Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Ст. 669 Кодекс РК Об административных правонарушениях от 5 июля 2014 года № 235-V


Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 02.03.2025

Кодекс РК Об административных правонарушениях
Статья 669. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа

Примечание ИЗПИ!

В абзац первый части 1 предусмотрено изменение Законом РК от 10.01.2025 № 155-VIII (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования). 

1. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа – 

Примечание ИЗПИ!

В абзац второй части 1 предусмотрено изменение Законом РК от 10.01.2025 № 155-VIII (вводится в действие с 01.09.2025).

влечет штраф на физических лиц в размере пяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до пяти суток, на должностных лиц, частных нотариусов, частных судебных исполнителей, адвокатов – в размере двадцати месячных расчетных показателей или административный арест на срок до пяти суток, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации – в размере тридцати, на субъектов среднего предпринимательства – в размере сорока, на субъектов крупного предпринимательства – в размере пятидесяти месячных расчетных показателей. 

2. Нарушение установленных судом особых требований к поведению правонарушителя – 

влечет административный арест на десять суток. 

3. Действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, – 

влекут административный арест на двадцать суток. 

4. Действия, предусмотренные частями второй и третьей настоящей статьи, совершенные лицами, к которым административный арест в соответствии с частью второй статьи 50 настоящего Кодекса не применяется, – 

влекут штраф в размере тридцати месячных расчетных показателей. 

Примечание. Лицо, не исполнившее решение суда об административном выдворении и не покинувшее территорию Республики Казахстан в указанный в решении срок, не подлежит привлечению к административной ответственности, предусмотренной настоящей статьей, в случае выявления его в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Казахстан в течение тридцати суток с момента истечения указанного в решении суда срока для контролируемого самостоятельного выезда выдворяемого лица из Республики Казахстан. 

Требования настоящей статьи не распространяются на действия (бездействие), в отношении которых могут быть применены меры процессуального принуждения в соответствии с Административным процедурно-процессуальным кодексом Республики Казахстан. 

Сноска. Статья 669 в редакции Закона РК от 27.12.2019 № 292-VІ (порядок введения в действие см. ст. 2); с изменениями, внесенными законами РК от 13.05.2020 № 327-VІ (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 29.06.2020 № 351-VI (вводится в действие с 01.07.2021); от 20.04.2023 № 227-VII (вводится в действие с 01.07.2023).
Статья 1 ...668 668‑1 669 670 671 ...920

Перейти к статье
Добавить комментарий


Новые комментарии на сайте

Я получатель социальной выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если продолжу работать, приостановят ли мне ежемесячные социальные выплаты. У меня ип без приостановления деятельности и трудоустройство.


Лишили вод удостоверения в октябре прошлого по постановлению суда. При остановке и задержании у меня его не было с собой. Сотрудник ДПС не просил его сдать. После суда также не было просьб сдачи водительского удостоверения. Согласно статье 795 ч. 8 нужно сдать. С какого срока исчесляется срок лишения прав? С постановления суда или с момента изьятия водительского удостоверения? Не понятно вообщем


Егер эокологиялық зонада 10жылдан артық тұрып , басқа қалаға мысалға Астана қаласына көшіп кетіп сол жердегі жұмыс орнына “экологиялық зонада 10жылдан артық тұрғаны “ туралы справкамен барсаң олар маған экологиялық компенсация төлейді ма. Білемін не обязаны они бірақта РК заңда 10жылдан артық тұрып кеткен адамдарға экологический қосылуға болады делінген. Оны цон-ға барып орган социальный защитыға барып шешуге болады ма. Әлде төлемейді ма ол заңды дұрыс түсінбедік пе?



608/1 бап, егерде аккогольдік күйдегі мөлшері тура 0.5% жоғары болса көлік жүргізуші куалігіннен айрады, деп жазылған ал егерде тура 0.5% болса, глубокиден қаннан ал үрлеу кезеніңде 0.47% сосын барлық нормативтен өтсе қолды мұрынға тигізу жәнеде сызықтан дүзу өту, барлығын дұрыс өткен жағдайда куәліктен айырмау басқаша шаралар барма екен...


Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться