Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Ст. 316 О таможенном регулировании в РК 26 декабря 2017 года № 123-VI ЗРК


Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 19.01.2025

О таможенном регулировании
Статья 316. Содержание и применение таможенной процедуры реимпорта

1. Таможенная процедура реимпорта является таможенной процедурой, применяемой в отношении иностранных товаров, в соответствии с которой такие товары, ранее вывезенные с таможенной территории Евразийского экономического союза, ввозятся на таможенную территорию Евразийского экономического союза без уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин при соблюдении условий помещения товаров под эту таможенную процедуру. 

2. Таможенная процедура реимпорта применяется в отношении ранее вывезенных с таможенной территории Евразийского экономического союза товаров, в отношении которых применялась: 

1) таможенная процедура экспорта; 

2) таможенная процедура переработки вне таможенной территории для завершения действия этой таможенной процедуры в соответствии с подпунктом 1) пункта 2 статьи 264 настоящего Кодекса

3) таможенная процедура временного вывоза для завершения действия этой таможенной процедуры в соответствии с пунктом 1 статьи 312 настоящего Кодекса

3. Товары, помещенные под таможенную процедуру реимпорта, приобретают статус товаров Евразийского экономического союза, за исключением ранее вывезенных с таможенной территории Евразийского экономического союза товаров, в отношении которых применялась таможенная процедура временного вывоза или таможенная процедура переработки вне таможенной территории и которые являются товарами, указанными в подпункте 1) пункта 3 статьи 256 настоящего Кодекса, либо продуктами их переработки. 

4. Допускается применение таможенной процедуры реимпорта в отношении: 

1) товаров Евразийского экономического союза для завершения действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны в соответствии с подпунктом 2) пункта 6 статьи 287 настоящего Кодекса или таможенной процедуры свободного склада в соответствии с подпунктом 2) пункта 5 статьи 296 настоящего Кодекса

2) продуктов переработки товаров, помещенных под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории, которые вывозились с таможенной территории Евразийского экономического союза для их безвозмездного (гарантийного) ремонта, за исключением продуктов переработки товаров, указанных в части второй пункта 1 статьи 264 настоящего Кодекса

5. Не допускается применение таможенной процедуры реимпорта в отношении товаров, указанных в пункте 11 статьи 281 настоящего Кодекса.

Статья 1 ...314 315 316 317 318 ...571

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте


несет ли водитель ответственность за перевозимый груз без сопровождающего лица?


Доброго времени суток! Как осуществляется передача в доверительное управления инфраструктуры, находящейся на земле вторичного землепользования (земля у субарендатора) другому лицу, которой является первичным землепользователям данных земель. То есть инфраструктура принадлежит первому лицу, а земля на которой это инфраструктура второму лицу. Первая лицо хочет передать управления инфраструктурой второму лицу.


Доброго времени суток!Помогите пож-та какими законами и действиями воздействовать на соседа в многоквартирном ЖК ?Сосед из 3 х комнатной квартиры делает две квартиры двухкомнатную и однокомнатную квартиру с общим коридором не выходящим на общедомовое имущество,т.е внутри его собственности будет разделение входных дверей в две квартиры.Стены между квартирами он воздвиг сам ,не от застройщика,не имея на сегодняшний день никаких разрешений и документов у него произведено сложное переоборудование .Сначала он должен был получить разрешение от Архитектуры,БТИ,Рэк и уже после приступать к ремонту.И в некоторых источниках написано,что мы смежные соседи должны дать своё разрешение.Ведь будут затронуты наши интересы,во первых такие варианты квартир покупают для посуточного бизнеса и нам будет идти нагрузка на весь подьезд по шуму и чистоте ,во вторых мы смежные соседи будем постоянно сталкиваться с большим кол-вом жильцов,когда покупали мы свои квартиры нас привлекло на площадке именно малое кол-во квартир,а теперь добавится ещё квартира .Я не согласна с таким добавлением квартир .


Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться