Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Ст. 462 О таможенном регулировании в РК 26 декабря 2017 года № 123-VI ЗРК


Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 19.01.2025

О таможенном регулировании
Статья 462. Порядок продления срока защиты прав на объекты интеллектуальной собственности

1. Срок защиты прав на объекты интеллектуальной собственности (далее – срок защиты), включенные в таможенный реестр, продлевается уполномоченным органом на основании заявления правообладателя или иного лица, представляющего его интересы, с учетом сроков действия документов, указанных в пункте 4 статьи 461 настоящего Кодекса, и документов, прилагаемых к заявлению о продлении срока защиты. 

Заявление о продлении срока защиты должно быть подано не позднее пятнадцати календарных дней до окончания ранее установленного уполномоченным органом срока защиты.  

2. При подаче заявления правообладателем или иным лицом, представляющим его интересы, о продлении срока защиты без представления документа, подтверждающего продление срока действия прав правообладателя на соответствующий объект интеллектуальной собственности, срок защиты приостанавливается на срок не более двух месяцев с даты прекращения прав на соответствующий объект интеллектуальной собственности и продлевается при последующем представлении документа, подтверждающего продление срока действия прав правообладателя на соответствующий объект интеллектуальной собственности. 

3. Сведения о продлении срока защиты вносится уполномоченным органом в таможенный реестр с последующим направлением правообладателю или иному лицу, представляющему его интересы, уведомления о продлении срока защиты в письменной или электронной форме.

Статья 1 ...460 461 462 463 464 ...571

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте


несет ли водитель ответственность за перевозимый груз без сопровождающего лица?


Доброго времени суток! Как осуществляется передача в доверительное управления инфраструктуры, находящейся на земле вторичного землепользования (земля у субарендатора) другому лицу, которой является первичным землепользователям данных земель. То есть инфраструктура принадлежит первому лицу, а земля на которой это инфраструктура второму лицу. Первая лицо хочет передать управления инфраструктурой второму лицу.


Доброго времени суток!Помогите пож-та какими законами и действиями воздействовать на соседа в многоквартирном ЖК ?Сосед из 3 х комнатной квартиры делает две квартиры двухкомнатную и однокомнатную квартиру с общим коридором не выходящим на общедомовое имущество,т.е внутри его собственности будет разделение входных дверей в две квартиры.Стены между квартирами он воздвиг сам ,не от застройщика,не имея на сегодняшний день никаких разрешений и документов у него произведено сложное переоборудование .Сначала он должен был получить разрешение от Архитектуры,БТИ,Рэк и уже после приступать к ремонту.И в некоторых источниках написано,что мы смежные соседи должны дать своё разрешение.Ведь будут затронуты наши интересы,во первых такие варианты квартир покупают для посуточного бизнеса и нам будет идти нагрузка на весь подьезд по шуму и чистоте ,во вторых мы смежные соседи будем постоянно сталкиваться с большим кол-вом жильцов,когда покупали мы свои квартиры нас привлекло на площадке именно малое кол-во квартир,а теперь добавится ещё квартира .Я не согласна с таким добавлением квартир .


Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться