< Уголовный Кодекс РК

Ст. 329 Уголовный Кодекс РК 3 июля 2014 года № 226-V


Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 25.04.2024

Уголовный Кодекс РК
Статья 329. Загрязнение атмосферы

1. Загрязнение атмосферного воздуха или иное изменение его природных свойств вследствие нарушения экологических требований, если это деяние повлекло причинение крупного ущерба или причинило вред здоровью человека, –  

наказывается штрафом в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до восьмисот часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет или без такового. 

2. То же деяние, повлекшее причинение особо крупного ущерба либо смерть человека, либо массовое заболевание людей, –  

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 

Сноска. Статья 329 с изменениями, внесенными законами РК от 12.07.2018 № 180-VІ (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 03.01.2023 № 186-VII (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Статья 1 ...327 328 329 330 331 ...467
Добавить комментарий
Комментарии пользователей

Здравствуйте,что делать когда соседи заболевшие туберкулёзом открыв дверь своей квартиры распространяет фан на вес подъезд?

0   0




Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться