Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Ст. 174 Закон Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей РК от 2 апреля 2010 года № 261-IV


Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 20.09.2023

Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей
Статья 174. Переходные положения

1. Республиканская коллегия частных судебных исполнителей до 1 марта 2015 года должна быть реорганизована путем преобразования в Республиканскую палату. Региональные коллегии частных судебных исполнителей до 1 июля 2015 года подлежат ликвидации. 

2. До образования Республиканской палаты ее функции осуществляются уполномоченным органом совместно с Республиканской коллегией частных судебных исполнителей. 

3. Пункт 3 статьи 138 настоящего Закона распространяется в отношении вновь поступивших исполнительных документов. 

4. По исполнительным документам, находящимся на исполнении у государственных судебных исполнителей, должны быть приняты меры по их полному исполнению и окончанию в соответствии с требованиями настоящего Закона. 

Сноска. Статья 174 в редакции Закона РК от 29.12.2014 № 269-V (вводится в действие с 01.01.2015); с изменениями, внесенными Законом РК от 29.10.2015 № 376-V (вводится в действие с 01.01.2016).

Статья 1 ...172‑1 173 174 175

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

Здравствуй!

Объекты ГПМ, Котельный, Сосуды подлежит декларированию? Объекты находятся на промбазе и общежитье


Нотариус является плательщиком НДС, обязан ли выписывать ЭСФ?


Добрый день, какой срок исковой давности при проверке антимонопольного коммитета? Нам пришло постановление на ИП с 2018 г., она на упрощенке и бухучет не велся, многие документы потеряны. как быть?


Здравствуйте. В статье 135. «Вахтовый метод работы» ТК РК сказано, что вахтой считается период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха.

В пункте 1 статьи 208 написано, что работник при донации крови в рабочие дни освобождается от работы с сохранением средней заработной платы, а в 3-ем пункте этой же статьи говориться, что , если по соглашению с работодателем работник, являющийся донором, в дни донации крови и (или) ее компонентов приступил к работе, ему предоставляется по его желанию другой день отдыха с сохранением за ним средней заработной платы либо этот день может быть присоединен к ежегодному трудовому отпуску.

Значит ли это что вслучае донации в период междусменного отдыха работник в праве получить второй оплачиваемый день отпуска, помимо дня оговоренного в пункте 2 статьи 208.


сігу керек


Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться