Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Ст. 175-1 Әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы 2014 жылғы 5 шілдедегі № 235-V


Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 28.11.2020


Әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы
175-1-бап. Жеке кәсіпкерлік субъектілерін бару арқылы бақылаудың және қадағалаудың өзге де нысандарын негізсіз жүргізу

1. Жеке кәсіпкерлік субъектілерін бару арқылы бақылаудың және қадағалаудың өзге де нысандарын негізсіз жүргізу - 

лауазымды адамдарға жиырма айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде айыппұл салуға әкеп соғады. 

2. Осы баптың бірінші бөлігінде көзделген, әкімшілік жаза қолданылғаннан кейін бір жыл ішінде қайталап жасалған әрекет - 

лауазымды адамдарға жиырма бес айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде айыппұл салуға әкеп соғады. 

Ескерту. 175-1-баппен толықтырылды - ҚР 29.10.2015 № 376-V Заңымен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
 
Статья 1 ...174 175 175‑1 176 177 ...920

Перейти к статье

Лучшие юристы

Арман
Elaman Kozhanov
Мадияр
Моисеев Виктор
Erdos

Все юристы

Новые комментарии на сайте

мемлекеттен қосымша мал жайылымдық жер алу үшін сол аумақта орналасқан ауыл әкімдігінен және де қандайда бір өкілдерден рұқсат алу заңда қарастырылғанба?


Здравствуите если я потребую инспектора выполнить ст 52пункта 3 начнет копать другие причины требовать открыть капот,показать аптечку и т д но я прошол тех осмотр таким образом начнет меня вымогать марально и психически то имеет ли он на то право в целях своеи выгоды?


здравствуйте. вопрос по ст 47. суд удовлетворил иск фин центра. и я должна оплатить штраф. я еще не могу найти работу. но слышала, что все счета замораживают и фин центр отбирает всю зарплату. правда ли это, если нет то сколько процентов взымает ао фин центр с зарплаты? и если я не смогу и в этот год трудоустроиться,и в след тоже, то фин центр будет гонятся за мной всю жизнь? спасибо вам заранее


добрый день. я отработала один год, потом поступила в магистратуру на грант. не знала, что надо решение комиссии, суд решил что я должна оплатить весь штраф 1 773 200 и неустойку в сумме 370870 тенге. почему не вычитывают сумму за отработанный год? разве это правильно?



Последние комментарии







Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться