Ваш гид в законодательстве Казахстана


Печать

Ст. 261 Кодекс РК Об административных правонарушениях от 5 июля 2014 года № 235-V


Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 01.11.2025

Кодекс РК Об административных правонарушениях
Статья 261. Нарушение эмитентом условий и порядка выпуска и (или) размещения негосударственных эмиссионных ценных бумаг

1. Неоднократное (два и более раза в течение двенадцати последовательных календарных месяцев) непредставление и (или) несвоевременное представление эмитентом центральному депозитарию документов для внесения изменений и (или) дополнений по лицевым счетам эмитента в системе реестров держателей ценных бумаг – 

влекут штраф на субъектов малого предпринимательства, некоммерческие организации в размере ста, на субъектов среднего предпринимательства – в размере двухсот, на субъектов крупного предпринимательства – в размере трехсот месячных расчетных показателей. 

2. Неоднократное (два и более раза в течение двенадцати последовательных календарных месяцев) нарушение эмитентом порядка размещения негосударственных эмиссионных ценных бумаг, за исключением действий, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, – 

влечет штраф на субъектов малого предпринимательства, некоммерческие организации в размере ста, на субъектов среднего предпринимательства – в размере двухсот, на субъектов крупного предпринимательства – в размере трехсот месячных расчетных показателей. 

3. Нарушение эмитентом установленных законодательством Республики Казахстан условий и порядка выпуска и (или) размещения негосударственных эмиссионных ценных бумаг на территории иностранного государства, и (или) включения негосударственных эмиссионных ценных бумаг в список ценных бумаг фондовой биржи, осуществляющей деятельность на территории иностранного государства, – 

влечет штраф на юридических лиц в размере пятидесяти процентов от суммы денег, полученных от размещения эмиссионных ценных бумаг. 

4. Нарушение эмитентом требований к государственной регистрации выпуска негосударственных эмиссионных ценных бумаг, неоднократное (два и более раза в течение двенадцати последовательных календарных месяцев) нарушение эмитентом условий выпуска негосударственных облигаций, установленных законодательством Республики Казахстан о рынке ценных бумаг, – 

влекут штраф на субъектов малого или среднего предпринимательства в размере четырехсот, на субъектов крупного предпринимательства –
в размере пятисот месячных расчетных показателей. 

Примечание.  

К административной ответственности, установленной настоящей статьей, не привлекаются эмитенты в случае, если на момент обнаружения правонарушения эмитент: 

лишен лицензии на осуществление деятельности в финансовой сфере и деятельности, связанной с концентрацией финансовых ресурсов, и подлежит принудительной ликвидации либо находится в процессе принудительной ликвидации; 

признан судом банкротом. 

Сноска. Статья 261 в редакции Закона РК от 02.07.2018 № 166-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Статья 1 ...259 260 261 262 263 ...920

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

Добрый вечер.

Если человек не является собственником квартиры ,(а собственник умер давно и нет наследников)но проживает там уже 7 лет, он затопил квартиру соседей ,кто должен отвечать и на основании какой статьи.


Добрый вечер.Скажите пожалуйста, если мне назначена пенсионная выплата по возрасту после 23 января, положена ли мне индексация выплаты в связи с инфляцией, которая делалась с 1 января. Я встречала ответ Министра труда и социальной защиты на egov.kz ; dialog.egov .kz "Открытый диалог" Дуйсеновой Т.Б. Что если пенсионная выплата назначена в 2020 году после 1 июля, точно не помню число, в 2020 году то она будет проиндексирована на 7 % ( повышение с 1 января) и на 5 % ( повышение с 1 апреля), т.е. на 12 процентов. Теперь я не могу найти эту статью, мне эта информация нужна для обжалования в суде сделанных мне перерасчетов пенсии по возрасту. Благодарю.


Добрый день!

Если Поставщик не правильно указал свой юредический адрес ( в регитсрационных данных в егов другой город и адрес) можно его отклонить от закупок в конкурсе?


Қайырлы күн. Компанияның басшысы қайтыс болған. Жұбайы көп балалы ана.Компанияның алашақ ақшасын алу үшін;Экономикалық сотқа;Мемлекеттік баж төлеуден босатылама,белгілі мөлшердеме, кейінге қалдыруға болмайма.Қаражаттың жетіспеуіне,көпбалалы болуына байланысты қарау керек емеспа.3%-пайыз емес.Азайту мөлшері бар емеспа,шекті мөлшері. 616 бапқа сәйкес қарамайма соттар.


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько дней очередного отпуска оплачивается? 24 или 18, т.е. за минусом выходных дней. У нас 18. В ст. 88ТК РК написано 24. Спасибо.


Последние комментарии






Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться