Ст. 445 Уголовный Кодекс РК 3 июля 2014 года № 226-V
Уголовный Кодекс РК
Статья 445. Нарушение правил охраны Государственной границы Республики Казахстан
1. Нарушение правил охраны Государственной границы Республики Казахстан, в том числе в пунктах пропуска, лицом, входящим в состав пограничного наряда или исполняющим иные обязанности по охране Государственной границы, если это деяние повлекло или могло повлечь причинение существенного вреда интересам безопасности государства, – наказывается штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия либо совершенное группой лиц по предварительному сговору, –
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, при смягчающих обстоятельствах может быть освобожден от уголовной ответственности.
Лучшие юристы





Сдать дополнительный декларацию или отозвать заново сдать срок исковой давности согласно ст 48 НК
Добрый день. Статьи кодекса в старой редакции! в 2025 г. ст.349 это вычет на обучение, а вас до сих пор вознаграждение и другие также и нет новых введенных статей.
по сигнализации Кода КОФ убрали?
Добрый день, Я сегодня заполнил очередную декларацию 270, из за невнимательности не заполнил приобретенную недвижимость. При попытке удалить или изменить принятую декларацию, не могу найти подходящие причины. Прошу помощи для правильного заполнение удаление или изменение принятой деклараций 270.
Я получатель социальной выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если продолжу работать, приостановят ли мне ежемесячные социальные выплаты. У меня ип без приостановления деятельности и трудоустройство.
Читать еще раз
Уголовный Кодекс РК Статья 305. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей Уголовный Кодекс РК Статья 318. Нарушение порядка проведения клинических исследований и применения новых методов и средств профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации Уголовный Кодекс РК Статья 463. Нарушение правил вождения или эксплуатации машинРазместите информацию о себе
- Это бесплатно
- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта
- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день
- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей