Ст. 219 О таможенном регулировании в РК 26 декабря 2017 года № 123-VI ЗРК
О таможенном регулировании
Статья 219. Содержание и применение таможенной процедуры экспорта
1. Таможенная процедура экспорта является таможенной процедурой, применяемой в отношении товаров Евразийского экономического союза, в соответствии с которой такие товары вывозятся с таможенной территории Евразийского экономического союза для постоянного нахождения за ее пределами.
2. Товары, помещенные под таможенную процедуру экспорта и фактически вывезенные с таможенной территории Евразийского экономического союза, утрачивают статус товаров Евразийского экономического союза, за исключением случаев, когда в соответствии с пунктами 4 и 7 статьи 386 настоящего Кодекса такие товары сохраняют статус товаров Евразийского экономического союза.
3. Допускается применение таможенной процедуры экспорта в отношении:
1) вывезенных с таможенной территории Евразийского экономического союза:
товаров, помещенных под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории, за исключением товаров, указанных в подпункте 1) пункта 3 статьи 256 настоящего Кодекса, для завершения действия таможенной процедуры переработки вне таможенной территории в соответствии с подпункте 1) пункта 2 статьи 264 настоящего Кодекса;
товаров, помещенных под таможенную процедуру временного вывоза, для завершения действия таможенной процедуры временного вывоза в соответствии с пунктом 2 статьи 312 настоящего Кодекса;
товаров, помещенных под специальную таможенную процедуру, для завершения действия специальной таможенной процедуры в случаях, определенных в соответствии со статьей 337 настоящего Кодекса Комиссией и Правительством Республики Казахстан в случаях, предусмотренных Комиссией;
транспортных средств международной перевозки в соответствии с пунктом 5 статьи 359 настоящего Кодекса;
товаров Евразийского экономического союза, указанных в подпункте 2) пункта 5 статьи 386 настоящего Кодекса;
2) продуктов переработки для завершения действия таможенной процедуры переработки вне таможенной территории в соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 264 настоящего Кодекса;
3) товаров, указанных в пункте 5 статьи 312 настоящего Кодекса, для вывоза с таможенной территории Евразийского экономического союза.
4. Товары, указанные в подпунктах 1) и 2) пункта 3 настоящей статьи, помещаются под таможенную процедуру экспорта без их ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза.
5. Товары, указанные в абзаце четвертом подпункта 2) пункта 5 статьи 287 настоящего Кодекса, и товары, указанные в абзаце четвертом подпункта 2) пункта 4 статьи 296 настоящего Кодекса, помещенные под таможенную процедуру экспорта для завершения действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны или таможенной процедуры свободного склада, должны быть вывезены с таможенной территории Евразийского экономического союза в срок, не превышающий одного года со дня, следующего за днем помещения таких товаров под таможенную процедуру экспорта.
При невывозе с таможенной территории Евразийского экономического союза указанных товаров, за исключением случаев их уничтожения и (или) безвозвратной утраты вследствие аварии или действия непреодолимой силы либо безвозвратной утраты в результате естественной убыли при нормальных условиях перевозки (транспортировки) и (или) хранения, до истечения срока, предусмотренного частью первой настоящего пункта, действие таможенной процедуры экспорта прекращается, а такие товары задерживаются таможенными органами в соответствии с главой 52 настоящего Кодекса.
Указанные товары не задерживаются таможенными органами, если на момент прекращения действия таможенной процедуры экспорта они находятся на территории СЭЗ либо на свободном складе.
Лучшие юристы





Сәлемесізбе мен 12.09.2023 жылы қазақстанға келгенмін өзбекістан азаматымын келіп прафискаға отырыуға бір адамға ақша беріп алданып қалдым ол 3 айлық прафискаға отырғызып беремін деп алдап кетті соныңмен мен прафискаға отырыуға кешігіп қалдым уақтым өтіп кетті мен әкем уйінде қаиын ата енемен турдым квартирада киеуіммен турдым 3 жасар балам бар кәзірде 2 балама аияғым ауыр ол 8 аилық болып кетті мен тездетіп еліме қаитыуым керек киеуім басқа қалада жумыс істеп жатыр мен әкем уйіндемін менің ултым қарақалпақ әкем осы қазақыстан азаматы мен еліме тездетіп қаитыуым керек маған депорт басыуын қаламаимын штрафпен осы жақта соттау керек не істесем болады маған қандай баппен қанша көлемінде штраф салады
Добрый день! Как и куда можно писать заявление для того чтобы снять запрет о не выезде который ЧСИ не смотря ежемесячный оплату поставил?
Человек оказался не во время, не на том месте типа, его поимали бвенили пидофилие, мальчик отказался от заявления, родители то же отказались от обвинения, но парня все равно держу посадили. Парень сказать не такои, он муху не обидит, не за что обвинили, мать бедная бегает по прокурора, адвактам, вот так можно просто зале лететь если перечиш ментам,
Бала күтімінде отырып, жұмысқа шыққан педагогтің аттестаттаудан өту уақыты өтіп кетсе қандай шара қолданылады?
Здравствуйте, я учитель в сельской школе, хочу приобрести жилье по программе "С дипломом в село" в районном центре который находится в 19 км от села в котором я преподаю. Моя семья проживает там. Мне сказали что я могу приобрести жилье по программе только там, где я преподаю. Напишите мне пожалуйста смогу и я приобрести жилье в районном центре этого района???
Разместите информацию о себе
- Это бесплатно
- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта
- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день
- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей