілген номерларга коңырау немесе хабарламалалар жіберуге болады "WhatsApp"


Статья 13 Конституции РК

1. Каждый имеет право на признание его правосубъектности и вправе защищать свои права и свободы всеми не противоречащими закону способами, включая необходимую оборону.

2. Каждый имеет право на судебную защиту своих прав и свобод.

При необходимости прошу звонить или писать на номера указанных в профиле!!!


Подскажите пожалуйста. Что значит «с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 10/десять/лет»

Человека лишили водительских прав или его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами?

Приговор был такой:

………….. признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 345-1 ч.1 УК и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 6/шеть месяцев, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 10 /десять/ лет.

Избрать в отношении …………..., до вступления приговора в законную силу, меру пресечения в виде содержания под стражей, взяв под стражу в зале суда.

Срок наказания в отношении ……………. в виде лишения свободы, исчислять с момента взятия под стражу.


Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться