Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Ст. 771 ҚР азаматтық кодексi (ерекше бөлiм) 1999 жылғы 1 шілдедегі N 409


Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 28.02.2021


ҚР азаматтық кодексi (ерекше бөлiм)
771-бап. Заттарды иесіздендіріп сақтау

1. Иесiздендiрiп сақтау кезiнде сақтауға алынған заттар басқа жүк берушiлердiң сол тектес және сапасы сондай заттарымен араласып кетуi мүмкiн. Жүк берушiге заттар сол тектес және сапасы сондай тең немесе тараптардың келiсiлген мөлшерiнде қайтарылады.  

2. Заттарды иесiздендiрiп сақтау кезiнде, егер заң актiлерiнде немесе тараптардың келiсiмiнде белгiленсе, заттар осы тектес және сапасы сондай заттардан оқшау ұсталуға тиіс.
 
Статья 406 ...769 770 771 772 773 ...1124

Перейти к статье

Лучшие юристы

Елена
Арман
Жаданов Назар
Мадияр
Моисеев Виктор

Все юристы

Новые комментарии на сайте

4) главные государственные санитарные врачи и их заместители, руководители и специалисты структурных подразделений Министерства обороны Республики Казахстан, органов национальной безопасности и внутренних дел, ведомства Управления делами Президента Республики Казахстан, осуществляющих деятельность в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения. 

Подробнее: https://kodeksy-kz.com/ka/o_zdorove_naroda_i_sisteme_zdravoohraneniya/37.htm

так полицейские имеют право осуществлять контроль и надозор?


Здравствуйте! ТОО вид деятельности-транспортное экспедирование, является плательщиком НДС, приобретает услуги по договору транспортной экспедиции и берет в зачет НДС, согласно ст 402 п.2 НК РК Не признается налогом на добавленную стоимость, относимым в зачет: ) у экспедитора – налог на добавленную стоимость, подлежащий уплате по работам, услугам, приобретенным у перевозчика и (или) других поставщиков при исполнении обязанностей по договору транспортной экспедиции для стороны, являющейся клиентом по такому договору.  

а согласно ст 415 НК РК

Счет-фактура, выписанный в соответствии с указанными требованиями, является основанием для отнесения в зачет суммы налога на добавленную стоимость стороной, являющейся клиентом по договору транспортной экспедиции.

КАК БЫТЬ ? МОЖЕМ ЛИ МЫ ПОЛАГАТЬСЯ НА СТ 415 НК РК? и как в этом случае быть со ст 402 п2??????


Здравствуйте! Если я как директор ТОО дал оборудование в аренду другому ТОО, а они в свою очередь производили незаконную работу с моим оборудованием. При привлечении данного ТОО к ответственности ( административной, уголовной) могу ли] я получить обратно свое оборудование?


Здравствуйте,работаю на железной дороге машинистом, по месту жительства.Работаю без замечаний на графике. Сейчас непосредственный начальник хочет меня перевести на другие станции и вызовную систему работы. Причина в том что я ему не нравлюсь по его словам. Получается у него личная неприязнь. Это превышает должностные полномочия????


Добрый день! Работодатель имеет право на взыскание за допущенную и документально подтверждённую халатность в письменном виде и приказом на основании этих данных перевести на др.рабочее место.


Последние комментарии







Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться