Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Ст. 65 Әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы 2014 жылғы 5 шілдедегі № 235-V


Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 10.05.2021

Әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы
65-бап. Кәмелетке толмағандардың әкiмшiлiк жауаптылығы

1. Әкiмшiлiк құқық бұзушылық жасаған кезде он алты жасқа толған, бiрақ он сегiзге толмаған адамдар осы тараудың күшi қолданылатын кәмелетке толмағандар деп танылады. 

2. Әкiмшiлiк құқық бұзушылық жасаған кәмелетке толмаған адамға тәрбиелiк ықпал етудiң шаралары қолданыла отырып, әкiмшiлiк жаза қолданылуы мүмкiн.
Статья 1 ...64 64‑1 65 66 67 ...920

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

Здравствуйте, на каком основании, меня, мать троих детей сняли с учета, я воспитываю детей одна, дети разнополые, ютимся в однокомнатной квартире.9 лет стояли и вот такое решение.С чего бы это? Налоги платим исправно, работаю в бюджетной организации, за все платим.По какому праву?Земли у нас нет, частного дома нет, миллионами не ворочаем-почему так с нами поступают? Слов нет от возмущения!!!!!


  • Невозможно осуществить регистрацию ЛИР. В соответствии с пунктом 2 статьи 16 Закона РК «О занятости населения» безработные, ранее снятые с учета в связи с нарушением порядка, условий или сроков регистрации либо участия в активных мерах содействия занятост Что это значит

Здравствуйте, скажите допускается ли возможность временного перевода работника с одной должности на другую на время замещения отсутствующего работника с соблюдением требований пункта 2 статьи-38 Трудового кодекса, согласно которому с согласия работника, оформляется внесением соответствующих изменений в трудовой договор и актом работодателя.

Статья-38 Перевод работника на другую работу

1. Переводом работника на другую работу является: 

1) изменение работы (трудовой функции) работника, то есть выполнение работы по другой должности, специальности, профессии, квалификации; 

2) поручение иной работы, при выполнении которой изменяются условия труда (размер заработной платы, режим рабочего времени и времен


Есть ли в Законе положение о радиационной и химической защите населения?


Скажите пожалуйста в вахтовым методе например 1месяц работа у нас ,сколько мы можем брать короткий день во время работы согласно кодексу???


Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться