Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Постановление Правительства 195 23.05.1997 О мерах по выводу из кризиса предприятий фосфорной подотрасли Жамбылской области

В целях преодоления сложившейся кризисной ситуации и финансово-экономического оздоровления предприятий фосфорной подотрасли Жамбылской области Правительство Республики Казахстан постановляет:

1. Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом расторгнуть контракт с компанией "ЮТЭК-ЛУКойл" на управление предприятиями фосфорной подотрасли от 28 августа 1995 года N 25/95 в связи с невыполнением контрактных обязательств по финансированию деятельностью предприятий и неэффективностью принимаемых управленческих мер.

2. (Пункт 2 утратил силу - постановлением Правительства РК от 23 мая 1997 г. N 863 P970863_ )

3 Образовать:

Государственную комиссию по проведению реабилитационных процедур предприятий фосфорной подотрасли (далее - Комиссия) под председательством Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Метте В.Л. в составе согласно приложению N 1; <*>

комиссию по оперативному управлению предприятиями фосфорной подотрасли под председательством заместителя Министра промышленности и торговли Республики Казахстан Шевелева В.В. в составе согласно приложению 2;

комиссию по оценке и анализу финансовой состоятельности и долгов предприятий фосфорной подотрасли под председательством заместителя Председателя Государственного комитета Республики Казахстан по управлению государственным имуществом - директора Агентства по реорганизации предприятий при Государственном комитете Республики Казахстан по управлению государственным имуществом Имашева Б.М. в составе согласно приложению 3;

комиссию по приватизации предприятий фосфорной подотрасли под председательством Председателя Государственного комитета Республики Казахстан по приватизации Утепова Э.К. в составе согласно приложению 4.

Комиссии в декадный срок представить Правительству Республики Казахстан план первоочередных мер по стабилизации финансово-хозяйственной деятельности предприятий, включающий:

предложения по восстановлению производственного потенциала предприятий;

анализ структуры долгов, разработку механизма их погашения или отсрочки;

совершенствование производственно-хозяйственной и организационной структуры управления, сегментации производства;

предложения по дальнейшей подготовке и проведению приватизации.

Сноска. В абзаце втором заменены слова - постановлением Правительства РК от 23 мая 1997 г. N 864 P970864_ .

4. Передать предприятия на банковское обслуживание в государственный Реабилитационный банк Республики Казахстан. <*>

5. Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом передать государственному Реабилитационному банку Республики Казахстан права владения, пользования и управления государственными и неразмещенными пакетами акций предприятий. <*>

6. Агентству по реорганизации предприятий при Государственном комитете по управлению государственным имуществом, государственному Реабилитационному банку Республики Казахстан и предприятиям в двухнедельный срок разработать индивидуальный план проведения санации предприятий. <*>

7. Назначить Атабаева М.Д. доверенным Управляющим предприятиями.

Предоставить Атабаеву М.Д. - доверенному Управляющему, Манахбаеву Т.М. - Председателю Правления государственного Реабилитационного банка Республики Казахстан право подписи на платежно-расчетных и отгрузочных документах.

Поручить Комиссии по оперативному управлению предприятиями фосфорной подотрасли принять меры по укреплению финансовой дисциплины предприятий, их кадрового состава и в соответствии с действующим законодательством определить численность, штаты работников и при необходимости произвести перестановку кадров. <*>

8. Министерству финансов, государственному Реабилитационному банку Республики Казахстан необходимый месячный лимит кредитования предприятий, на которых производятся реорганизационные процедуры, устанавливать, исходя из расчета 85 процентов от объема готовой продукции на их складах, в том числе в первоочередном порядке до 975 (девятьсот семидесяти пяти) млн. тенге. <*>

9. Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом, акиму Жамбылской области в установленном законом порядке, с соблюдением прав акционеров:

осуществить передачу Дворца культуры, спорткомплекса в составе стадиона и плавательного бассейна, профилактория на 200 мест, находящихся на балансе акционерного общества "Химпром" (г. Жамбыл), на баланс местных исполнительных органов в счет погашения задолженности перед бюджетом акционерного общества "Химпром" по состоянию на 1 января 1996 года на общую сумму 77414 (семьдесят семь миллионов четыреста четырнадцать) тысяч тенге;

в месячный срок осуществить передачу жилого фонда и других объектов соцкультбыта предприятий на баланс местных исполнительных органов.

10. Комиссии по приватизации предприятий фосфорной подотрасли в месячный срок разработать и приступить в реализации схем дальнейшей приватизации предприятий в соответствии с предложенной сегментацией производства и Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу Закона, от 23 декабря 1995 г. N 2721 U952721_ "О приватизации".

11. Комиссии по оценке и анализу финансовой состоятельности и долгов предприятий фосфорной подотрасли в десятидневный срок определить возможность проведения взаимозачета задолженности акционерного общества "Каратау" бюджету и бюджетов городов Жанатас и Каратау акционерному обществу "Каратау" на сумму 155 (сто пятьдесят пять) млн. тенге и внести соответствующие предложения акиму Жамбылской области.

12. Акиму Жамбылской области:

в декадный срок провести взаимозачеты по всем видам платежей в бюджет за счет переплат по НДС в сумме 262.5 млн. тенге (в том числе по акционерному обществу "НОДФОС" - 255.5 млн. тенге и акционерному обществу "Жамбылский суперфосфатный завод" - 7 млн. тенге), образовавшихся в течение 1995 года из превышения оплаченной суммы НДС над полученной суммой НДС за экспортную продукцию;

совместно с Министерством транспорта и коммуникаций Республики Казахстан отменить оплату штрафов и пени за услуги железной дороги в сумме 234.0 млн. тенге.

13. Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом с участием государственного Реабилитационного банка Республики Казахстан в месячный срок в установленном законом порядке принять меры к ликвидации малых предприятий, созданных с участием предприятий, или возврату средств, внесенных в уставные фонды малых предприятий, на расчетные счета предприятий.

14. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан на период реорганизационных процедур обеспечить в соответствии с заключенными договорами выделение необходимого количества вагонов для своевременной отгрузки и отправки всех видов готовой продукции предприятий.

15. Министерству энергетики и угольной промышленности Республики Казахстан, Национальной энергетической системе "Казахстанэнерго" на период реорганизационных процедур обеспечить бесперебойную поставку электроэнергии предприятиям в соответствии с заключенными договорами.

16. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Метте В.Л.
Премьер-Министр Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 13 февраля 1996 г. N 195

С О С Т А В Государственной комиссии по проведению реабилитационных процедур на предприятиях фосфорной подотрасли <*> Сноска. В названии заменены слова - постановлением Правительства РК от 23 мая 1997 г. N 864 P970864_ . Метте В.Л. - Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, председатель комиссии Балгимбаев Н.У. - Министр нефтяной и газовой промышленности Республики Казахстан, заместитель председателя комиссии Штойк Г.Г. - Министр промышленности и торговли Республики Казахстан, заместитель председателя комиссии Члены комиссии: Байменов А.М. - заместитель Министра труда Республики Казахстан Ертлесова Ж.Д. - первый заместитель Министра экономики Республики Казахстан Изтелеуов Б.И. - Председатель Правления Эксимбанка Казахстан Калмурзаев С.С. - Председатель Государственного комитета Республики Казахстан по управлению государственным имуществом Кулманов М.Е. - Председатель Правления Управляющей компании "ЮТЭК-ЛУКойл" Манахбаев Т.М. - Председатель Правления государственного Реабилитационного банка Республики Казахстан Мукашев Ж.Д. - первый заместитель Министра финансов Республики Казахстан Нургалиева Е.Н. - заместитель Министра юстиции Республики Казахстан Панов Ю.В. - заместитель Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Тимкин М.И. - заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан (по согласованию) Тшанов А.К. - аким Жамбылской области Шевелев В.В. - заместитель Министра промышленности и торговли Республики Казахстан Утепов Э.К. - Председатель Государственного комитета Республики Казахстан по приватизации Удовенко С.Л. - заведующий Отделом промышленной политики Аппарата Правительства Республики Казахстан
Приложение N 2
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 13 февраля 1996 г. N 195

С О С Т А В комиссии по оперативному управлению предприятиями фосфорной подотрасли Шевелев В.В. - заместитель Министра промышленности и торговли Республики Казахстан, председатель комиссии Акимов Б.М. - директор Департамента химических производств Министерства промышленности и торговли Республики Казахстан, заместитель председателя комиссии Сапаралиев Ж. - заместитель акима Жамбылской области, заместитель председателя комиссии ЧЛЕНЫ КОМИССИИ: Атабаев М.Д. - президент управляющей компании "ЮТЭК-ЛУКойл" Имашев Б.М. - заместитель Председателя Государственного комитета Республики Казахстан по управлению государственным имуществом - директор Агентства по реорганизации предприятий при Государственном комитете Республики Казахстан по управлению государственным имуществом (по согласованию) Насенов А.Б. - заместитель Председателя Правления Эксимбанка Казахстан Сармурзина Р.Г. - начальник отдела химического и нефтехимического комплекса Главного управления микроэкономической политики Министерства экономики Республики Казахстан Кажкенов И.М. - старший референт Отдела промышленной политики Аппарата Правительства Республики Казахстан
Приложение 3
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 13 февраля 1996 г. N 195

СОСТАВ комиссии по оценке и анализу финансовой состоятельности и долгов предприятий фосфорной подотрасли Имашев Б.М. - заместитель Председателя Государственного комитета Республики Казахстан по управлению государственным имуществом - директор агентства по реорганизации предприятий при Государственном комитете Республики Казахстан по управлению государственным имуществом, председатель комиссии Абдувалиева Т.В. - начальник Управления экономики, санации предприятий и рыночных отношений Министерства промышленности и торговли Республики Казахстан, заместитель председателя комиссии Сапаралиев Ж. - первый заместитель акима Жамбылской области, заместитель председателя комиссии Члены комиссии: Абиев Б.С. - начальник отдела Главной налоговой инспекции Министерства финансов Республики Казахстан Атабаев Б.С. - президент Управляющей компании "ЮТЭК-ЛУКойл" Бегахметов Т.Х. - заместитель Министра экономики Республики Казахстан Джилкишиев Б.А. - аким г. Жамбыла Есиркепов О.К. - первый заместитель председателя Жамбылского территориального комитета по управлению государственным имуществом Мадиев Б.М. - начальник Ведущего управления базовых отраслей промышленности Государственного комитета Республики Казахстан по управлению государственным имуществом Нурумов А.А. - начальник Жамбылской областной налоговой инспекции Раханов М.С. - первый заместитель Председателя Государственного комитета Республики Казахстан по приватизации Сансызбаев С.Н. - заместитель Председателя Правления Эксимбанка Казахстан Сапожников А.Ю. - председатель Государственого комитета Республики Казахстан по приватизации по Жамбылской области Шимишев Р.Г. - ведущий консультант Отдела экономического законодательства Министерства юстиции Республики Казахстан Утегулов М.С. - заместитель Председателя Правления государственного Реабилитационного банка Республики Казахстан
Приложение 4
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 13 февраля 1996 г. N 195

С О С Т А В комиссии по приватизации предприятий фосфорной подотрасли Утепов Э.К. - заместитель Председателя Государственного комитета Республики Казахстан по приватизации, председатель комиссии Мадиев Б.М. - начальник ведущего управления базовых отраслей Государственного комитета Республики Казахстан по управлению государственным имуществом, заместитель председателя комиссии ЧЛЕНЫ КОМИССИИ: Джангабаева К.А. - заместитель начальника Управления отношений собственности Министерства экономики Республики Казахстан Ексибаев Ж.Д. - начальник Управления анализа, контроля и приватизационной поддержки Государственного комитета Республики Казахстан по приватизации Жарменов Б.Б. - начальник Главного управления региональной политики и организационно-исполнительного обеспечения реформ Министерства экономики Республики Казахстан Комбаков Т.У. - заместитель начальника Управления экономики и рыночных отношений Министерства промышленности и торговли Республики Казахстан Ундашев Н.К. - начальник Управления развития рыночной инфраструктуры Министерства финансов Республики Казахстан


Другие НПА


Указ Президент №541 от 15.04.2013 О внесении изменений в некоторые указы Президента Республики Казахстан Указ Президент №471 от 16.01.2013 О назначении Кул-Мухаммеда М. А. Министром культуры и информации Республики Казахстан Указ Президент №472 от 16.01.2013 О назначении Тажина М. М. Государственным секретарем Республики Казахстан Указ Президент №465 от 15.01.2013 О признании утратившим силу Указа Президента Республики Казахстан от 14 декабря 2011 года № 196 Об утверждении стандартов государственных услуг Национального Банка Республики Казахстан и признании утратившими силу некоторых указов Президента Республики Казахстан Указ Президент №435 от 16.11.2012 О внесении изменений и дополнений в некоторые указы Президента Республики Казахстан Указ Президент №495 от 19.12.2007 О создании специальной экономической зоны Национальный индустриальный нефтехимический технопарк Распоряжение Президент №352 от 19.03.2015 О созыве двадцать второй сессии Ассамблеи народа Казахстана Постановление Правительство №1529 от 31.12.2013 О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 декабря 2009 года № 2030 Об утверждении Правил возмещения затрат организациям здравоохранения за счет бюджетных средств Постановление Правительство №2030 от 07.12.2009 Об утверждении Правил возмещения затрат организациям здравоохранения за счет бюджетных средств Постановление Правительство №2016 от 04.12.2009 Об утверждении Правил направления граждан Республики Казахстан на лечение за рубеж за счет бюджетных средств
Добавить комментарий
Новые комментарии на сайте

Если гослужащии нарушил ограничение и осуществил разовое предпринимательскую деятельность на сумму 2400 тенге какое наказание последует


Жаңа туған нәрестенің табиғи жылауы қасақана тыныштық бұзу болып саналмайды, сондықтан әдетте айыппұл салынбауы тиіс. Полиция келсе, жағдайды түсіндіріңіз. Егер хаттама толтырса, қол қоярда: «Келіспеймін, шу жаңа туған баланың табиғи жылауынан болды» деп жазыңыз және көшірмесін алыңыз. ҚР ӘҚБтК-нің 437-бабы қасақана жасалған шуға қатысты.


Сәлеметсіз бе. Микро қаржы ұйымының талабы автоматты түрде заңды емес. Мұрагер анасының қарызы бойынша тек өзі алған мұраның құны шегінде жауап береді. Бес жылдық талап қою мерзімі, сақтандыру полисі және қарыздың нақты есебі тексерілуі қажет. Сізді бастапқыда жеке қарыз алушы ретінде көрсетуі де күмәнді. Нақты кеңес беру үшін талап арызды, сот актілерін, микрокредит шарты мен сақтандыру полисін көру керек.


Саламатсызба , менің 5 жыл бұрын қайтыс болған анамның атындағы микрокредитты даулап, мұрагерсің деп, енді сотқа беріпті микроұйым. Ол қаншалықты заңды? Қайтыс болғанда неге хабарласпадыңдар десек, біз білмедік дейді. Адам 1 күн төлемесе де звондап іздейді емес пе? Біздің өзіміз, анамыз қайтқанда, банктерден қарыз бар жоғын анықтап арыз жазып кеттік. Бырақ ол арыз тіркелмеген екен. Страх.полис уақыты анам қайтқан соң бір жыл ішінде уақыты бітіп кеткен. Ең алдымен анам емес, менің қарыз екенімді көрсетіп, арыз түскен сотқа, шешім шығарып қойған соң, ЧСИ шотымды арестке жіберді, сол кезде бір ақ білдім. Сотқа істі қайта қарау туралы арыз жаздым. Банктен мен қарыз емес деген 4 анықтама берді, сотқа өткіздім, енді мәселе щещілдіма десем , анам қарыз екені анықталды. Онда неге мені қарыз деп, кейін темагы ауыстыра салды білмеймін, түсіндірмеді ресми түрде. Сот шешім қалдады деп. Сот сонда дәлелсіз шещім шығара салады ма? Сосын мен анамның ЕНПФ тен 4/1 бөлігі маған, 4/3 бөлігі сіңіліме аударылған болатын. Не үшін бұл Solvo ұжымы бұлай жасады , түсініксіз. Сот енді болады. Сізден кеңес күтемін өтініш ? айтып жібересіз бе?


Добрый день! Я ЧСИ могу ли я сдать декларацию формы 200 за второй квартал 09.07.2026 года то есть раньше 15 числа следующего месяца налогового периода


Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться