Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Ст. 1012 ҚР азаматтық кодексi (ерекше бөлiм) 1999 жылғы 1 шілдедегі N 409


Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 14.09.2020


ҚР азаматтық кодексi (ерекше бөлiм)
1012-бап. Селекциялық жетiстiктердi пайдалануға жіберу

Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес құқықтық қорғау берiлген (патентi бар) селекциялық жетiстiктер пайдалануға жіберiледi.

 Ескерту. 1012-бап жаңа редакцияда - ҚР 27.11.2015 № 424-V Заңымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін алты ай өткен соң қолданысқа енгізіледі); өзгеріс енгізілді - ҚР 28.10.2019 № 268-VI (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Заңымен.
54-тарау. Интегралды микротәсімдер топологиясына құқықтар

 
Статья 406 ...1010 1011 1012 1013 1014 ...1124

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

Добрый день. Если я работаю на гос.службе внештатным сотрудником. Теперь хочу уволиться и оформиться в штат. Могу ли я тем же днем написать заявление на прием в штат?


Добрый день. Если я работаю сутки через двое могу выходить в ночь после суток? 24 часа работаю и отдыхаю 10 часов выхожу в ночь на 14 часов и отдыхаю 24 часа. принципе я успеваю отдыхать.


Здравствуйте муж стоял в очереди на кв с 10.12.2015г как гослужащ. Хотела принять участие по программе Шанырак выясняется что в базе его нет. Документ имеется о том что в очереди. Коллега сказал что нужно было обновить документы. Разве они не должны были уведомить об этом и имеют ли право без уведомления снять с очереди.


какими нормативно-правовыми актами регулируется деятельность квазигосударственного предприятия, помимо закона о государственных закупках, в области составления плана развития предприятия?


За предыдущие 1 и 2 кварталы производства продукции не было (нет НДС к оплате). Покупка некоторых материалов на производство производилось, накопились суммы НДС по покупным материалам(зачеты). Как можно отразить эти зачетные НДС в Форме 300.00 за 3 квартал? В приложении 300.06 формы 300.00 есть строчка "корректировки суммы НДС , отнесенного в зачет". Не знаю подойдет ли она и какую статью применить, ст.404 п.2 пп.4 или ст.383 п.3


Последние комментарии







Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться