Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать


Имя: Арман

9   3
На сайте с: 01.11.19
Город: Караганда; Нур-Султан (Астана)
Стоимость консультации от: 2000 тг.
Стоимость за час работы: От 1000 тг.
Начало юридической практики: 2000
Образование: два высших

Комментарии юриста Арман

Здравствуйте. Законодательством не установлены определённые доли по оплате ремонта кровли вашего многоквартирного дома, как и установление каких-то определённых материалов для кровли. Всё решается Общим собранием жильцов (высший орган управления домом).


Вы имели в виду ст.640 КАКОГО кодекса?))

По логике вашего вопроса, вас интересует либо Адм.кодекс (КоАП), либо Налоговый кодекс (НК).

Если ст.640 КоАП - то это "Нарушение законодательства РК об электронном документе и электронной цифровой подписи".

Если НК - то это налоговые проверки при отсутствии первичных документов.

Там указано, что вы обязаны восстановить первичку, если проверка выявила это.

Какие проблемы нанять бухгалтера и восстановить первичку?)

Или у вас уже проверка идёт, либо планируется?

Уточните свой вопрос пожста.)

Удачи!)


Вы обладатель собственной квартиры и у вас есть дочь инвалид, живущая с вами. Так?

Если да, то вам полагаются некоторые льготы, как воспитывающему ребёнка-инвалида, данному ребёнку также положено пособие по инвалидности от государства, но претендовать на квартиру она не может.

В любом случае, обратиться с официальным заявлением в акимат по этому поводу вы можете, но вряд ли вам ответят положительно - очередников на бесплатное или арендное жильё в каждом акимате городов - тысячи и тысячи, у многих нет своего жилья, у многих в семьях дети-инвалиды и т.п.

Удачи!)


Нет, это коды ВнешнеЭкономическойДеятельности, не надо ни откуда ничего брать.


Коментарии пользователей

ст.227 ГК РФ, а в ГК РК ?

0   0

ст.227 ГК РК, а в ГК РК ?

0   0

Здраствуте у меня авто кредит на прасрочке но я не отказываюсь платит и чистично плочу могут Ли колекторы задержат мою авто и требоват полную суму они имеют права зодерживат моёго авто без решиние суда

0   0

Прошлом году у братишка мужа удочерили девочку . В конце сентябрь вышла приказ, все законна. На свид.рождения. написано я Мама, он папа. Я хочу развестись мужам. А он шантажировает или тек хочет удержать, что Суд отберет дочку и веснет ее родную папе и маме. Как мен быть. Это Действительно что дочку отберет. Я без нее немогу жить и сним не хочу дальше жить. Вы же юристы, прсоветуйте.

0   0

Добрый день. У моего сына перелом носа со смещением, контузия глаз, экспертиза постановил лёгкой степени тяжести. Насколько это правильно? Сын болен эпилепсией.

0   0

Здравствуйте! Если у меня есть 11 месячный ребёнок могу ли я написать заявление на не полный рабочий день

0   0






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться