Ст. 566 Налоговый Кодекс РК 25 декабря 2017 года № 120-VI ЗРК
Налоговый Кодекс РК
Статья 566. Общие положения
1. Плата за пользование водными ресурсами поверхностных источников (далее в целях настоящего параграфа – плата) взимается за виды специального водопользования, осуществляемого на основании разрешительного документа уполномоченного органа в области использования и охраны водного фонда, водоснабжения, водоотведения. 2. Специальное водопользование без оформленного разрешительного документа рассматривается как водопользование с превышением фактических объемов забора воды над установленными лимитами.
3. Региональные органы уполномоченного органа в области использования и охраны водного фонда, водоснабжения, водоотведения ежеквартально, не позднее 25 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют налоговым органам по месту своего нахождения сведения о плательщиках платы и объектах обложения, их месте нахождения, выданных разрешениях на специальное водопользование, установленных лимитах водопользования, изменениях, внесенных в разрешения и лимиты водопользования, о результатах проверок по соблюдению водного законодательства Республики Казахстан, судебных решениях по обжалованию результатов проверок по соблюдению водного законодательства Республики Казахстан по форме, установленной уполномоченным органом.
Лучшие юристы





Сдать дополнительный декларацию или отозвать заново сдать срок исковой давности согласно ст 48 НК
Добрый день. Статьи кодекса в старой редакции! в 2025 г. ст.349 это вычет на обучение, а вас до сих пор вознаграждение и другие также и нет новых введенных статей.
по сигнализации Кода КОФ убрали?
Добрый день, Я сегодня заполнил очередную декларацию 270, из за невнимательности не заполнил приобретенную недвижимость. При попытке удалить или изменить принятую декларацию, не могу найти подходящие причины. Прошу помощи для правильного заполнение удаление или изменение принятой деклараций 270.
Я получатель социальной выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если продолжу работать, приостановят ли мне ежемесячные социальные выплаты. У меня ип без приостановления деятельности и трудоустройство.
Читать еще раз
Налоговый Кодекс РК Статья 261. Вычет по расходам недропользователя на обучение казахстанских кадров и развитие социальной сферы регионов Налоговый Кодекс РК Статья 264. Затраты, не подлежащие вычету Налоговый Кодекс РК Статья 452. Порядок отнесения в зачет сумм налога на добавленную стоимость в Евразийском экономическом союзе Налоговый Кодекс РК Статья 758. Вычеты для целей исчисления налога на сверхприбыль Налоговый Кодекс РК Статья 387. Налогообложение международных перевозокРазместите информацию о себе
- Это бесплатно
- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта
- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день
- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей