Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Ст. 475 Налоговый Кодекс РК 25 декабря 2017 года № 120-VI ЗРК


Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 02.03.2025

Налоговый Кодекс РК
Статья 475. Сроки уплаты акциза

1. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, акциз на подакцизные товары подлежит перечислению в бюджет не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным налоговым периодом. 

2. По подакцизным товарам, произведенным из давальческих сырья и материалов, акциз уплачивается в день передачи продукции заказчику или лицу, указанному заказчиком.  

3. При передаче сырой нефти, газового конденсата, добытых на территории Республики Казахстан, на промышленную переработку акциз уплачивается в день их передачи.  

4. Акциз на подакцизные товары, установленные подпунктом 2) части первой статьи 462 настоящего Кодекса, за исключением вина наливом и пивоваренной продукции, производителями алкогольной продукции уплачивается по выбору: 

до получения учетно-контрольных марок; 

в день отгрузки (передачи) подакцизных товаров в случае представления обязательства о целевом использовании учетно-контрольных марок в соответствии со статьей 172 настоящего Кодекса. 

5. Подтверждение налоговыми органами факта уплаты акциза по импортированным с территории государств-членов Евразийского экономического союза подакцизным товарам в заявлении о ввозе товаров и уплате косвенных налогов путем проставления соответствующей отметки либо мотивированный отказ в подтверждении осуществляется в порядке, определенном уполномоченным органом. 

Сноска. Статья 475 с изменением, внесенным Законом РК от 20.12.2021 № 85-VII (вводится в действие с 01.01.2022).
Статья 1 ...473 474 475 476 477 ...780

Перейти к статье
Добавить комментарий


Новые комментарии на сайте

Если я оплачиваю медстрахование как ИП на себя я могу получать безплатное лечение.Любой клинике Казахста например г Астане


Здравствуйте. Полуторный размер начисляется на полную ЧТС или только на её окладную часть?


Админы сайта добрый день! Не могу найти ваши контакты, есть предложение по сотрудничеству. С кем можно обсудить? Напишите на askar001@mail.ru


Сдать дополнительный декларацию или отозвать заново сдать срок исковой давности согласно ст 48 НК


Добрый день. Статьи кодекса в старой редакции! в 2025 г. ст.349 это вычет на обучение, а вас до сих пор вознаграждение и другие также и нет новых введенных статей.


Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться