Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Ст. 602 Налоговый Кодекс РК 25 декабря 2017 года № 120-VI ЗРК


Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 27.02.2025

Налоговый Кодекс РК
Статья 602. Порядок исчисления и уплаты

1. Сумма платы исчисляется уполномоченным государственным органом, осуществляющим реализацию государственной политики в области связи, исходя из доходов плательщиков от предоставления услуг электрической связи (телекоммуникаций) за предшествующий год и установленных ставок платы.  

2. В случае, если период предоставления междугородной и (или) международной телефонной связи, а также сотовой связи в отчетном налоговом периоде составляет менее одного года, сумма платы определяется путем деления суммы платы, исчисленной по году, на двенадцать и умножения на фактическое количество месяцев предоставления междугородной и (или) международной телефонной связи, а также сотовой связи в отчетном периоде.  

При этом фактический период предоставления междугородной и (или) международной телефонной связи, а также сотовой связи в отчетном налоговом периоде определяется с начала налогового периода (в случае, если право на предоставление междугородной и (или) международной телефонной связи, а также сотовой связи на основании разрешительного документа действовало (возникло) на дату начала налогового периода) или с 1 числа месяца возникновения такого права до 1 числа месяца, в котором прекращено такое право, или до конца налогового периода (в случае, если такое право имелось (действовало) на дату окончания налогового периода). 

3. Уполномоченный государственный орган, осуществляющий реализацию государственной политики в области связи, выписывает извещение с указанием годовой суммы платы и направляет его плательщику не позднее 20 февраля текущего отчетного периода.  

В случае получения разрешительного документа, удостоверяющего право, после срока, установленного частью первой настоящего пункта, уполномоченный государственный орган, осуществляющий реализацию государственной политики в области связи, направляет плательщику извещение с указанием суммы платы в срок не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем получения налогоплательщиком разрешения на предоставление междугородной и (или) международной телефонной связи, а также сотовой связи. 

4. Если иное не установлено настоящим пунктом, сумма годовой платы уплачивается в бюджет по месту нахождения плательщика платы равными долями в срок не позднее 25 марта, 25 июня, 25 сентября и 25 декабря текущего года. 

В случаях получения разрешительного документа, удостоверяющего право предоставления междугородной и (или) международной телефонной связи, а также сотовой связи, после одного из вышеперечисленных сроков уплаты платы первым сроком внесения в бюджет платы является следующий очередной срок уплаты после получения извещения, указанного в пункте 3 настоящей статьи.  

При этом сумма платы, подлежащая уплате в бюджет, перераспределяется равными долями на предстоящие сроки уплаты в текущем году.  

Параграф 10. Плата за размещение наружной (визуальной) рекламы

Статья 1 ...600 601 602 603 604 ...780

Перейти к статье
Добавить комментарий


Новые комментарии на сайте

если заявка на погрузку 28 февраля, а отказ от погрузки от 21 февраля освобождается ли грузоотпр-ль от штрафа полностью или на 1/3?


8.6 пункт там влияет какая полоса движения или без разницы сплошная прерывистая свободная левая или правая надо заблаговременно

нас обучали и сказали при сплошной можно поворачивать даже налево или на право зависимости предназначенной для движения в данном направлении а если прерывистая надо перестроится если она свободная





Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться