Ст. 613 Налоговый Кодекс РК 25 декабря 2017 года № 120-VI ЗРК
Налоговый Кодекс РК
Статья 613. Ставки государственной пошлины при выдаче виз Республики Казахстан, оформлении документов на выезд из Республики Казахстан на постоянное место жительства, оформлении и согласовании приглашений на въезд иностранцев и лиц без гражданства в Республику Казахстан, приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановлении гражданства Республики Казахстан или выходе из гражданства Республики Казахстан, выдаче разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан
Сноска. Заголовок статьи 613 - в редакции Закона РК от 10.12.2020 № 382-VI (вводится в действие с 01.01.2022). За совершение действий, связанных с выдачей виз Республики Казахстан, оформлением документов на выезд из Республики Казахстан на постоянное место жительства, оформлением и согласованием приглашений на въезд иностранцев и лиц без гражданства в Республику Казахстан, приобретением гражданства Республики Казахстан, восстановлением гражданства Республики Казахстан или выходом из гражданства Республики Казахстан, выдачей разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан, государственная пошлина взимается в следующих размерах:
1) за выдачу, восстановление или продление на территории Республики Казахстан иностранцам и лицам без гражданства визы на право:
выезда из Республики Казахстан – 0,5 МРП;
въезда в Республику Казахстан и выезда из Республики Казахстан – 7 МРП;
многократного въезда в Республику Казахстан и выезда из Республики Казахстан – 30 МРП;
2) за оформление документов на выезд из Республики Казахстан на постоянное место жительства гражданам Республики Казахстан, а также иностранцам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Республики Казахстан, – 1 МРП;
3) за оформление приглашений на въезд иностранцев и лиц без гражданства в Республику Казахстан по частным делам, согласование приглашений принимающих лиц по выдаче виз Республики Казахстан – 0,5 МРП за каждого приглашаемого;
4) за оформление документов о приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановлении в гражданстве Республики Казахстан, выходе из гражданства Республики Казахстан – 1 МРП.
5) за выдачу разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан – 4 МРП.
Сноска. Статья 613 с изменениями, внесенными Законом РК от 10.12.2020 № 382-VI (вводится в действие с 01.01.2022).
Лучшие юристы





Здравствуй!
Объекты ГПМ, Котельный, Сосуды подлежит декларированию? Объекты находятся на промбазе и общежитье
Нотариус является плательщиком НДС, обязан ли выписывать ЭСФ?
Добрый день, какой срок исковой давности при проверке антимонопольного коммитета? Нам пришло постановление на ИП с 2018 г., она на упрощенке и бухучет не велся, многие документы потеряны. как быть?
Здравствуйте. В статье 135. «Вахтовый метод работы» ТК РК сказано, что вахтой считается период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха.
В пункте 1 статьи 208 написано, что работник при донации крови в рабочие дни освобождается от работы с сохранением средней заработной платы, а в 3-ем пункте этой же статьи говориться, что , если по соглашению с работодателем работник, являющийся донором, в дни донации крови и (или) ее компонентов приступил к работе, ему предоставляется по его желанию другой день отдыха с сохранением за ним средней заработной платы либо этот день может быть присоединен к ежегодному трудовому отпуску.
Значит ли это что вслучае донации в период междусменного отдыха работник в праве получить второй оплачиваемый день отпуска, помимо дня оговоренного в пункте 2 статьи 208.
Разместите информацию о себе
- Это бесплатно
- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта
- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день
- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей