Ст. 461 Кодекс РК Об административных правонарушениях от 5 июля 2014 года № 235-V
Кодекс РК Об административных правонарушениях
Статья 461. Нарушение защитного предписания
1. Нарушение защитного предписания, вынесенного органом внутренних дел, –
влечет административный арест на десять суток.
1-1. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, –
влечет административный арест сроком на двадцать суток.
2. Действие, предусмотренное частями первой и 1-1 настоящей статьи, совершенное лицами, к которым административный арест в соответствии с частью второй статьи 50 настоящего Кодекса не применяется, –
влечет штраф в размере тридцати месячных расчетных показателей.
Сноска. Статья 461 - в редакции Закона РК от 20.04.2023 № 227-VII (вводится в действие с 01.07.2023); с изменениями, внесенными Законом РК от 15.04.2024 № 73-VIII (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Лучшие юристы





Племянник угнал машину. Прав не имеет. Я на ней езжу по страховке. Собственник другой человек. Племяннику штраф выписали. Но так же выписали за передачу руля. Кому он придёт? Тому, кто в техпаспорте или тому, кто в страховке? Как избежать такого штрафа, если машину взяли без моего ведома?
2019 году купил землю селхоз назначения 2.7 га, 2022 году продал (кфх). теперь, я должен ли платить 10 процент налог от продажи?
Здравствуйте, Нет, только с момента возобновления деятельности представляете отчёт
Гость вы можете обратиться напрямую ЧСИ или взыскателю если они отказываются то идти в административный суд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если ип хочет возобновить свою деятельность досрочно, после подачи заявления о возобновлении нужно ли сдавать отчеты за тот период на который она была приостановленна?
Разместите информацию о себе
- Это бесплатно
- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта
- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день
- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей