Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Ст. 392-2 О таможенном регулировании в РК 26 декабря 2017 года № 123-VI ЗРК


Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 19.01.2025

О таможенном регулировании
Статья 392-2. Порядок определения операторов электронной торговли

1. Допуск юридических лиц Республики Казахстан к участию в реализации эксперимента осуществляется на основании заявления и при соблюдении ими обязанностей, установленных подпунктами 2), 4) и 12) пункта 2 статьи 392-9 настоящего Кодекса

2. Заявление об участии в реализации эксперимента в качестве оператора электронной торговли подается юридическим лицом в уполномоченный орган в произвольной форме электронным способом или на бумажном носителе. 

3. Уполномоченный орган в течение десяти рабочих дней со дня поступления заявления рассматривает его на соответствие обязанностям, установленным подпунктами 2), 4) и 12) пункта 2 статьи 392-9 настоящего Кодекса

О результатах рассмотрения заявления уполномоченный орган уведомляет заявителя в письменной форме не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия соответствующего решения. 

При несоответствии заявителя обязанностям, установленным подпунктами 2), 4) и 12) пункта 2 статьи 392-9 настоящего Кодекса, уполномоченный орган отказывает в признании заявителя оператором электронной торговли. 

Повторно заявление рассматривается после устранения заявителем нарушений в течение пяти рабочих дней со дня его поступления в уполномоченный орган.

Статья 1 ...392 392‑1 392‑2 392‑3 392‑4 ...571

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте


несет ли водитель ответственность за перевозимый груз без сопровождающего лица?


Доброго времени суток! Как осуществляется передача в доверительное управления инфраструктуры, находящейся на земле вторичного землепользования (земля у субарендатора) другому лицу, которой является первичным землепользователям данных земель. То есть инфраструктура принадлежит первому лицу, а земля на которой это инфраструктура второму лицу. Первая лицо хочет передать управления инфраструктурой второму лицу.


Доброго времени суток!Помогите пож-та какими законами и действиями воздействовать на соседа в многоквартирном ЖК ?Сосед из 3 х комнатной квартиры делает две квартиры двухкомнатную и однокомнатную квартиру с общим коридором не выходящим на общедомовое имущество,т.е внутри его собственности будет разделение входных дверей в две квартиры.Стены между квартирами он воздвиг сам ,не от застройщика,не имея на сегодняшний день никаких разрешений и документов у него произведено сложное переоборудование .Сначала он должен был получить разрешение от Архитектуры,БТИ,Рэк и уже после приступать к ремонту.И в некоторых источниках написано,что мы смежные соседи должны дать своё разрешение.Ведь будут затронуты наши интересы,во первых такие варианты квартир покупают для посуточного бизнеса и нам будет идти нагрузка на весь подьезд по шуму и чистоте ,во вторых мы смежные соседи будем постоянно сталкиваться с большим кол-вом жильцов,когда покупали мы свои квартиры нас привлекло на площадке именно малое кол-во квартир,а теперь добавится ещё квартира .Я не согласна с таким добавлением квартир .


Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться