Постановление Правительства 210 18.04.2017 Об утверждении Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Государства Израиль о сотрудничестве в области сельского хозяйства
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемое Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Государства Израиль о сотрудничестве в области сельского хозяйства, совершенное в Астане 14 декабря 2016 года.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
|
Премьер-Министр Республики Казахстан |
Б. Сагинтаев |
|
Утверждено постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 апреля 2017 года № 210 |
Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Государства Израиль о сотрудничестве в области сельского хозяйства
Правительство Республики Казахстан и Правительство Государства Израиль (в дальнейшем именуемые "Стороны"),
учитывая тесные связи и дружественные отношения, объединяющие Республику Казахстан и Государство Израиль,
учитывая взаимное стремление развивать сотрудничество в области сельского хозяйства на взаимовыгодной основе,
осознавая ведущую роль сельскохозяйственного сектора в развитии экономики и обеспечении продовольственной безопасности,
сознавая важность обмена опытом и сотрудничества на всех уровнях для укрепления сотрудничества между Сторонами,
согласились о нижеследующем:
Статья 1
Сотрудничество между Сторонами осуществляется в следующих областях:
-растениеводство и животноводство;
-ветеринария, защита и карантин растений;
-аграрная наука, обмен знаниями;
-переработка сельскохозяйственной продукции;
-водосберегающие технологии;
-аквакультура;
-обучение специалистов.
Статья 2
Сотрудничество в рамках настоящего Соглашения осуществляется посредством:
обмена информацией об исследованиях и знаниях в области сельского хозяйства;
взаимного обмена технической помощи и обучения передовым знаниям (технологиям) в области сельского хозяйства;
обмена информацией о нормативных правовых актах и стандартах в области сельского хозяйства;
участия в мероприятиях, проводимых Сторонами (выставки, семинары, конференции и другие подобные мероприятия);
обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес;
повышения профессионального потенциала специалистов путем прохождения стажировок, тренингов;
поощрения инвестиций частного сектора в сельскохозяйственный сектор двух стран.
По взаимному согласию Стороны могут развивать и другие формы сотрудничества в области сельского хозяйства, которые не упоминаются в положениях настоящей статьи.
Статья 3
Стороны самостоятельно несут расходы, которые возникают в ходе выполнения ими положений сотрудничества в соответствии с настоящим Соглашением, в пределах доступных бюджетных средств Сторон, если не оговорено иное.
Статья 4
Компетентными органами Сторон, ответственными за реализацию настоящего Соглашения, являются:
с казахстанской стороны - Министерство сельского хозяйства,
с израильской стороны - Министерство сельского хозяйства и развития сельских территорий,
Израильское Агентство по развитию международного сотрудничества (МАШАВ) - по проведению тренингов, указанных в статье 2 настоящего Соглашения.
В случае изменения компетентных органов Сторон, ответственных за реализацию настоящего Соглашения, Стороны незамедлительно уведомляют друг друга об этом по дипломатическим каналам в письменной форме.
Статья 5
а) Стороны обеспечивают правовые средства защиты прав на результаты интеллектуальной деятельности, полученные в ходе реализации настоящего Соглашения, в соответствии с национальным законодательством и международными договорами, участниками которых являются государства Сторон.
b) Права на результаты интеллектуальной деятельности, полученные в результате совместной деятельности в соответствии с настоящим Соглашением, подлежат регулированию в соответствии с отдельными соглашениями, подготавливаемыми в зависимости от конкретного случая.
с) Стороны не имеют права передавать какую-либо конфиденциальную информацию, полученную в рамках настоящего Соглашения, которая отмечена как "Конфиденциально", третьим лицам без письменного согласия той или иной Стороны, от которой такая информация была получена.
Статья 6
В настоящее Соглашение по взаимному согласию Сторон в письменной форме могут вноситься изменения, являющиеся его неотъемлемыми частями и оформляемые отдельными протоколами, которые вступают в силу в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Соглашения.
Статья 7
Любой вид деятельности, проводимой в соответствии с настоящим Соглашением, осуществляется согласно законам, правилам и процедурам каждой из Сторон.
Статья 8
Споры и разногласия между Сторонами относительно толкования или применения положений настоящего Соглашения разрешаются мирным путем посредством переговоров или консультаций.
Статья 9
1. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.
2. Настоящее Соглашение остается в силе в течение пяти (5) лет и автоматически продлевается на последующие пятилетние периоды до тех пор, пока одна из Сторон за шесть (6) месяцев письменно не уведомит другую Сторону посредством дипломатических каналов о своем намерении прекратить его действие.
3. Прекращение действия настоящего Соглашения не повлияет на действие или длительность мероприятий, реализуемых в рамках настоящего Соглашения до окончания действия настоящего Соглашения, если Сторонами не будет установлено иное.
Совершено в городе Астана 14 декабря 2016 года, что соответствует "____" ________ 5777 году по еврейскому календарю, в двух подлинных экземплярах, каждый на казахском, иврите, английском и русском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу. В случае расхождения между текстами настоящего Соглашения, Стороны обращаются к тексту на английском языке.
|
За Правительство |
За Правительство |
|
Республики Казахстан |
Государства Израиль |
Другие НПА
Указ Президент №462 от 17.04.2017 О Национальной комиссии по реализации программы модернизации общественного сознания при Президенте Республики Казахстан Указ Президент №461 от 17.04.2017 О намерении Республики Казахстан не становиться участником Соглашения между Республикой Казахстан и Исламской Республикой Иран о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским и уголовным делам от 6 октября 1999 года Указ Президент №452 от 01.04.2017 О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 7 февраля 2001 года № 549 О некоторых вопросах функционирования национальной валюты Республики Казахстан Указ Президент №456 от 05.04.2017 О внесении изменений и дополнений в некоторые указы Президента Республики Казахстан Постановление Правительство №209 от 18.04.2017 О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 апреля 2017 года № 186 О подписании Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Туркменистана о Совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству Постановление Правительство №186 от 10.04.2017 О подписании Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Туркменистана о Совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству Постановление Правительство №208 от 18.04.2017 О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан Постановление Правительство №211 от 20.04.2017 О распределении и Правилах использования средств целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан на реализацию проектов по содействию устойчивому развитию и росту Республики Казахстан, осуществляемых совместно с международными финансовыми организациями в рамках рамочных соглашений о партнерстве Постановление Правительство №214 от 21.04.2017 О реорганизации акционерного общества Международный аэропорт Астана и внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан Постановление Правительство №204 от 17.04.2017 О предоставлении государственной гарантии по проекту Реконструкция автомобильной дороги республиканского значения Талдыкорган – Калбатау – Усть-Каменогорск км 287-1073
Лучшие юристы
Адвокат Тустаев Толеген Жангелдинович +77751122089 +77082675787 Астана и выезд в регионы, консультации офлайн/онлайн WhatsApp
Арман
Erik
Александр
Жан
Если гослужащии нарушил ограничение и осуществил разовое предпринимательскую деятельность на сумму 2400 тенге какое наказание последует
Жаңа туған нәрестенің табиғи жылауы қасақана тыныштық бұзу болып саналмайды, сондықтан әдетте айыппұл салынбауы тиіс. Полиция келсе, жағдайды түсіндіріңіз. Егер хаттама толтырса, қол қоярда: «Келіспеймін, шу жаңа туған баланың табиғи жылауынан болды» деп жазыңыз және көшірмесін алыңыз. ҚР ӘҚБтК-нің 437-бабы қасақана жасалған шуға қатысты.
Сәлеметсіз бе. Микро қаржы ұйымының талабы автоматты түрде заңды емес. Мұрагер анасының қарызы бойынша тек өзі алған мұраның құны шегінде жауап береді. Бес жылдық талап қою мерзімі, сақтандыру полисі және қарыздың нақты есебі тексерілуі қажет. Сізді бастапқыда жеке қарыз алушы ретінде көрсетуі де күмәнді. Нақты кеңес беру үшін талап арызды, сот актілерін, микрокредит шарты мен сақтандыру полисін көру керек.
Саламатсызба , менің 5 жыл бұрын қайтыс болған анамның атындағы микрокредитты даулап, мұрагерсің деп, енді сотқа беріпті микроұйым. Ол қаншалықты заңды? Қайтыс болғанда неге хабарласпадыңдар десек, біз білмедік дейді. Адам 1 күн төлемесе де звондап іздейді емес пе? Біздің өзіміз, анамыз қайтқанда, банктерден қарыз бар жоғын анықтап арыз жазып кеттік. Бырақ ол арыз тіркелмеген екен. Страх.полис уақыты анам қайтқан соң бір жыл ішінде уақыты бітіп кеткен. Ең алдымен анам емес, менің қарыз екенімді көрсетіп, арыз түскен сотқа, шешім шығарып қойған соң, ЧСИ шотымды арестке жіберді, сол кезде бір ақ білдім. Сотқа істі қайта қарау туралы арыз жаздым. Банктен мен қарыз емес деген 4 анықтама берді, сотқа өткіздім, енді мәселе щещілдіма десем , анам қарыз екені анықталды. Онда неге мені қарыз деп, кейін темагы ауыстыра салды білмеймін, түсіндірмеді ресми түрде. Сот шешім қалдады деп. Сот сонда дәлелсіз шещім шығара салады ма? Сосын мен анамның ЕНПФ тен 4/1 бөлігі маған, 4/3 бөлігі сіңіліме аударылған болатын. Не үшін бұл Solvo ұжымы бұлай жасады , түсініксіз. Сот енді болады. Сізден кеңес күтемін өтініш ? айтып жібересіз бе?
Добрый день! Я ЧСИ могу ли я сдать декларацию формы 200 за второй квартал 09.07.2026 года то есть раньше 15 числа следующего месяца налогового периода
Рекомендованные страницы
Постановление Правительства 662 07.05.2009 Об утверждении Правил приостановления расходных операций по кассе плательщика Постановление Правительства 501 24.08.2017 Об обременении стратегического объекта правами третьих лиц О вексельном обращении в Республике Казахстан Статья 91. Постановление Правительства 105 24.02.2016 О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан Постановление Правительства 254 29.04.2016 О проекте Указа Президента Республики Казахстан О признании утратившим силу Указа Президента Республики Казахстан от 21 июля 2011 года № 120 О мерах по выпол...Разместите информацию о себе
- Это бесплатно
- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта
- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день
- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей