Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Ст. 414 Кодекс РК Об административных правонарушениях от 5 июля 2014 года № 235-V


Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 02.03.2025

Кодекс РК Об административных правонарушениях
Статья 414. Нарушение требований режима нераспространения ядерного оружия

Нарушение установленного порядка ядерного экспорта и импорта; нарушение требований по обеспечению физической защиты ядерных материалов, ядерных установок, источников ионизирующего излучения и пунктов хранения; нарушение требований по обеспечению учета и контроля ядерных материалов или источников ионизирующего излучения, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, – 

влекут штраф на физических лиц в размере десяти, на должностных лиц, субъектов малого предпринимательства – в размере сорока, на субъектов среднего предпринимательства в размере – семидесяти, на субъектов крупного предпринимательства – в размере двухсот месячных расчетных показателей либо лишение лицензий, специальных разрешений на деятельность в сфере использования атомной энергии. 

Сноска. Статья 414 с изменением, внесенным Законом РК от 28.12.2017 № 127-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Статья 1 ...413 413‑1 414 415 415‑1 ...920

Перейти к статье
Добавить комментарий
Новые комментарии на сайте

Если я оплачиваю медстрахование как ИП на себя я могу получать безплатное лечение.Любой клинике Казахста например г Астане


Здравствуйте. Полуторный размер начисляется на полную ЧТС или только на её окладную часть?


Админы сайта добрый день! Не могу найти ваши контакты, есть предложение по сотрудничеству. С кем можно обсудить? Напишите на askar001@mail.ru


Сдать дополнительный декларацию или отозвать заново сдать срок исковой давности согласно ст 48 НК


Добрый день. Статьи кодекса в старой редакции! в 2025 г. ст.349 это вычет на обучение, а вас до сих пор вознаграждение и другие также и нет новых введенных статей.


Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться