Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Ст. 526 ҚР азаматтық кодексi (ерекше бөлiм) 1999 жылғы 1 шілдедегі N 409


Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 14.09.2020


ҚР азаматтық кодексi (ерекше бөлiм)
526-бап. Төлеушiнiң тұрақты рентаны сатып алу құқығы

1. Тұрақты рента төлеушi рентаны сатып алу жолымен оны одан әрi төлеуден бас тартуға құқылы.  

2. Бұлайша бас тарту рента төлеушi рента төлеу тоқтатылғанға дейiн үш айдан кешiктiрмей немесе шартта көзделген неғұрлым ұзақ мерзiмде жазбаша түрде мәлiмдеген жағдайда жарамды болады. Бұл орайда рента төлеу жөнiндегi мiндеттеме, егер шартта сатып-алудың өзгеше тәртiбi көзделмесе, рента алушы барлық сатып алу сомасын алғанға дейiн тоқтатылмайды.  

3. Тұрақты рента төлеушiнiң оны сатып алу құқығынан бас тарту туралы шарт талабы маңызсыз болады. 

Ескерту. 526-бапқа өзгеріс енгізілді - ҚР 27.02.2017 № 49-VI Заңымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
 
Статья 406 ...524 525 526 527 528 ...1124

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

Добрый день. Если я работаю на гос.службе внештатным сотрудником. Теперь хочу уволиться и оформиться в штат. Могу ли я тем же днем написать заявление на прием в штат?


Добрый день. Если я работаю сутки через двое могу выходить в ночь после суток? 24 часа работаю и отдыхаю 10 часов выхожу в ночь на 14 часов и отдыхаю 24 часа. принципе я успеваю отдыхать.


Здравствуйте муж стоял в очереди на кв с 10.12.2015г как гослужащ. Хотела принять участие по программе Шанырак выясняется что в базе его нет. Документ имеется о том что в очереди. Коллега сказал что нужно было обновить документы. Разве они не должны были уведомить об этом и имеют ли право без уведомления снять с очереди.


какими нормативно-правовыми актами регулируется деятельность квазигосударственного предприятия, помимо закона о государственных закупках, в области составления плана развития предприятия?


За предыдущие 1 и 2 кварталы производства продукции не было (нет НДС к оплате). Покупка некоторых материалов на производство производилось, накопились суммы НДС по покупным материалам(зачеты). Как можно отразить эти зачетные НДС в Форме 300.00 за 3 квартал? В приложении 300.06 формы 300.00 есть строчка "корректировки суммы НДС , отнесенного в зачет". Не знаю подойдет ли она и какую статью применить, ст.404 п.2 пп.4 или ст.383 п.3


Последние комментарии







Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться