Постановление Правительства 1125 04.09.2014 О создании Комиссии по стратегическим объектам при Правительстве Республики Казахстан
В соответствии со статьей 13 Закона Республики Казахстан от 6 января 2012 года «О национальной безопасности Республики Казахстан» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула в редакции постановления Правительства РК от 24.02.2014 № 135.
1. Создать Комиссию по стратегическим объектам при Правительстве Республики Казахстан (далее - Комиссия).
2. Утвердить прилагаемые:
1) состав Комиссии;
2) Положение о Комиссии.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 23 ноября 2007 года N 1125
Состав Комиссии по стратегическим объектам при Правительстве Республики Казахстан
Сноска. Состав в редакции постановления Правительства РК от 04.09.2014 № 970.
Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, председатель
первый вице-министр национальной экономики Республики Казахстан, заместитель председателя
директор Департамента Министерства национальной экономики Республики Казахстан, секретарь
заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан
член Комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
член Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
секретарь Комитета по вопросам экологии и природопользованию Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
член Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
управляющий директор акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» (по согласованию)
заместитель Министра юстиции Республики Казахстан
вице-министр финансов Республики Казахстан
вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан
вице-министр энергетики Республики Казахстан
вице-министр образования и науки Республики Казахстан
заместитель Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию)
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 23 ноября 2007 года N 1125
Положение о Комиссии по стратегическим объектам при Правительстве Республики Казахстан
1. Общие положения
1. Комиссия по стратегическим объектам при Правительстве Республики Казахстан (далее - Комиссия), является консультативно-совещательным органом при Правительстве Республики Казахстан.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией и законами Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан, а также настоящим Положением.
2. Задачи и права Комиссии
3. Основными задачами Комиссии являются:
1) выработка рекомендаций и предложений по:
обременению стратегических объектов правами третьих лиц;
отчуждению и приобретению государством стратегических объектов у физических и юридических лиц, в собственности или в залоге которых находится стратегический объект;
выдаче разрешения или отказе в выдаче разрешения на совершение гражданско-правовых сделок, которые могут создать угрозу для национальных интересов Республики Казахстан, со стратегическими объектами, принадлежащими физическим и юридическим лицам;
особым условиям отчуждения и дополнительным требованиям к приобретателям стратегического объекта;
2) выработка предложений по формированию перечней стратегических объектов, переданных в уставный капитал и (или) находящихся в собственности национальных холдингов и (или) национальных компаний либо их аффилиированных лиц, а также иных юридических лиц с участием государства и стратегических объектов, находящихся в собственности юридических лиц, не аффилиированных с государством, а также физических лиц;
3) внесение рекомендаций на рассмотрение Правительства Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 19.05.2010 № 448.
4. В соответствии со своими задачами Комиссия имеет право:
1) взаимодействовать с центральными исполнительными и другими государственными органами и организациями;
2) приглашать на заседания Комиссии и заслушивать представителей государственных органов и организаций, а также физических лиц Республики Казахстан по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии;
3) в установленном законодательством порядке запрашивать и получать от государственных и других организаций, а также физических лиц материалы, необходимые для реализации задач Комиссии.
3. Организация деятельности Комиссии
5. Комиссию возглавляет председатель - Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан.
Во время отсутствия председателя его функции выполняет заместитель.
Сноска. Пункт 5 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 04.09.2014 № 970.
6. Рабочим органом Комиссии является Министерство национальной экономики Республики Казахстан.
Рабочий орган Комиссии осуществляет организационно-техническое обеспечение работы Комиссии, в том числе готовит предложения по повестке дня заседания Комиссии, необходимые документы, материалы, которые должны быть направлены членам Комиссии за три рабочих дня до проведения заседания Комиссии с приложением проекта протокола.
Сноска. Пункт 6 в редакции постановления Правительства РК от 09.04.2014 № 329; с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 04.09.2014 № 970.
7. После проведения заседания Комиссии секретарь Комиссии оформляет протокол.
Сноска. Пункт 7 в редакции постановления Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
8. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости. Заседание Комиссии считается правомочным при участии не менее двух третей от общего числа членов Комиссии.
9. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием и считаются принятыми, если за них подано большинство голосов от общего количества членов Комиссии. Голосование проводится путем заполнения на заседании Комиссии листа голосования по форме согласно приложению к Инструкции о порядке создания, деятельности и ликвидации консультативно-совещательных органов при Правительстве Республики Казахстан и рабочих групп (далее – Инструкция), утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 марта 1999 года № 247. В случае равенства голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председатель.
Члены Комиссии имеют право на особое мнение, которое, в случае его выражения должно быть изложено в письменном виде и приложено к письму-отчету Комиссии, предусмотренному пунктом 24 Инструкции.
По результатам проведения заседаний Комиссии и на основании листов голосования в течение трех рабочих дней составляется протокол, подписываемый председателем и секретарем.
При изменении по итогам голосования содержания проекта протокола секретарь Комиссии направляет лист голосования с уточненной редакцией принятого решения членам Комиссии для согласования.
Члены Комиссии после получения листа голосования направляют в течение одного рабочего дня ответ о согласии либо несогласии с обоснованием причин.
Сноска. Пункт 9 в редакции постановления Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
10. Протокол заседания Комиссии направляется рабочим органом в Правительство Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 10 в редакции постановления Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
10-1. Учет и хранение материалов и протокольных решений Комиссии с приложением листов голосования осуществляет рабочий орган Комиссии.
Сноска. Положение дополнено пунктом 10-1 в соответствии с постановлением Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
11. Комиссия прекращает свою деятельность на основании решения Правительства Республики Казахстан.
Другие НПА
Указ Президент №1094 от 16.05.2003 О внесении изменений и дополнений в некоторые указы Президента Республики Казахстан Указ Президент №1528 от 23.03.2005 О внесении изменений и дополнений в некоторые указы Президента Республики Казахстан Указ Президент №131 от 06.06.2006 О внесении изменений и дополнений в некоторые указы Президента Республики Казахстан Указ Президент №698 от 22.11.2013 О внесении изменения и дополнений в Указ Президента Республики Казахстан от 20 января 1998 года № 3827 О профессиональных и иных праздниках в Республике Казахстан Указ Президент №687 от 11.11.2013 Об открытии Посольства Республики Казахстан в Южно-Африканской Республике Указ Президент №692 от 13.11.2013 О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 12 октября 2000 года № 470 О Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом Указ Президент №470 от 12.10.2000 О республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом Указ Президент №676 от 23.10.2013 О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 21 ноября 2008 года № 696 Об образовании и составе Высшего Судебного Совета Республики Казахстан и распоряжение Президента Республики Казахстан от 19 февраля 2002 года № 303 Об образовании Совета по правовой политике при Президенте Республики Казахстан Указ Президент №677 от 29.10.2013 О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан Указ Президент №670 от 10.10.2013 О внесении изменений и дополнения в Указ Президента Республики Казахстан от 1 апреля 2009 года № 780 Об утверждении Положения о Республиканской бюджетной комиссии
Лучшие юристы
Адвокат Тустаев Толеген Жангелдинович +77751122089 +77082675787 Астана и выезд в регионы, консультации офлайн/онлайн WhatsApp
Арман
Адвокат Сеитов Болат Джамбулович, лицензия 25000656 от 15.01.2025г., +77776018430 Шымкент, консультация бесплатная
Александр
michaelbates
Если гослужащии нарушил ограничение и осуществил разовое предпринимательскую деятельность на сумму 2400 тенге какое наказание последует
Жаңа туған нәрестенің табиғи жылауы қасақана тыныштық бұзу болып саналмайды, сондықтан әдетте айыппұл салынбауы тиіс. Полиция келсе, жағдайды түсіндіріңіз. Егер хаттама толтырса, қол қоярда: «Келіспеймін, шу жаңа туған баланың табиғи жылауынан болды» деп жазыңыз және көшірмесін алыңыз. ҚР ӘҚБтК-нің 437-бабы қасақана жасалған шуға қатысты.
Сәлеметсіз бе. Микро қаржы ұйымының талабы автоматты түрде заңды емес. Мұрагер анасының қарызы бойынша тек өзі алған мұраның құны шегінде жауап береді. Бес жылдық талап қою мерзімі, сақтандыру полисі және қарыздың нақты есебі тексерілуі қажет. Сізді бастапқыда жеке қарыз алушы ретінде көрсетуі де күмәнді. Нақты кеңес беру үшін талап арызды, сот актілерін, микрокредит шарты мен сақтандыру полисін көру керек.
Саламатсызба , менің 5 жыл бұрын қайтыс болған анамның атындағы микрокредитты даулап, мұрагерсің деп, енді сотқа беріпті микроұйым. Ол қаншалықты заңды? Қайтыс болғанда неге хабарласпадыңдар десек, біз білмедік дейді. Адам 1 күн төлемесе де звондап іздейді емес пе? Біздің өзіміз, анамыз қайтқанда, банктерден қарыз бар жоғын анықтап арыз жазып кеттік. Бырақ ол арыз тіркелмеген екен. Страх.полис уақыты анам қайтқан соң бір жыл ішінде уақыты бітіп кеткен. Ең алдымен анам емес, менің қарыз екенімді көрсетіп, арыз түскен сотқа, шешім шығарып қойған соң, ЧСИ шотымды арестке жіберді, сол кезде бір ақ білдім. Сотқа істі қайта қарау туралы арыз жаздым. Банктен мен қарыз емес деген 4 анықтама берді, сотқа өткіздім, енді мәселе щещілдіма десем , анам қарыз екені анықталды. Онда неге мені қарыз деп, кейін темагы ауыстыра салды білмеймін, түсіндірмеді ресми түрде. Сот шешім қалдады деп. Сот сонда дәлелсіз шещім шығара салады ма? Сосын мен анамның ЕНПФ тен 4/1 бөлігі маған, 4/3 бөлігі сіңіліме аударылған болатын. Не үшін бұл Solvo ұжымы бұлай жасады , түсініксіз. Сот енді болады. Сізден кеңес күтемін өтініш ? айтып жібересіз бе?
Добрый день! Я ЧСИ могу ли я сдать декларацию формы 200 за второй квартал 09.07.2026 года то есть раньше 15 числа следующего месяца налогового периода
Рекомендованные страницы
Постановление Правительства 1112 29.09.2011 О реорганизации дочернего государственного предприятия Инфракос-Экос Республиканского государственного предприятия Инфракос Национального космического агент... 314239100 КАТО НК РК 11-2009 с.Кольтоган Постановление Правительства 613 08.07.2014 О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан Постановление Правительства 378 28.06.2016 О некоторых вопросах судебной экспертизы Постановление Правительства 2 05.01.2018 О проекте Закона Республики Казахстан О ратификации Протокола о внесении изменения в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Соед...Разместите информацию о себе
- Это бесплатно
- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта
- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день
- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей